Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Тренинги по охране труда

Страницы: 1 2 След.
Тренинги по охране труда, в рамках проведения обучения по ОТ
 
Коллеги, предлагаю обмениваться информацией, вносить свои предложения и поправки!

Тема будет интересна тем, кто проводит (или планирует проводить) в рамках проведения обучения по охране труда различных тренингов. Что они из себя представляют!? Можно назвать их ситуационными задачами. Т.е. перед группой обучающихся (н-р руководители структурных подразделений) ставиться задача, которую необходимо решить. Например, разыгрываем ситуацию тяжелого НС. Задача провести расследование, оформить, необходимы документы. Команде дается время. В конце один представитель от команды озвучивает решение и вместе с преподавателем идет коллективное обсуждение и нахождение правильных ответов.

Так вот, есть у кого какие примеры, конкретные ситуационные задачи!? И как Вам вообще сама идея!?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
И как Вам вообще сама идея!?
Идея не плохая, не плохая идея прямо Вам скажу. Да тока:
Цитата
Алёна пишет:
перед группой обучающихся (н-р руководители структурных подразделений) ставиться
задача, которую необходимо решить
надо ли им, этим руководителям несчастные случаи расследовать.

А теперь внимание вопрос: а какие ещё задачи можно "разыграть"???
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Да тока:
Цитата
Балдин Андрей пишет:
надо ли им, этим руководителям несчастные случаи расследовать.

а почему нет!? Т.е. в программу обучения входит тема о Порядке расследования, а знать по твоему, они не должны!? Не соглашусь! Порядок расследования должны знать, причем ВСЕ! Но каждый своих рамках!

Но тема не об этом! Т как всегда, Андрей, гений ухода от темы! Предложи лучше что нибудь! Блесни знаниями!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
Блесни знаниями!
Между прочим, между прочим, этот лучик больше не блеснёт!
Назад в будущее.
 
Цитата
Алёна пишет:
Но каждый своих рамках!
Давай прямо здесь потренируемся. Щас как блестану.
Назад в будущее.
 
Цитата
Алёна пишет:
И как Вам вообще сама идея!?
Цитата
Алёна пишет:
Например, разыгрываем ситуацию тяжелого НС. Задача провести расследование, оформить, необходимы документы. Команде дается время. В конце один представитель от команды озвучивает решение и вместе с преподавателем идет коллективное обсуждение и нахождение правильных ответов.
Идея то хорошая, спору нет. Но боюсь что кроме как ИОТу это все нафиг ни кому не надо. Да и у ИОТа должно быть прилично свободного времени что бы заниматься такими вещами.
 
Цитата
Аня пишет:
Да и у ИОТа должно быть прилично свободного времени что бы заниматься такими
вещами.
Времени у меня прилично, а вот желания нет и не будет.
Назад в будущее.
 
Цитата
Алёна пишет:
руководители структурных подразделений
Цитата
Алёна пишет:
ситуацию тяжелого НС
Цитата
Алёна пишет:
Задача провести расследование, оформить, необходимы документы
Лена, а зачем им такая задача? Они ни в комиссии не имеют права участвовать, ни другие действия проводить.... Им самое главное знать, что обязаны организовать оказание первой помощи пострадавшему , сохранить обстановку и сообщить непосредственному руководителю. Ну, и сопровождать пострадавшего в больницу... Всё!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Алёна пишет:
как Вам вообще сама идея!?
Идея хорошая!!!! У тебя всегда хорошие идеи... Давайте подумаем вместе!!!! Сообща можно придумать хорошие задачки... один тему подаст... другие решение....
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Лена, а зачем им такая задача?
Антоныч! Ты такая же умная как и я.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Антоныч! Ты такая же умная как и я
Николаич, я уже больше года благодарю судьбу, что свела меня с тобой.... и не понимаю, почему этого раньше не произошло.... :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
почему этого раньше не произошло.... :laugh4:
Судьба!
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Судьба!
меня не обделяет!!!!!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Алёна пишет:
И как Вам вообще сама идея!?
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Идея не плохая, не плохая идея прямо Вам скажу, неплохая. Можно даже сказать хорошая идея.
Цитата
Лёлька пишет:
Идея хорошая!!!!
Но тока сыровата немного. Антоныч, ты как, согласна со мной? А Вам Елена Игоревна даю время на доработку до понедельника.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Антоныч, ты как, согласна со мной?
А то! Идея - от Алены, критика - от тебя... как тут не согласиться.... :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Вам Елена Игоревна даю время на доработку до понедельника.
Неужели ты думаешь. что Алёне Игоревне в выходные больше подумать не о чем? ... ты подумай и предложи ... в понедельник :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
ты подумай и предложи ... в понедельник
Цитата
Балдин Андрей пишет:
А теперь внимание вопрос: а какие ещё задачи можно "разыграть"???
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
А теперь внимание вопрос: а какие ещё задачи можно "разыграть"???
Цитата
Лёлька пишет:
ты подумай и предложи ... в понедельник
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
А мне нравится идея с тренингами, я предлагаю ситуации для работников в различных экстремальных ситуациях на производстве.
 
По охране труда на практике пока не было, а вот по пожарке проводил инженер: во время тренировок по тушению пожара подсовывали "тушителям" неработающие огнетушители :D и потом смотрели - что же они делать будут в подобной ситуации. Когда сертифицировались на OHSAS, аудитор был в диком восторге от такой практики.
По экологии проводили тренинги: имитировали разлив опасного вещества и потом смотрели организацию работ по его сбору. Я думаю, что под охрану труда этот тренинг тоже можно подтянуть, так или иначе - сбор опасного вещества без соблюдения правил ОТ может привести к травме...

Идея с подобными тренингами - очень классная! Надо будет подумать...
Изменено: Amida - 13 ноября 2014 12:32
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)