Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

инструктажи удаленных сотрудников

Страницы: 1
инструктажи удаленных сотрудников, работают удаленно по всей сибири и дальнему востоку в головном офисе не появляются годами.
 
день добрый,у меня проблема-назначили меня ответственным по О Т и П Б.С вводным инструктажем все понятно-провожу при приеме на работу.Но у меня все сотрудники(торговые представители полевые сотрудники-в пользовании ноутбук и служебная машина легковая) работают потом удаленно по всей сибири и дальнему востоку и в головном офисе не появляются годами. отсюда вопрос-как мне проводить повторный инструктаж или например внеплановый? обьезжать каждый город раз в полгода (по 2-3 сотрудника в каждом городе-очень дорого да и у меня есть другие основные обязанности). собирать их в головном офисе тоже дорого да и у них нет на это времени(например из Норильска или Магадана).могу послать им видео материалы и провести теле конференцию с ними(технически это возможно но будет ли это правильно? Но как им расписаться в журнале инструктажей? Поcлать DHL конечно можно но тогда журналы и будут гулять по стране по кругу с риском утери. Может создать что-то вроде расписок и пусть присылают со своими росписями раз в полгода?
подскажите кто знает, пожалуйста
 
Цитата
Вадим Белов пишет:
-как мне проводить повторный инструктаж
Во-первых, все виды инструктажей, кроме вводного, должен проводить непосредственный руководитель.
Во-вторых, Вы не рассматривали вопрос об освобождении их от инструктажа на основании п.2.1.4 постановления 1/29
В-третьих, Вы не обращались с таким вопросом к РБТДЛ? Может он Вам быстро организует доставку и отправку?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
День добрый
с пунктом №1 все понятно
с №2 тоже вроде всепонятно. но посмотрел соседнюю тему
"Списки профессий и должностей работников, освобожденных от первичного и повторного инструктажа " а там споры идут-можно-нельзя(я буду придерживаться п.2.1.4 постановления 1/29 )
пункт№3-что такое РБТДЛ(мне тут подсказывать рассылать по эл. почте "бланк ознакомления" и видео материалы инструктажей для каждого сотрудника а они уже поставив свою подпись пришлют обратно(оставив таким образом журналы инструктажей в сохранности)
 
Цитата
Вадим Белов пишет:
Но как им расписаться в журнале инструктажей? Поcлать DHL конечно можно но тогда журналы и будут гулять по стране по кругу с риском утери.
а какие журналы Вы собираетесь им отправлять?
где находятся их непосредственные руководители?
Зная причину, понимаешь суть.
 
добрый день.
1)отправлять журналы по первичному и повторном инструктажам для того чтобы сотрудники расписались что прослушали эти инструктажи
"Их руководители находяться в региональном офисе или в центральном в Москве и всеми силами отбрыкиваются от проведения этих инструктажей.
ксиати вопрос-если первичный,повторный и внеплановый по постановлению1/29 должны проводить только непосредственные руководители то они все должны пройти обучение на специальных курсах( а прошли курсы по ОТ иПБ и электробезопасности только я и региональный управляющий) или же я могу провести их обучение с те что бы они в последствии проводили первичный,повторный инструктажи со своими сотрудниками.
спасибо
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)