Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

ИОТ для оператора дизельной генераторной установки

Страницы: 1
ИОТ для оператора дизельной генераторной установки
 
Коллегги, день добрый!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Подскажите, может у кого есть инструкция по охране труда для оператора дизельной генераторной установки.

И еще вопрос, для работы с этой дизельной генераторной установкой (ДГУ) персонал должен быть обучен и допущен. Вопрос какие допуски у него должны быть, какое обучение и где он должен пройти?
Зная причину, понимаешь суть.
 
на вряд ли кто-то такую инструкцию просто так даст - слишком уж она специфическая и хоть сколько-нибудь похожей типовой инструкции неделалось(по крайней мере я не нашел такой). Так что быстрее всего сделать с ноля(особенно если оператору не нужно будет самостоятельно ее ремонтировать). Любая инструкция: общее содержание + специфика(в данно случае подойдут ПОТ РМ-016-2001, а так же правильной работе с горючими вещества). Другое дело если у вас предполагается наличие для генератора очень большого кол-ва топлива - и оно попадет под действие ФЗ-116 - там и обучение и постоянные проверки будут обеспечены... но думаю это не ваш случай.
Дополнительно можно обучить на 2-3 группу по электробезопасности.
Каких-то жестких требований на генераторы я не встречал.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
Подскажите, может у кого есть инструкция по охране труда для оператора дизельной генераторной установки.

есть такая
 
Владимир (Липецк), класс, спасибо большое! :up:
Зная причину, понимаешь суть.
 
Инструкция машиниста ДЭС
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)