Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Обучение профессии в организации и стажировка по профессии

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 11 След.
Обучение профессии в организации и стажировка по профессии, Как правильно организовать обучение профессии вновь принятого работника
 
Mary Mecheva пишет:
Цитата
Цитата
Владимир Васильев пишет:
Уважаемый задумался и дает такой ответ: тот кто обучен по профессии электромонтер
Жаль, что на остальные посты нет времени ответить сегодня - надо еще некоторые доки к завтрашнему дню подготовить.
Мари, жизнь на воскресенье не закончилась, у Вас еще полно времени, если вдруг желание появится
 
Цитата
Владимир Васильев пишет:
Я что-то Вас не пойму, мне-то зачем это нужно? Это входит в мои обязанности?
Отсутствие ответа- это тоже ответ
 
Цитата
Владимир Васильев пишет:
Цитата
Владимир Васильев пишет:
Я что-то Вас не пойму, мне-то зачем это нужно? Это входит в мои обязанности?
Отсутствие ответа- это тоже ответ
Отсутствие ответа - это не ответ, конечно. Появилась срочная работа в связи с переносом даты проверки предприятия - не было возможности зайти на форум.
 
Цитата
гость гость пишет:
Ой, как интересно. А что по Вашему она (группа) квалифицирует?
То же самое, что и разряды у токаря, расточника и т. д. - чем выше группа, тем сложнее и ответственнее выполняемая работа.
 
Цитата
гость гость пишет:
А что по Вашему она (группа) квалифицирует?
Цитата
Mary Mecheva пишет:
То же самое, что и разряды у токаря, расточника и т. д.
:laugh4: Т.е. если у электромонтера 2 разряд, то ему полагается 2 группа, если 3, то 3 и т.д....???? :eek5:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
гость гость пишет:
Электрик из числа -оперативного в лице допускающего ничего не готовит?
Допускающий проводит технические мероприятия перед допуском бригады на участок, где члены бригады будут производить ремонт, ревизию эл.оборудования и т. д. Технические мероприятия проводятся в жесткой последовательности. Знаете ли Вы, чем отличаются в электрике тех. мероприятия от орг. мероприятий?
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
гость гость пишет:
А что по Вашему она (группа) квалифицирует?
Цитата
Mary Mecheva пишет:
То же самое, что и разряды у токаря, расточника и т. д.
:laugh4: Т.е. если у электромонтера 2 разряд, то ему полагается 2 группа, если 3, то 3 и т.д....???? :eek5:
Лёлька! С чего Вы взяли, что кроме квалифик. группы допуска по эл. безопасности у электриков есть еще и разряды? Впервые в жизни слышу об этом. Дайте ссылку, плиз - рада буду хотя бы сейчас просветиться в этом неожиданном для меня новшестве. :laugh4:
 
Цитата
гость гость пишет:
Лучше пошутить, чем ответить
Я Вам ответила без шуток.
 
Цитата
Mary Mecheva пишет:
Дайте ссылку, плиз
Сейчас лень искать... завтра подброшу... а самой то поискать слабо? ... соответствующий ЕТКС?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Mary Mecheva пишет:
у электриков есть еще
Это для Владимира Васильева - электрик сокращенно от эл. монтер. :laugh4:


Поясню позднее, почему так.
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Mary Mecheva пишет:
Дайте ссылку, плиз
Сейчас лень искать... завтра подброшу... а самой то поискать слабо? ... соответствующий ЕТКС?
Уверена, не найдете такую ссылку на НПА, а если найдете - укажете НПА и конкретный пункт в нем, я сразу признаю, что я неуч и буду прилежно учить ПТЭЭП и МПОТ!!!!!!!!!! :laugh4: :laugh4: :laugh4:
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Mary Mecheva пишет:
По окончании обучения в Вашем УЦ какой документ выдается работнику?
Свидетельство.
Потом с ним заключается трудовой договор и начинается обучение на группу по электробезопасности.
Можно только позавидовать Вам - главное что у Вас это само собой разумеещееся и не надо тратить время на убеждение ГЕНы, чтобы дал денег на обучение.
 
Цитата

Владимир Васильев пишет:

Честно говоря, я рассчитывал на то, что Вы в первых строчках своего поста или согласитесь с моей позицией или поймете, что в моей организации обучать неуча могут только такие же неучи, что не может принести хоть какой-то пользы. Наоборот, вред ясен. Убежден, что если будет иметь место НС с этим, переученным из радиомеханика в электромонтера , то мы просто не оправдаемся.
Ну откуда же мне было знать, что в элкетрике у Вас в организации все неучи? Конечно же, при таком раскладе Вам надо брать электрика-профи.
 
Цитата
Владимир Васильев пишет:
Только грубое непонимание терминов может привести к такой легкости, с какой Мари называет электромонтера сокращенно - электрик
Не сочиняйте, плиз! Мне по жизни встречались должности ЭЛЕКТРИК с обязательной приставкой еще одного слова - и звучало это так: инженер-электрик, техник-электрик и даже главный электрик. С тех пор, как мне посчастливилось работать в электрике (и достаточно долго) я привыкла так называть эл.монтеров и не только я - звучит коротко и со вкусом! В трудовой книжке у всех электриков запись была: электромонтер.
 
Цитата
Mary Mecheva пишет:
я сразу признаю, что я неуч и буду прилежно учить ПТЭЭП и МПОТ!
Так эта тема не про ПТЭЭП... я же еще раньше сказала, что у Вас путаница в голове с профессиональной подготовкой и группой по электробезопасности.
Вот первое, что попалось в инете...ЕТКС, выпуск 1
http://www.electromonter.info/library/category/
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Владимир Васильев пишет:
Мари, а у Вас откуда опыт организации работы в электроустановках?
Ну, Владимир!!! Оказывается у Вас девичья память. Вам об этом раньше никто не говорил? :laugh4:
 
Цитата
Mary Mecheva пишет:
чтобы дал денег на обучение.
А какие деньги на обучение на группу по ЭБ? если мы сами обучаем !!!! :dontknow:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Так эта тема не про ПТЭЭП... я же еще раньше сказала, что у Вас путаница в голове с профессиональной подготовкой и группой по электробезопасности.
Вот первое, что попалось в инете...ЕТКС, выпуск 1
http://www.electromonter.info/library/category/
Я так и подумала, что Вы приведете ЕТКС! НО! Спросите в Вашем отделе кадров, есть ли у кого-нибудь из электриков в Вашей организации разряды и каким образом их присваивают? Через УЦ? Но в наших УЦ еще ни разу и никому не выдали удостоверения с разрядом. Выдают всегда только удостоверения с группой допуска. И всё! М. б. кто-нибудь из коллег отзовется и подтвердит слова Лёльки, что и в других организациях у электрик 2 удостоверения - с разрядом и группой допуска?
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Mary Mecheva пишет:
чтобы дал денег на обучение.
А какие деньги на обучение на группу по ЭБ? если мы сами обучаем !!!! :dontknow:
Я так поняла, что Вы сами учите на группу, т. е. в Вашем УЦ? Или не так?
Изменено: Mary Mecheva - 19 июня 2013 18:50
 
Цитата
Владимир Васильев пишет:
Я что-то Вас не пойму, мне-то зачем это нужно? Это входит в мои обязанности?
Здрасьте! Не Вы ли озаботились правильным подбором кадров? И это Вы утверждали, что электрику группа дается только для организации работ?
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 11 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)