Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Инструктажи для административно-управленческого персонала

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Инструктажи для административно-управленческого персонала
 
Лена, сбрось, пожалуйста Перечни, что у тебя есть на предприятии. Кстати, чем вы занимаетесь (предприятие)
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
Вот тут Андрей я с вами в корне не соглашусь! Если работник освобождается от первичного инструктажа, то он освобождается и от последующих (повторного).

Елена! Здесь я немножко ошибся. Смотрите, что пишет автор(да, у нас ничего нет, в охране труда
бардак),поэтому я предлагаю от первичного инструктажа не освободить, а просто не проводить его с теми кто уже работает, начать с повторного, а с вновь поступившими всё как обычно. Потому что как-то не логично получается, люди работают, а им всё по-новой. Если с вводным такой номер пройдет,то с первичным думаю не совсем правильно. Но это моё мнение, возможно я ошибаюсь.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Я всех сотрудников, работающих на ПЭВМ освободила от первичного, повторного инструктажей. Мне кажется достаточно инструктажа по присвоению I группы по электробезопасности 1 раз в год и обучения 1 раз в 3 года.
 
Андрей, если рассматривать с точки зрения ... вдруг происходит несчастный случай, при расследовании (каким бы он не был легкий или тяжелый) в актах отражается проведение инструктажей вводного, первичного, повторных и пр. Поэтому, мое мнение, если будут проводить вводные, почему бы и не провести первичные... люди то ведь с правилами не знакомы, для них он по-любому первичный :)
Зная причину, понимаешь суть.
 
к анастасия, почему? А разве работающие с ПЭВМ не должны быть знакомы с гигиеническими требованиями при работе с ПЭВМ, какие и когда нужно делать регламентиремые перерывы чтобы глазки не болели и пр....
Зная причину, понимаешь суть.
 
Елена! Смотрите такой вариант инженер ОТ приходит на работу в организацию где ничего не делали
по охране труда и первая запись в журнале регистрации будет не первичный, а повторный, возможен такой вариант. Поверте, я с Вами не спорю, скорее всего я не прав, просто для самоуспокоения,
серьезное это нарушение или нет.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Андрей, я с вами тоже не спорю, я из личного опыта. Я пришла в организацию где 10 лет вообще не знали что такое ОТ. И у нас был случай, произошел НС, и когда начали все проверять, оказалось, что очень хорошо что я всем сотрудникам и вводный провела и первичный и все последующие!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Елена! Все понятно, не думаю что это уж очень серьёзное нарушение, всё-таки повторный есть.
Спасибо!
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
И вам спасибо! :)
Зная причину, понимаешь суть.
 
Елена, ознакомление со всеми требованиями безопасности, а также с гигиеническими требованиями при работе на ПЭВМ
у меня предусмотрено в программе обучения по охране труда.
Изменено: анастасия к вл - 20 января 2010 9:59
 
Люди, правильно я поняла, что персонал, который работает с ПВЭМ и орг. техникой проходит все виды инструктажей на рабочем месте и точка?!!
Изменено: Дорожкина Елена - 21 января 2010 7:05
 
Коллеги, я правильно Вас понял: если ИТР (инженеры,специалисты) проходят обучение по ОТ (1раз в 3 года), то никаких инструктажей я не провожу (первичного, повторного, внепланового и целевого)?
И второе: я вчера был в обучающей организации и там мне сказали, что если я создаю свою комиссию, то при обучении обязательно должен присутствовать госинспектор :dontknow: и в протоколе потом он должен расписаться... Помоему это бред...
 
Первое: всё верно.
Второе: присутствие инспектора не обязательно.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Тогда такой вопрос: а приказ надо какой-нить создавать???
К примеру: об освобождении от инструктажей и на что ссылаться?
 
Нужен приказ о создании постоянно-действующей комиссии (это три человека, которые обучались в УЦ и имеют на руках удостоверение, это как правило генеральный директор, специалист ОТ, и еще
один счастливец).
Еще приказ о проведении обучения руководителей с такого-то по такое число, по такой-то программе, с оформлением протокола и выдачей удостоверений за подписью председателя(как правило
генеральный директор).
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Спасиб )
 
Приказ об освобождении от первичного инструктажа нужен, но не для тех, которых собираетесь
обучить.(пост.1/29)
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Мне подскажите, пожалуйста, что мне делать с рядовыми бухгалтерами, юристами, секреторями, экономистами, специалистами отдела кадров и.т.п., освобождать их приказом от инструктажей на рабочем месте или НЕТ, они у меня не обучены по ОТ??????????
 
Не освобождать, нельзя всех обучить, кого-то надо и инструктировать. И потом инструктировать-то будете не Вы, а начальник подразделения, главный бухгалтер, на Вас только вводный.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
У меня проходят все инструктажи!
Зная причину, понимаешь суть.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)