Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Обучение по ОТ и ТБ

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
[ Закрыто ] Обучение по ОТ и ТБ, Кто должен быть обучен.
 
незнаю, мне с арм сказали что комиссия должна быть обучена
 
я походу жестко запуталась.
 
Цитата
marina ulitina пишет:
незнаю, мне с арм сказали что комиссия должна быть обучена
Еще раз прочтите п. в Положении об АРМ, в котором говорится о том, кто может быть включен в состав комиссии по проведению АРМ. Нет обязательных требования об их каком - либо обучении. Есть пост. 1/29, в котором сказано, что все руководители и специалисты должны быть обучены требованиям охраны труда в объеме должностных обязанностей в срок 1 месяц со дня назначения. Периодическая проверка знаний - 1 раз в 3 года. Часть этих руководителей и специалистов в обязательном порядке должны пройти обучение в УЦ, другие могут обучиться и на своем предприятии. Знания этих РиС будет проверять комиссия, члены которой в обязательном порядке прошли обучение в УЦ.
 
Цитата
marina ulitina пишет:
незнаю, мне с арм сказали что комиссия должна быть обучена
Нет специального обучения, не предусмотрено сегодня для членов комиссий по АРМ. А все члены комиссии так или этак окажутся обученными, но по общим вопросам охраны труда в общем порядке, который изложен в пост. 1/29 Минтруда и Минобразования. Этот порядок вот-вот должен измениться, как и само Положение о порядке проведения АРМ. Ждемс
 
Цитата
marina ulitina пишет:
я походу жестко запуталась.
по ходу.... а как же мы то распутаем! Нужны нюансы, чтобы дать вам четкий и однозначный ответ! Звоните в аттестующую организацию и уточняйте, что они от Вас хотят.

Но в любом случае по программе "Охрана труда для рук и спец" уж директор и инженер должны пройти!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
Балдин, не путай!
Тебе самой не надоели твои фокусы. Если не можешь читать между строчек, то не надо меня одергивать. Это ты не путай. Речь не идёт об обучении комиссии по АМР (нет такого обучения сейчас), речь идет об обычном обучении по ОТ для руководителей и специалистов.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Тебе самой не надоели твои фокусы. Если не можешь читать между строчек, то не надо меня одергивать. Это ты не путай. Речь не идёт об обучении комиссии по АМР (нет такого обучения сейчас), речь идет об обычном обучении по ОТ для руководителей и специалистов.
фокусы мне мои не надоели! Я люблю свою работу! И люблю помогать людям! И вопросы я задаю не из-за любопытства!
Да, действительно новый пришедший взамен 569-му, порядок проведения АРМ 342н, не имеет четких указаний обучать комиссию по АРМ по УТ. Это требование убрали из нового порядка проведения АРМ, но перенесли его в новый, еще не утвержденный порядок проведения обучения. НО! Многие аттестующие организации по прежнему предлагают, а многие даже и требуют при проведении АРМ обучать комиссию именно этим вопросам, вопросам проведения АРМ. И скажу больше, когда вступил в силу новый порядок проведения АРМ, мы к примеру добровольно отправились на обучение. Лично я не пожалела!

Так вот... В вопросе Марины нет четкости и ее вопрос расценивается двояко, с учетом вышеизложенных ситуаций! Поэтому я и задаю вопросы, так сказать контрольные! Так что, не надо тут строить из себя важную, авторитарную персону, умеющую читать между строк! Умеешь, на здоровье!
Зная причину, понимаешь суть.
 
и заметь... в какой ветке вопрос!?
Форум » Охрана труда » Аттестация рабочих мест по условиям труда. Льготы и компенсации

может помочь человеку разотбраться!!?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
marina ulitina пишет:
получается мне нужно отправить на обучение по 40 часовой рограмме: директора, главного инженера и трех начальников структурного подразделения. так директор не потратит стоко денег. У нас просто проверка ждет плановая от инспекции труда, как она отреагирует исли не обученные? Игде это написано что всем надо обучиться в УЦ?
ГИТ отстранит необученных, если посчитает нужным. Директора оштрафует. Прочтите пост. 1/29 минтруда и минобразования от 2003 года
 
Марина, еще Вам в помощь... слайды.

