Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

повторная проверка знаний у стропальщика

Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17
повторная проверка знаний у стропальщика
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Приказ Ростехнадзора от 30.11.2020 № 471
все понято) спасибо, дошли руки до этого приказа
 
согласно приказу 471, мы вообще не подходим под ОПО получается... да ни в каких , изз того что я не знаю и разобраться еще не могу
 
Напоминаю, тема эта называется:
Цитата

повторная проверка знаний у стропальщика
Все будет хорошо!
 
Цитата
написал:
создание внутренней комиссии для проверки знаний у слесарей по ремонту ПС, стропальщиков, операторов кран-балок обязательно (аттестация членов комиссии в РТН по желанию)
можно ли специальную комиссию не создавать, а пользоваться той которая есть уже( по От)
 
Можно. Нигде не прописано что должна быть иная комиссия. Это в том случае, если производство не ОПО.
Игорь М.
 
Цитата
Игорь написал:

Нигде не прописано что должна быть иная комиссия. Это в том случае, если производство не ОПО.
1.
Цитата
251. Эксплуатирующая организация не должна допускать ПС в работу, если при проверке установлено, что:
а) обслуживание ПС ведется неаттестованным персоналом;
2.
Цитата
152. В целях обеспечения промышленной безопасности эксплуатирующая организация обязана обеспечить персонал производственными инструкциями, определяющими их обязанности, порядок безопасного производства работ и ответственность. Производственные инструкции персоналу должны выдаваться под подпись перед допуском их к работе.
3.
Цитата
216. Персонал, который назначается для выполнения работ по строповке, в том числе, по навешиванию на крюк ПС, зацепке и обвязке грузов, перемещаемых ПС с применением грузозахватных приспособлений, должен иметь уровень квалификации, соответствующий профессии "стропальщик"

То же требование предъявляется к персоналу основных рабочих профессий, в обязанности которых входит подвешивание на крюк груза без предварительной обвязки (груз, имеющий петли, рымы, цапфы, находящийся в ковшах, бадьях, контейнерах или в другой таре), а также в случаях, когда груз захватывается полуавтоматическими захватными устройствами.

Для ПС, управляемых с пола, зацепку груза на крюк без предварительной обвязки разрешается выполнять персоналу прошедшему проверку навыков по зацепке грузов и инструктаж на рабочем месте.
Вывод, комиссия проверяет знания в объеме производственной инструкции, а не инструкцию по ОТ для стропальщика
Да, я шут, я циркач, так что же?
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)