Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Стажировка на рабочем месте

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 93 След.
Стажировка на рабочем месте
 
Цитата
marina ulitina пишет:
нужно на каждого заполнять приложение на стажировку, так я буду месяц токо этим
заниматься.
У нас разработаны готовые бланки (макеты) распоряжений. Начальник участка или непосредственный руководитель вписывает фамилии и профессии работника и наставника в бланк, поставляет сроки стажировки, знакомит их (с подписью в проекте распоряжения) и отправляет на подпись начальнику цеха. После подписания ИОТ регистрирует распоряжение и подшивает в дело. Такой же подход при допуске к самостоятельной работе по окончании стажировки.
 
Значит я издаю приказ о том кто проводит стажировку и скоко дней в моей организации. А начальники подразделений уже в журнале инструктажа пишут пометки о первичном инструктаже и о стажеровке. И еще начальникам нужно будет заполнять приложение Т-1 , что выложено выше. И эти положения по каждой профессии будут хранится у меня все вместе? А образца приказа нет случаем.
 
Цитата
Юрий Орлов пишет:
У нас разработаны готовые бланки (макеты) распоряжений. Начальник участка или непосредственный руководитель вписывает фамилии и профессии работника и наставника в бланк, поставляет сроки стажировки, знакомит их (с подписью в проекте распоряжения) и отправляет на подпись начальнику цеха. После подписания ИОТ регистрирует распоряжение и подшивает в дело. Такой же подход при допуске к самостоятельной работе по окончании стажировки.
Юрий как то это сложно для меня, у нас в организации ничего подобного никогда не было. И я про стажировки ничего не понимаю. Как бы мне все проще сделать? Нельзя ли просто издать приказ о том скоко и чего и кто проводит инструктаж. И бланк на заполнение отдать начальникам подразделения(Т-1). И запись про стажировке будет в журнале . Этого разве недостаточно. Что-то куча всего бланк на заполнение при начале стажировке, при окончании стажировке и при допуске на работу. Пипец. У нас контролеры билетов, кассиры, киномеханики, старший киномеханик им разве все это надо. Это же не опасное производство. В другом подразделении уборщица, гардеробщицы и курьер.
 
Цитата
Юрий Орлов пишет:
распоряжение и подшивает в дело
В дело отдела кадров? Может мне делать как вы делаете, вы не скинете образцы макетов? А образец приказа нет случаем?
 
Цитата
Юрий Орлов пишет:
После подписания ИОТ регистрирует распоряжение и подшивает в дело
Офигеть, распоряжение по подразделению, а при чем тут ИОТ, распоряжение по цеху, оно и должно регироваться в делопроизводстве (начальника) цеха.
 
Цитата
Николай Т пишет:
Юрий Орлов пишет:
После подписания ИОТ регистрирует распоряжение и подшивает в делоОфигеть, распоряжение по подразделению, а при чем тут ИОТ, распоряжение по цеху, оно и должно регироваться в делопроизводстве (начальника) цеха.
Николай , а как у вас проходят стажировки?
 
Цитата
marina ulitina пишет:
Юрий как то это сложно для меня, у нас в организации ничего подобного никогда не было. И я про стажировки ничего не понимаю. Как бы мне все проще сделать? Нельзя ли просто издать приказ о том скоко и чего и кто проводит инструктаж. И бланк на заполнение отдать начальникам подразделения(Т-1). И запись про стажировке будет в журнале . Этого разве недостаточно. Что-то куча всего бланк на заполнение при начале стажировке, при окончании стажировке и при допуске на работу. Пипец. У нас контролеры билетов, кассиры, киномеханики, старший киномеханик им разве все это надо. Это же не опасное производство. В другом подразделении уборщица, гардеробщицы и курьер.


Делай подобные разжёванные проекты приказа по организации, в твоём случае по-другому ни как.

Проект приказа прилагаю:
Изменено: Т Николай - 25 декабря 2012 16:02
 
Цитата
Николай Т пишет:
Николай , а как у вас проходят стажировки?
Марина, делай как я тебе отписал выше и все у тебе будет нормуль :flowers:
 
А если я составлю приказ как кто и скоко, и сделаю бланки как в приложенном. Размножу бланки и отдам начальникам подразделения. И буду контролировать и хранить бланки у себя. Это все будет правильно. Или нет или еще что-то нужно
 
Как я устала уже, скоко нюансов. Скорей бы все сделать, как надо. И заниматься улучшением труда на рабочем месте.
 
Цитата
marina ulitina пишет:
А если я составлю приказ как кто и скоко, и сделаю бланки как в приложенном. Размножу бланки и отдам начальникам подразделения. И буду контролировать и хранить бланки у себя. Это все будет правильно. Или нет или еще что-то нужно

Откуда Вы эти хрень берете? Если у Вас на предприятии нет нормальных подразделений, делопроизводство в них не ведется, Вам деваться некуда, назначайте стажировку приказом по предприятию и будет все нормально, во многих мелких или просто отстойных предприятиях по другому никак, если хочешь это дело наладить. Если всё нормально - то распоряжением по подразделению.
Изменено: Т Николай - 25 декабря 2012 15:59
 
Цитата
marina ulitina пишет:
Как я устала уже, скоко нюансов. Скорей бы все сделать, как надо. И заниматься улучшением труда на рабочем месте.
Ну молодец, особенно: "И заниматься улучшением труда на рабочем месте" :D
 