И жду четкого объяснения, что требует АО!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
не надо тут строить из себя важную, авторитарную персону,
Я персона не авторитарная, но авторитетная. Почувствуй разницу.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Я персона не авторитарная, но авторитетная. Почувствуй разницу.
Разницы я не чувствую, тебе оба определения подходят!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Всем большое спасибо, все вроде бы понятно. Вывод: обучить в УЦ директора, главного инженера(ст.225 ТК РФ). Затем составить приказ о созданной комиссии по охране труда и обучать руководителей, завершая протоколом токо сроки я не поняла. А АРМ сказала что просто должны быть обучены , закрепляя этим протоколом.Еще я не поняла протокол на каждого человека один? (протокол из приложения №1, из постановления 1/29), Может что-то не так. Поправьте.
 
можно и в одном протоколе написать .(если место позволяет). на всех предприятиях. где я была- обучение оформлено в одном протоколе (если обучались в одни день или были в одном подразделении)
 
Цитата
marina ulitina пишет:
Затем составить приказ о созданной комиссии по охране труда и обучать руководителей,
какая комиссия?
комиссия не обучает, комиссия проверяет знания!
и почему это только руководителей?


Цитата
marina ulitina пишет:
токо сроки я не поняла.
какие сроки!?


Цитата
marina ulitina пишет:
А АРМ сказала что просто должны быть обучены , закрепляя этим протоколом.
:headwall: тяжелый случай.... Вы не кого то там слушайте, а законодательство читайте! :abuse4:


Цитата
marina ulitina пишет:
Еще я не поняла протокол на каждого человека один?
вот если у вас организация тысяча человек, вы что тысячу листов А4 потратите!!!!!

Вы же учились в УЦ, там комиссия на каждого отдельно протокол делала? И отдельно для каждого комиссия расписывалась!?
Изменено: Алена Игоревна - 25 января 2013 19:32
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
marina ulitina пишет:
Всем большое спасибо, все вроде бы понятно. Вывод: обучить в УЦ директора, главного инженера(ст.225 ТК РФ). Затем составить приказ о созданной комиссии по охране труда и обучать руководителей, завершая протоколом токо сроки я не поняла. А АРМ сказала что просто должны быть обучены , закрепляя этим протоколом.Еще я не поняла протокол на каждого человека один? (протокол из приложения №1, из постановления 1/29), Может что-то не так. Поправьте.
А АРМ сказала что просто должны быть обучены , закрепляя этим протоколом.

Никак не пойму, о чем же речь идет?
 
Цитата
Владимир Васильев пишет:
А АРМ сказала что просто должны быть обучены , закрепляя этим протоколом.

Никак не пойму, о чем же речь идет?
вот и я никак не могу добиться внятных объяснений! :headwall:
Зная причину, понимаешь суть.
 
о проверке знаний по ОТ, из постановления. все руководители должны быть обучены. Так я обучаю директора и главного инженера. Затем приказ о создании комиссии. И затем проверка знаний у руководителей подразделений. Токо вот сроки какие?
 
Цитата
marina ulitina пишет:
о проверке знаний по ОТ,
А почему тогда вопрос размещен тут Форум » Охрана труда » Аттестация рабочих мест по условиям труда. Льготы и компенсации
Для этого есть Форум » Охрана труда » Обучение по охране труда
Изменено: (Липецк) Владимир - 30 января 2013 11:39
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
Цитата
marina ulitina пишет:
о проверке знаний по ОТ,
А почему тогда вопрос размещен тут Форум » Охрана труда » Аттестация рабочих мест по условиям труда. Льготы и компенсации
Для этого есть Форум » Охрана труда » Обучение по охране труда
Сначало вопрос был в том что нужно ли обучать в УЦ, комиссию которая создается при проведение АРМ, а там и приплыли к этому.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)