Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Инструктажи для административно-управленческого персонала

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Инструктажи для административно-управленческого персонала
 
Цитата
к анастасия пишет:
проверяем знания требований Межотраслевых правил по охране труда на автомобильном транспорте.

И зачем КАЖДЫЙ год проверять знания этих Правил, если они не менялись с 2003 года?
Все будет хорошо!
 
Встречный вопрос: А зачем проводить инструктажи каждые полгода, если требования не меняются?!
 
Цитата
к анастасия пишет:
Встречный вопрос: А зачем проводить инструктажи каждые полгода, если требования не меняются?!

Это требование НПА!!!
Все будет хорошо!
 
Павел, с какой целью вы занимаетесь охраной труда - на бумаге или еще хотите что-нибудь вложить в головы работникам?
 
Увеличенная частота вложения не влияет на содержание.

В НПА даны оптимальные сроки, зачем их ещЁ учащать?
Все будет хорошо!
 
Я не считаю достаточным обучение 1 раз в 3 года специалистов, работающих на участке по обслуживанию автомобилей. Считаю, что они должны знать какие требования безопасности для данных видов работ существуют.
 
Анастасия! Павел Вам советует уменьшать объём работы, а Вы его увеличиваете, только и всего.
А обучение можете проводить хоть три раза в год, не возбраняется.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Спасибо за заботу, но я и так уже не знаю чем заняться, я думаю 1 раз в год - это не так часто.
 
Анастасия! Да найдите еще работу. Какие проблемы-то!
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Уже нашла, спасибо!!
 
:up4:
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
к анастасия пишет:
я и так уже не знаю чем заняться, я думаю 1 раз в год - это не так часто.

значит видимость дела создаете...
Все будет хорошо!
 
Одно другому не мешает!
 
Постил этот вопрос по Постановлению 1/29 на аналогичном форуме. Мнения разделились. Как понимают здесь?

3.1. Проверку теоретических знаний требований охраны труда и практических навыков безопасной работы работников рабочих профессий проводят непосредственные руководители работ в объеме знаний требований правил и инструкций по охране труда, а при необходимости - в объеме знаний дополнительных специальных требований безопасности и охраны труда.
3.6. Результаты проверки знаний требований охраны труда работников организации оформляются протоколом по форме согласно приложению N 1 к Порядку.
3.7. Работнику, успешно прошедшему проверку знаний требований охраны труда, выдается удостоверение за подписью председателя комиссии по проверке знаний требований охраны труда, заверенное печатью организации, проводившей обучение по охране труда и проверку знаний требований охраны труда, по форме согласно приложению N 2 к Порядку.

Кто, все-таки, проверяет знания по ОТ у рабочих? Или рабочий не входит в понятие работник?
Изменено: Trouble - 8 февраля 2010 22:26
 
Цитата
Trouble пишет:
Кто, все-таки, проверяет знания по ОТ у рабочих?

Руководитель организации (или уполномоченное им лицо). Но не только проверяет, он же и обучает.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Непосредственные руководители работ проходят обучение в центрах охраны труда, входях в состав коммиссий по проверке знаний требований по охране труда, они же принимают участие в обучении и проверяют знания у рабочих.
 
Коллеги, вопрос по освобождению от первичного и повторного инструктажей.

Стоит ли освобождать и что показывает практика?
Я решил не освобождать от первичного, повторного инструктажей офисных работников у которых большие отделы, а есть отделы где по 2-3 человека, и соответственно обучать руководителя в УЦ, чтобы потом он проводил инструктаж при работе на ПК своему единственному подчинённому я не вижу смысла. НО...
... получается что и у освобождённых и у не освобождённых одни и те же условия труда, компьютер, стол, стул, только одни освобождены, а другие нет. При проверке не спросят какой логикой я руководствовался когда освобождал людей от инструктажа?
 
Цитата
Александр Дылёв написал:
При проверке не спросят какой логикой я руководствовался когда освобождал людей от инструктажа?
спросят...
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Александр Дылёв написал:
При проверке не спросят какой логикой я руководствовался когда освобождал людей от инструктажа?
спросят...
И как быть? Либо освободить всех, либо никого?
 
Цитата
Александр Дылёв написал:
И как быть?
Забить! И не
Цитата
Александр Дылёв написал:
обучать руководителя в УЦ
, а обучить внутри организации.
Никого не освобождать от инструктажа, кто работает на ПК и пользуется оргтехникой
Изменено: Просто Олег - 19 октября 2017 16:05
"Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил".
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)