Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Кто утверждает инструкции по охране труда?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Кто утверждает инструкции по охране труда?
 
Цитата
Иван Белов написал:
Конечно может
нцу тогда пусть делегирует дворнику прием работников на работу... нет проблем...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Иван Белов написал:
в Вашем ООО Гена урезан в данных полномочиях???
просто есть обязанности которые он не может делегировать, а должен делать сам... и ТК этого требует...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Иван Белов написал:
Конечно может, а в Вашем ООО Гена урезан в данных полномочиях???
В трудовом праве отсутствует термин "делегирование" - это из области гражданского права, так как тогда должна быть доверенность. Не может Гена обязать делать другое должностное лицо то, что он обязан делать лично и за что он отвечает. Как вы себе это представляете - уполномочить подписывать ЛНА уборщика производственных помещений, а самому на Багамы свалить?
 
Цитата
Павел написал:
просто есть обязанности которые он не может делегировать, а должен делать сам... и ТК этого требует...
Павел опередил меня, снял с языка))
 
Цитата
Иван Белов написал:
А руководитель СОТ это не должностное лицо?
последний абзац 3 листа и 4 лист
 
Цитата
Иван Белов написал:
Я и есть СОТ, я хочу убедить юрисконсульта, что руководитель СОТ не должен утверждать ИОТ
Сложилось стойкое впечатление в обратном.
 
Цитата
Сергей Петров написал:
Сложилось стойкое впечатление в обратном
Есть такое понятие "Доказательство от противного"
 
Цитата
Сергей Петров написал:
В трудовом праве отсутствует термин "делегирование"
Данный термин применили Вы...
 
Цитата
Иван Белов написал:
Есть такое понятие "Доказательство от противного"
Есть такое разумное действие - воспринимать прочитанное, а не противиться ему от "противного" без доказательств.
 
Мне кажется или уже на самом деле пошел какой-то бестолковый базар?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
на самом деле пошел какой-то бестолковый базар
:up4:
 
Прошу просветить уважаемые форумчане.
в моей организации вводится цифровая подпись для утверждения ОРД, Делопроизводителя говорят, что при введении ЭЦП в приложении (ИОТ) к приказу не нужны живые подписи разработчика, соглосованта.
до нынешнего времени на титуле ИОТа были подписи утверждающих ИОТ (профком и руководитель), а в конце ИОТа - разработчик и соглосованты. В приказе было "ввести в действие ИОТ". Сегодня эти живые подписи не нужны (из-за проблем с архивом (электронным и живым)), Достаточно согласования в системе электронного докоборота всех заинтересованных лиц.

Вопрос будут ли риски при проверке ГИТ? так как будет одна лишь подпись руководителя в приказе, утверждающего ИОТ. На титуле ИОТ будет только ссылка на утверждающий приказ.
 
Цитата
написал:
будет одна лишь подпись руководителя в приказе, утверждающего ИОТ. На титуле ИОТ будет только ссылка на утверждающий приказ
Для ГИТа больше и не нужно. Из практики: если его заинтересует процесс согласования, то он полностью удовлетворяется скрином страницы согласования документа в СЭД.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
написал:
На титуле ИОТ будет только ссылка на утверждающий приказ.
вся страна так делает после перестройки... вы где были все эти годы?
Все будет хорошо!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Читают тему (гостей: 2)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)