Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

Стажировка на рабочем месте

Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 93 След.
Стажировка на рабочем месте
 
Абсолютно не противоречит, в 1/29 всего одно упоминание про стажировку:
2.2.2. Работодатель (или уполномоченное им лицо) обеспечивает обучение лиц, принимаемых на работу с вредными и (или) опасными условиями труда, безопасным методам и приемам выполнения работ со стажировкой на рабочем месте и сдачей экзаменов, а в процессе трудовой деятельности - проведение периодического обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда. Работники рабочих профессий, впервые поступившие на указанные работы либо имеющие перерыв в работе по профессии (виду работ) более года, проходят обучение и проверку знаний требований охраны труда в течение первого месяца после назначения на эти работы.
2.2.3. Порядок, форма, периодичность и продолжительность обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников рабочих профессий устанавливаются работодателем (или уполномоченным им лицом) в соответствии с нормативными правовыми актами, регулирующими безопасность конкретных видов работ.
Так как у них котельная, то этот РД и является тем нормативно-правовым актом, регулирующим безопасность работ...
Изменено: Диана - 28 мая 2015 5:43
 
Подскажите пжл)

Как быть с теми кому не проводилась стажировка? Я тут читала про какие-то приемки документов по акту. Как это выглядит? Это правомерно? Если есть примеры такого рода, можете поделиться?
Изменено: Иришка - 29 июня 2015 10:29
 
Цитата
Иришка написал:
Я тут читала про какие-то приемки документов по акту. Как это выглядит? Это правомерно? Если есть примеры такого рода, можете поделиться?
Это про что? :eeek:
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Блин первую часть стерла своей поэмы. Только увидела, чего натворила.....
У меня вопрос про стажировку, а именно как быть в такой ситуации, когда стажировка не проводилась? Задним числом делать -нет желания подставлять себя). А что касается про приемку документов, вообще в целом по ОТ. как-то можно отразить в документе, что практически ничего не было сделано по ОТ, что бы ответственность за "не деяние" на мне не лежала.
 
Цитата
Иришка написал:
что бы ответственность за "не деяние" на мне не лежала.
Так ответственность за это "деяние" на ИОТ и без того не лежит. Это головная боль непосредственного руководителя. Захочет - проведет в любое время. Ваша задача зафиксировать факт нарушения при контрольных проверках, чтобы впредь все вновь принимаемые работники проходили стажировку.
 
Коллеги, добрый день!
Согласно ГОСТ п.7.2.4 необходимо оформлять приказ или распоряжение на стажировку на раб. месте.Примера формы я на форуме не нашла (прочитала всю тему), придумала свою, как считаете - можно такую применять?

Приказ
"О стажировке на рабочем месте"
В соответствие с п.7.2.4. ГОСТ 12.0.004-90 "Организация обучения безопасности труда. Общие положения", постановлением Минтруда России и Минобразования России от 13.01.2003 1/29 в целях приобретения практических навыков безопасной работы и закрепления теоретический знаний

ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Направить на стажировку Иванов Алексея Ивановича, укладчика-аппаратчика с 10.06.15 по 25.06.15 (10 рабочих смен) на участок растарки сырья в производстве.
2. Назначить наставником оператора процесса Сидорова В.И.
3. По окончании стажировки провести проверку знаний и умений Иванова А.И.

Ген. директор _____

С приказом ознакомлены: ________

И тут же у меня вопрос: я же могу даже не приказом, а распоряжением направлять работников на стажировку, в таком случае распоряжение может подписать руководитель подразделения, я правильно понимаю?
Изменено: Amida - 14 июля 2015 10:08
 
Цитата
amida написал:
я правильно понимаю
Правильно.
1. Желательно еще указать, в каком объеме стажировка и какие виды работ должен выполнять работник (программа стажировки)
2. Не наставник, а руководитель стажировки
3. В каком виде
Цитата
amida написал:
проверку знаний и умений Иванова А.И.
?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
amida написал:
а распоряжением направлять работников на стажировку, в таком случае распоряжение может подписать руководитель подразделения, я правильно понимаю?
у нас каждый руководитель подразделения ведет журнал регистрации распоряжений на стажировку и соответственно сам подписывает.
Ощущение полной безопасности наиболее опасно
 
А если так?

О проведении стажировки Иванова А.И.

