Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Стажировка на рабочем месте

Страницы: Пред. 1 ... 43 44 45 46 47 ... 93 След.
Стажировка на рабочем месте
 
Цитата
павел написал:
немного не так.... ПЛ не являются для Вас НПА, вы не можете на них ссылаться... они не для Вас...
Это чисто с целью ознакомительной, чтобы было понимание, имели ли они вообще право это проверять. А ссылаться я буду в любой случае на НПА.
Цитата
м.Евгений написал:
вроде 15?
Может быть... пусть пыхтит 15 дней.
Цитата
павел написал:
выложите посмотреть... без чеков им запрещено... можете сразу им при входе сказать... пусть обратно идут...
Выложу. А так вообще РБТД в курсе всех возможных вариантов, слово за ним, как решит, так и будет.
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
А из второго предложения следует, если каменщик из "Рогов и копыт" устраивается к вам маляром, т.е. впервые маляром, то в течение первого месяца он должен пройти обучение по ОТ и проверку знаний...
+ если он устраивается каменьщиком, ну уже более года не работал по данной профессии!
все правильно я поняла, я так и написала)
Так а после обучения по ОТ и проверку знаний, он тоже стажировку проходит или нет (это я про работника из второго предложения))) и должен ли он проходить периодическое обучение?)
 
Цитата
Tate написал:
Так а после обучения по ОТ и проверку знаний, он тоже стажировку проходит или нет
Все работники с ВУТ проходят стажировку, даже Герои СССР и России...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Все работники с ВУТ проходят стажировку, даже Герои СССР и России...
))) тогда какой смысл постановления Минтрута 1/29, для чего оно вообще нужно, если мы на него не ссылаемся?
 
:headwall:
 
Tate выпейте конъяку и махните на них крылом...эти кремляди неумехи и неряхи
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Все работники с ВУТ проходят стажировку, даже Герои СССР и России...
Что-то я не очень себе представляю процедуру проведения стажировки ГД, у которого по УТ вылез класс 3.1 из-за освещённости...
Цитата
Матрёшка написал:
Выложу.
Выложила.
 
Цитата
Матрёшка написал:
Что-то я не очень себе представляю процедуру проведения стажировки ГД, у которого по УТ вылез класс 3.1 из-за освещённости...
А это не ко мне вопрос, а к творцам 421-ФЗ, 426-ФЗ и 33н, для которых нет разницы в классе 3.1 по химии и в классе 3.1 по болтологии или освещенности. ГД тоже не прочь урвать 30 сребреников на халяву... Его 4% гораздо больше 4% рядового работника.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
А это не ко мне вопрос
Так Вы же пишете
Цитата
Квинтэссентор написал:
Все работники с ВУТ проходят стажировку
Чем Вам Постановление 1/29 не основание не проводить стажировку всем поголовно?
Если руководствоваться только ТК и не брать в расчёт требования подзаконных актов, то можно до абсурда дойти.
Например, есть в ТК, что РБТД обязан обеспечить:
недопущение работников к исполнению ими трудовых обязанностей без прохождения обязательных медицинских осмотров, обязательных психиатрических освидетельствований, а также в случае медицинских противопоказаний;
Получается, что всем без исключения нужно проходить МО и псих освидетельствование...
 
Цитата
Матрёшка написал:
Чем Вам Постановление 1/29 не основание не проводить стажировку всем поголовно?
Замечание на всякий случай...
Если Вы попробуете прочитать постановление 1/29 внимательно, а не как обычно, то можете убедиться, что слово "стажировка" встречается в тексте только один раз (!) в п.2.2.2 раздела "2.2. Обучение работников рабочих профессий". Если Ваш ГД назначается из рабочих и это является профессией, а не должностью (у рабочих нет должностей), то почему бы действительно не проводить всем вашим ГД стажировку?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Матрёшка написал:
Если руководствоваться только ТК и не брать в расчёт требования подзаконных актов, то можно до абсурда дойти.
По-моему, Вы сейчас как раз успешно идете по этому пути... Сворачивайте, к черту! :nohool:
Изменено: Квинтэссентор - 21 сентября 2018 18:08
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Матрёшка написал:
Выложила.
не.... меня больше сами основания интересуют, почему не по ПЛ...
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
не.... меня больше сами основания интересуют, почему не по ПЛ...
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
По-моему, Вы сейчас как раз успешно идете по этому пути... Сворачивайте, к черту!
У нас разное понимание... для меня абсурд - заставлять людей проводить то, что можно не проводить.
 
Матрёшка,
Цитата
8. Плановые и внеплановые проверки проводятся в форме документарных проверок и (или) выездных проверок в порядке, предусмотренном Федеральным законом "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" с учетом особенностей, установленных Трудовым кодексом Российской Федерации.
КонсультантПлюс: примечание.
С 1 января 2018 года положения абзацев второго - четвертого пункта 8 данного документа (в редакции Постановления Правительства РФ от 08.09.2017 N 1080), применяются при проведении плановых проверок работодателей, относящихся к категории умеренного риска, а с 1 июля 2018 года - при проведении плановых проверок всех работодателей.
При проведении плановых проверок всех работодателей - юридических лиц и работодателей - физических лиц, зарегистрированных в установленном порядке в качестве индивидуальных предпринимателей и осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, государственные инспекторы труда используют проверочные листы (списки контрольных вопросов).
(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 08.09.2017 N 1080)
В проверочные листы (списки контрольных вопросов) включаются перечни вопросов, затрагивающих наиболее значимые обязательные требования трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, предъявляемые к работодателю - юридическому лицу и работодателю - физическому лицу, зарегистрированному в установленном порядке в качестве индивидуального предпринимателя и осуществляющему предпринимательскую деятельность без образования юридического лица.
(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 08.09.2017 N 1080)
Предмет плановой проверки всех работодателей - юридических лиц и работодателей - физических лиц, зарегистрированных в установленном порядке в качестве индивидуальных предпринимателей и осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, ограничивается перечнем вопросов, включенных в проверочные листы (списки контрольных вопросов).
(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 08.09.2017 N 1080)
Все будет хорошо!
 
Цитата
Лёлька написал:
Страна абсурда и парадокса!
 
А что делать с программой стажировки, возможно и ни где нет основания для ее создания, но все же, в инете смотрю образцы этих программ стажировки и думаю, что же в нее добавить и написать такого, чтобы эта самая программа хоть немного отличалась от программы подготовки (обучения) по охране труда и безопасным методам и приемам выполнения работ. Товарищи, какие мнения на этот счет.
 
Может быть программы подготовки (обучения) по охране труда и безопасным методам и приемам выполнения работ будет достаточно, так как в ней присутствует и теоретическая и практическая часть с указанием времени. И соответственно список профессий сделать кому положено, ну например водителя автомобиля, электромонтеры (электротехнический персонал) и работники с классом условий труда 3.1. и 3.2.
 
Цитата
Артем Курбатов написал:
водителя автомобиля
в новых ПОТ в отличии от старых, вроде нет упоминания про стажировку
 
Цитата
Сергей написал:
в новых ПОТ в отличии от старых, вроде нет упоминания про стажировку
Неа, ни чего не сказано, я почитал сейчас
Страницы: Пред. 1 ... 43 44 45 46 47 ... 93 След.
Читают тему (гостей: 2)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)