Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

программа обучения рабочих по ОТ

Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 След.
программа обучения рабочих по ОТ, нужна программа обучения
 
Добрый день!!! Работая в газораспределительной организации может есть коллеги скиньте пожалуйста программы обучения по охране труда ля специалистов(ИТР) и рабочих (сварщики, слесаря, водители. токаря, монтажники, подсобный рабочий) буду очень признателен novikov_sp@rambler.ru
 
Здравствуйте, поделитесь пожалуйста приказом о введение в действии программ обучения по охране труда и экзаменационных билетов.
 
Цитата
Оксана Мельникова написал:
Здравствуйте! можно мне
в личку автору пишите....
Все будет хорошо!
 
Добрый день!!!Работаю в тепловых сетях, Выручайте Нужны программа стажировки,программа обучения и программа дублирования для специалистов: оператор котельной, аппаратчикХВО, слесарь КИПиА,электромонтер,изолировщик на термоизоляции,электрогазосварщик ,слесарь по ремонту котельного оборудования
 
Доброго времени суток всем.
Прочел всю тему и у меня возник вопрос. Все ищут программу обучения, которых по сути полно на даннном форуме и даже самому составить не долго. Но почему-то никто не спрашивает конспекта лекций под эти программы! Вот мне интересно, а как у вас проводится обучение по ОТ? Ну есть у вас программа, ну открыли вы ее. И там нужно провести лекций на 20-40 часов. Никогда не поверю, что все такие "умные" и могут из головы на много-много часов прочитать основные положения законодательства о труде, управление ОТ, вредные и производственные факторы и т.д. по программе.
Так вот вопрос, а не могли бы вы показать свои конспекты (лекции) для проведения занятий по ОТ для рабочих.
Пришлите пожалуйста на tolanich@gmail.com
Благодарю всех откликнувшихся.
 
Цитата
БАН написал:
Вот мне интересно, а как у вас проводится обучение по ОТ?

Приказ издали, протоколы заполнили и погнали.

2.3.5. В процессе обучения по охране труда руководителей и специалистов проводятся лекции, семинары, собеседования, индивидуальные или групповые консультации, деловые игры и т.д., могут использоваться элементы самостоятельного изучения программы по охране труда, модульные и компьютерные программы, а также дистанционное обучение.

Ну это понятно для руклей и спецов. А вот для рабочих и вообще для всех следует немного переработать само понятие обучение по ОТ.

Обучение по ОТ это информирование и ознакомление.

Приказ Минтруда 438н
41. С целью организации процедуры информирования работников об условиях труда на их рабочих местах, уровнях профессиональных рисков, а также о предоставляемых им гарантиях, полагающихся компенсациях работодатель исходя из специфики своей деятельности устанавливает (определяет) формы такого информирования и порядок их осуществления.
42. Указанное в пункте 41 настоящего Типового положения информирование может осуществляться в форме:
а) включения соответствующих положений в трудовой договор работника;
б) ознакомления работника с результатами специальной оценки условий труда на его рабочем месте;
в) размещения сводных данных о результатах проведения специальной оценки условий труда на рабочих местах;
г) проведения совещаний, круглых столов, семинаров, конференций, встреч заинтересованных сторон, переговоров;
д) изготовления и распространения информационных бюллетеней, плакатов, иной печатной продукции, видео- и аудиоматериалов;
е) использования информационных ресурсов в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет";
ж) размещения соответствующей информации в общедоступных местах.

Вовсе все не обязательно вести обо всем лекции. К примеру В самом трудовом договоре прописано многое. Работники обязаны его читать. По всем остальным темам можно использовать всякие процедуры СУОТ с которыми работник обязан ознакомиться. У меня в разработке около 15 всяких СУОТБ включая юридическое положение для СОТа.

А вот конкретно по обучению безопасным методам приемам выполнения работ полный провал. Это надо в технологию влезать и полный мануал по всей работе на каждого работника прописывать. Чтобы работник при работе под руководством опытного раба или рукля (стажировке) читал этот мануал и понимал что делать и как. Устно рассказывать не прокатит так как нужно юридически доказать что работник был обучен безопасным методам и приемам выполнения работ на РМ.
 
Цитата
БАН написал:
не могли бы вы показать свои конспекты (лекции) для проведения занятий по ОТ для рабочих
Это надо на сайт руководителей обращаться... они этим всем занимаются :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
Цитата
БАН написал:
не могли бы вы показать свои конспекты (лекции) для проведения занятий по ОТ для рабочих
Это надо на сайт руководителей обращаться... они этим всем занимаются :D
Если бы они этим занимались. "Говорят" что все рассказывают, учат и все знают и вообще все отлично... а как коснется, то никто ничего не делает. ( Помоги, спаси, найди, покажи, укажи, напиши. Даже прикаы а директора писать приходится, как это не смешно.
 
Цитата
БАН написал:
никто ничего не делает
Так Вы это проверьте и актом оформите, если не исправятся - наказать
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
есть конспекты для руководителей и специалистов и для операторов установок слива-налива, сейчас для водителей буду делать
 
Цитата
Диана написал:
есть конспекты для руководителей и специалистов и для операторов установок слива-налива, сейчас для водителей буду делать
Если не затруднит, отправьте на tolanich@gmail.com
Благодарю.
 
Цитата
БАН написал:
Доброго времени суток всем.Прочел всю тему и у меня возник вопрос. Все ищут программу обучения, которых по сути полно на даннном форуме и даже самому составить не долго. Но почему-то никто не спрашивает конспекта лекций под эти программы! Вот мне интересно, а как у вас проводится обучение по ОТ? Ну есть у вас программа, ну открыли вы ее. И там нужно провести лекций на 20-40 часов. Никогда не поверю, что все такие "умные" и могут из головы на много-много часов прочитать основные положения законодательства о труде, управление ОТ, вредные и производственные факторы и т.д. по программе.Так вот вопрос, а не могли бы вы показать свои конспекты (лекции) для проведения занятий по ОТ для рабочих.
Тот же вопрос. Как это делается?? и почему это должен делать СОТ?
 
Цитата
Галина С. написал:
Как это делается??
устно по программе...

Цитата
Галина С. написал:
почему это должен делать СОТ?
что это?
Все будет хорошо!
 
спасибо
Изменено: С. Галина - 13 августа 2019 15:47
 
Цитата
Галина С. написал:
и почему это должен делать СОТ?


Цитата
Павел написал:
что это?


Цитата
Галина С. написал:
спасибо

Поговорили :up4:
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Галина С., посмотрите личку .. внизу справа мигает...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Галина С. написал:
спасибо
не на чём...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Шико написал:

Поговорили
Да уж))) СОТ -специалист по охране труда, если эта аббревиатура задает вопрос?. Почему с меня требует работодатель обучение по ОТ по программам обучения по ОТ для рабочих ( хм, каламбур, получился)? ну вы жеж поняли меня? и как грамотно отказаться от этого?
 
Самоподготовка для Вас не вариант?
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Галина С. написал:
СОТ -специалист по охране труда
я не про это спрашивал.... а про то, что ЭТО должен делать сот?
Все будет хорошо!
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)