Цитата
Николай Т пишет:
Цитата
marina ulitina пишет:
А если я составлю приказ как кто и скоко, и сделаю бланки как в приложенном. Размножу бланки и отдам начальникам подразделения. И буду контролировать и хранить бланки у себя. Это все будет правильно. Или нет или еще что-то нужно

Откуда Вы эти хрень берете? Если у Вас на предприятии нет нормальных подразделений, делопроизводство в них не ведется, Вам деваться некуда, назначайте стажировку приказом по предприятию и будет все нормально, во многих мелких или просто отстойных предприятиях по другому никак, если хочешь это дело наладить. Если всё нормально - то распоряжением по подразделению.
Извините конечно но я не поняла. Так по порядку. Я сотрудников освободила от инструктажа, которые в офисе сидят. составила перечень, директор утвердил. Линейный персонал разделила на 3 подразделения. Составила приказ об организации инструктажа по ОТ. Кто кому какой инструктаж проводит. Затем я остановилась на стажировках.
- для контролеров билетов, кассиров, старшего киномеханика, киномехаников – на заместителя генерального директора по кинопоказу ;
- для уборщиц служебных помещений, гардеробщиц, курьера – на начальника административно-хозяственного отдела;
- для электрика– на главного инженера.
Так разве мне нельзя составить приказ о стажировках, скоко и кто проводит. везде поставлю по 3 дня. Кроме киномехаников- им 5 дней. А затем размножу два бланка, один- распоряжение проведение стажировок, другой- распоряжение допуску к работе.
Может я в чем то неправа, я просто чего то непонимаю.
 
Права, только как у Вас подразделение величать, где зам. ген. дир. по кинопоказу?
 
Ну и далее, где гл. инженер?
 
Цитата
marina ulitina пишет:
И заниматься улучшением труда на рабочем месте.
Так с этого и нужно было начинать...если вы, конечно, имеете в виду своё РМ... :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
marina ulitina пишет:
вы не скинете образцы макетов?
Образцы древние (дома других нет), но смысл понятен. Подработаете под свою структуру.
Журнал мы ведем только для разовых работ, все остальное у нас в личных книжках инструктажа.
Цитата
marina ulitina пишет:
Затем я остановилась на стажировках.
- для контролеров билетов, кассиров, старшего киномеханика, киномехаников – на заместителя генерального директора по кинопоказу ;
- для уборщиц служебных помещений, гардеробщиц, курьера – на начальника административно-хозяственного отдела;
- для электрика– на главного инженера.
Считаю, что контролеров и кассиров вообще можно освободить от инструктажей и стажировки.
 
Цитата
Юрий Орлов пишет:
Цитата
Цитата
marina ulitina пишет:
вы не скинете образцы макетов?
Образцы древние (дома других нет), но смысл понятен. Подработаете под свою структуру.
Журнал мы ведем только для разовых работ, все остальное у нас в личных книжках инструктажа.
Цитата
marina ulitina пишет:
Затем я остановилась на стажировках.
- для контролеров билетов, кассиров, старшего киномеханика, киномехаников – на заместителя генерального директора по кинопоказу ;
- для уборщиц служебных помещений, гардеробщиц, курьера – на начальника административно-хозяственного отдела;
- для электрика– на главного инженера.
Считаю, что контролеров и кассиров вообще можно освободить от инструктажей и стажировки.
Вы всё прикалываетесь.

А вообще приказом - приказывают, распоряжением - обязывают, а не предлагают, хотя есть ещё круче, пишут в распоряжениях - распоряжаюсь, нет всё-таки предлагаю - круче :D
Изменено: Т Николай - 26 декабря 2012 5:51
 
Цитата
Николай Т пишет:
распоряжением - обязывают, а не предлагают
Да, Николай, спасибо за подсказку! Я полностью с Вами согласен и об этом сам прекрасно знаю. Только распоряжения издаю не я, а начальник цеха. А форму распоряжения устанавливает АХО и пишут так как минимум 40 лет! Буду признателен, если найдете мне НПА, где будет предписано писать в распоряжениях "ОБЯЗЫВАЮ", здесь каждый делает, как научили ... :umnik:
Кто мешает из распоряжения сделать приказ и заменить "ПРЕДЛАГАЮ" на "ПРИКАЗЫВАЮ". Так что Ваше замечание хоть и по существу, но никчемно, но все равно спасибо!
Кстати, в приказе о стажировке, которое выложили Вы, имеются совершенно ненужные согласования. Это так, к слову...
 
Цитата
Юрий Орлов пишет:
Только распоряжения издаю не я, а начальник цеха. А форму распоряжения устанавливает АХО и пишут так как минимум 40 лет!
А подсказать продвинутому нач. цеха, у вас производственный контроль есть?, просто грамотные люди есть?, вообще то если форму распоряжения устанавливает АХО и так минимум 40 лет - это вообще крутяг!!!, и за 40 лет никто?, я удивляюсь, что у вас на предприятии компьютером пользуются или он только у Вас :D


Цитата
Юрий Орлов пишет:
Кто мешает из распоряжения сделать приказ и заменить "ПРЕДЛАГАЮ" на "ПРИКАЗЫВАЮ"
Это уже будет изначально не распоряжение, а приказ, приказ и распоряжение - это совершенно разные вещи, приказы не делаются по стр. подразделению (по цеху, участку и т.п.), начальником цеха - Вы даже этого не понимаете :(
Изменено: Т Николай - 26 декабря 2012 6:43
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 93 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)