В соответствии с «Порядком обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций»
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Назначить на стажировку в должности??? участка растарки сырья в производстве укладчика-аппаратчика участка затарки сырья Иванова А.И. с 10.06.2015 по 25.06.2015, освободив его на этот срок от выполнения обязанностей укладчика-аппаратчика участка затарки сырья с сохранением заработной платы.
2. Назначить руководителем стажировки оператора процесса Сидорова В.И.
3. Руководителю стажировки Сидорову В.И. в пятидневный срок после окончания стажировки представить куда-то отзыв о ее прохождении Ивановым А.И.
4. Кому??? по окончании стажировки провести проверку знаний и умений Иванова А.И.
5. Контроль за выполнением приказа возложить на …
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Наталья написал:
Цитата
amida написал:
а распоряжением направлять работников на стажировку, в таком случае распоряжение может подписать руководитель подразделения, я правильно понимаю?
у нас каждый руководитель подразделения ведет журнал регистрации распоряжений на стажировку и соответственно сам подписывает.
Поняла, а как выглядит данное распоряжение? А кто назначается руководителем стажировки в таком случае? Сам руководитель подразделения или он просто назначает любого работника, который будет помогать новичку?
Цитата
Лёлька написал:
1. Желательно еще указать, в каком объеме стажировка и какие виды работ должен выполнять работник (программа стажировки)
У нас не разработаны программы стажировки пока что, планирую в будущем, но объем я же пишу - указывается кол-во смен или Вы имеете в виду что-то другое?
Цитата
Лёлька написал:
3. В каком виде
Подкорректирую: устным опросом руководителю стажировки провести проверку знаний и умений работника..
Что-то сегодня плохо чувствую, голова не соображает совсем.
Изменено: Amida - 14 июля 2015 12:20
 
.
Изменено: Amida - 14 июля 2015 12:58
 
Вопрос еще: руководителем стажировки может выступать рабочий, который уже работает долго на данном раб. месте? Или это должен быть кто-то из руководящего состава? В требованиях об этом нигде не указано.
Смущает просто формулировка "руководитель стажировки".

Вот такой док-т у меня получился. Очень простенький. Про проверку знаний не стала писать ничего, т.к. проверку знаний проводит сам руководитель подразделения. Это написано у нас в других приказах.
Изменено: Amida - 14 июля 2015 12:57
 
Цитата
amida написал:
указывается кол-во смен
А виды работ?
Цитата
amida написал:
Подкорректирую: устным опросом руководителю стажировки провести проверку знаний и умений работника..
Зачем? После стажировки проводится первичная проверка знаний по ОТ, там и проверят все навыки
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
А виды работ?
Так сотрудник выполняет работы в соответствие с должностной инструкцией и стажируется по профессии. Смысл виды работ прописывать. Просто сложно сформулировать 1 предложением. Допустим, "работы по подготовке сырья к производству, работы по варке шоколада" на участке "таком-то" - так что ли?
Изменено: Amida - 14 июля 2015 14:36
 
Доброго времени суток!
Столкнулась с проблемой - скажите, может ли человек быть закреплен на стажировку сразу за двумя работниками, т.к. он работает первое время пятидневку, а все остальные по графику 2 через 2??? И если нет, то как быть в такой ситуации?
 
Цитата
Марина Cuba написал:
может ли человек быть закреплен на стажировку сразу за двумя работниками
У семи нянек дитя без глазу! :D
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Цитата
Марина Cuba написал:
может ли человек быть закреплен на стажировку сразу за двумя работниками
У семи нянек дитя без глазу!
))))согласна с вами, но из ситуации как-то надо выкручиваться
 
На время стажировки установите график работы нового работника в соответствии с графиком стажирующего. А ещё можно назначить стажировку от 2 до 14 дней, вот и сделайте 5 дней. Можно ещё закрепить за руководителем.
 
Добрый день!
Впервые на форуме (извиняюсь, если что не так).
Назрел острый вопрос:
Устроилась в организацию инженером по ОТ (опыт работы небольшой в данной отрасли)
Провела аудит по документам и вижу: персонал устроен на работу 31.12.14, а стажировку им провел инженер ОТ (вышестоящий надо мной) апрелем 2015г. Спрашивается КАК? через 4 месяца работы оформлена стажировка? На что тот отвечает "Ну и что?" главное,чтобы было а как все равно!, хоть сегодня.

Начала копаться глубже оказалось: одна фирма закрылась, персонал в кол-ве 100 чел уволился и принят на след. день в другую фирму, где всего 2 ИТР. Как мне "задним" числом правильно оформить стажировку? Я же не могу более 2 работников закрепить за 1 ИТР?
 
Цитата
Мария G написал:
Добрый день!
Как мне "задним" числом правильно оформить стажировку?
интересно чему настожирует СОТ ну например электромонтера? :D
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 93 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)