Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Как проводить инструктаж сезонным рабочим?

Страницы: 1
Как проводить инструктаж сезонным рабочим?
 
Добрый день! Работаю в новой организации, и возникают вопросы. Занимаемся лесоустройством. Инженеры выезжая на полевые работы, на местах нанимают работников для прорубки просек. Оформление идет по срочным договорам от месяца до пяти. При этом нанимаемые работники в управлении не приезжают. Как в таких случаях проводить инструктаж? Сделать каждому бригадиру отдельные журналы вводного и на рабочем месте?
 
Цитата
Игорь Дьяконов пишет:
Сделать каждому бригадиру отдельные журналы вводного и на рабочем месте?
Вводный должен быть один - там, где они подписывают трудовые договоры. А на рабочем месте может быть у каждого руководителя работ, в чьем подчинении они находятся
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
На рабочем месте боле менее понятно. Дам бригадирам журналы и инструкции, пусть проводят. А вводный? Народ в тайге живет и нехотят ехать 600-1000 км. ради одного инструктажа.
 
Цитата
Игорь Дьяконов пишет:
Народ в тайге живет и нехотят ехать 600-1000 км. ради одного
инструктажа.
А их на работу прямо в тайге принимают?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Дистанционно сообщают данные. ОК оформляет. Как вариант думаю сделать небольшие журналы на 2-3 листа и потом прикладывать их к основному журналу вводного.
 
Цитата
Игорь Дьяконов пишет:
Дистанционно сообщают данные.
А подписывают!? И как знакомят с ЛНА ДО подписания ТД???
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Игорь Дьяконов пишет:
На рабочем месте боле менее понятно.
На рабочем месте проведите два инструктажа сразу с записью в разных журналах. Инструктаж проведет руководитель работ. Ничего страшного, не особо серьёзное нарушение. Ну не ехать же в конце концов за 1000 км ради инструктажа.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Ничего страшного, не особо серьёзное нарушение.
Я так и решил. Хочу разобраться с ОК почему они их не принимают по ГПД. На мой взгляд было бы проще.
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)