Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Обучение водителей погрузчиков

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Обучение водителей погрузчиков
 
Ну во первых надо в документах бигмагов посмотреть про их перемещение.... и второе - понять выдержит кончик вилки погрузчика это бутерброд.... 8)
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Ну во первых надо в документах бигмагов посмотреть про их перемещение.... и второе - понять выдержит кончик вилки погрузчика это бутерброд....
В документах биг бегов все в порядке, такой способ перемещения совсем доступен, также можно сказать и про погрузчик. Возвращаясь к истокам этого вопроса, нужно ли учить водителя погрузчика на стропальщика, полагаю что нужно, если считать что уши биг бегов это стропы, а вилы погрузчика это крюк. Как Вы считаете друзья, так ли это?
 
Добрый день!
Коллеги подскажите пожалуйста, у меня погрузчики до 4 квт и свыше
для допуска операторов склада на работу с этими погрузчиками, я должна их отправить на получение Удостоверения тракториста-машиниста (тракториста) и всё?
У них есть ЭБ 2группа, По ОТ по ПТМ и всё
 
Цитата
Natasha Fatieva написал:
Добрый день!
Коллеги подскажите пожалуйста, у меня погрузчики до 4 квт и свыше
для допуска операторов склада на работу с этими погрузчиками, я должна их отправить на получение Удостоверения тракториста-машиниста (тракториста) и всё?
У них есть ЭБ 2группа, По ОТ по ПТМ и всё
до 4 кВт удостоверение тракториста-машиниста им не нужно, достаточно иметь удостоверение на управление погрузчиком полученное в учебном комбинате!
 
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, если у работника есть открытая категория С,
но в компании погрузчики мощностью до 25,7 кВт, нужно ли ему открывать категорию В?
Или категория С распространяется на данный транспотр
 
Присоединяюсь к вопросу. Не нашел явного ответа.
 
категория "В" - гусеничные и колесные машины с двигателем мощностью до 25,7 кВт;
категория "С" - колесные машины с двигателем мощностью от 25,7 до 110,3 кВт;
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
категория "В" - гусеничные и колесные машины с двигателем мощностью до 25,7 кВт;
категория "С" - колесные машины с двигателем мощностью от 25,7 до 110,3 кВт;
Это всё понятно. Нигде нет информации что С перекрывает В.
У человека в правах стоит С, по факту у нас погрузчики 10 кВт - вот может он с категорией С им управлять?

Мне кажется нет... нужно В открывать. И как он С без В получил...
 
Цитата
Кир написал:
Это всё понятно.
ничего то вам не понятно.... "С" не дает права работать меньше 25,7...
Все будет хорошо!
 
Добрый день!
Подскажите, у нас вилочный погрузчик, тип двигателя: двигатель внутреннего сгорания, объем: 3170 куб.см, мощность: 36.7 кВт, правильно ли я понимаю, что удостоверение тракториста-машиниста нам не нужно? Какой документ необходим для допуска работника на такой погрузчик?
 
Цитата
Екатерина написал:
правильно ли я понимаю, что удостоверение тракториста-машиниста нам не нужно?
неправильно

Цитата
Екатерина написал:
Какой документ необходим для допуска работника на такой погрузчик?
удостоверение водителя погрузчика. В некоторых случаях допуск указан в удостоверении тракториста
 
Цитата
Екатерина написал:
удостоверение тракториста-машиниста нам не нужно?
нужно...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Екатерина написал:
Какой документ необходим для допуска работника на такой погрузчик?
Постановление Правительства РФ от 12.07.1999 N 796 (ред. от 17.11.2015) "Об утверждении Правил допуска к управлению самоходными машинами и выдачи удостоверений тракториста-машиниста (тракториста)"
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Екатерина написал:
Какой документ необходим для допуска работника на такой погрузчик?
Распоряжение руководителя о допуске к такой работе.
 
Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какие предусмотрены штрафы за отсутствие удостоверений у водителей погрузчиков?
 
Елена,Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
Все будет хорошо!
 
Цитата
Павел написал:
Статья 12.7.
благодарю!
 
Здравствуйте! Имеются вилочные погрузчики, работающие на пропане. Какое обучение нужно их водителям? Эксплуатация газового оборудования? Или что-то другое? Какие удостоверения должны быть у них?
Мощность двигателя, кВт (л.с.) - 51,6 (70,2)
 
Цитата
Екатерина написал:
Какое обучение нужно их водителям?
На водителя погрузчика
Цитата
Екатерина написал:
Эксплуатация газового оборудования? Или что-то другое?
Что в руководстве по эксплуатации на сей счёт сказано?
Цитата
Екатерина написал:
Какие удостоверения должны быть у них?
Тракториста-машиниста.
 
Добрый день.
У нас имеются электропогрузчики, мощность двигателя 6,9 кВт.

Хотим перевести на должность "водитель погрузчика" одного сотрудника, имеющего действующее удостоверение тракториста-машиниста.
В связи с этим возникли следующие вопросы:
Что еще необходимо ему пройти?
Правильно ли я понимаю, что у него должна быть 2 группа по ЭБ? Обучение по ОТ? Пройденный медосмтр и психиатрическое заключение?
Нужно ли при этом получать удостоверение водителя-погрузчика и удостоверение аккумуляторщика (батареи заряжают, не обслуживают):
И главное, в какие сроки это все необходимо сделать? До вступления в должность или в какой-то период после?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)