Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Удостоверение по охране труда

Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 След.
Удостоверение по охране труда
 
Нужно ли удостоверение по охране труда учебного центра если директор работает директором в ООО и еще работает Индивидуальным предпринимателем.
И там и там у него работают люди по трудовым договорам.
То есть надо 2 удостоверения?
Или одного удостоверения из УЦ достаточно?
Изменено: EL ЕLена - 31 октября 2019 7:24
 
Цитата
Ёжик В тумане написал:
То есть надо 2 удостоверения?

В удостоверении пишется название организации - работодателя.
 
Цитата
Ёжик В тумане написал:
То есть надо 2 удостоверения?
Или одного удостоверения из УЦ достаточно?
Надо два или одно, но с двумя
Цитата
Велемут написал:
название организации - работодателя.
 
Доброго времени суток други
до меня меня удостоверения по проверки знаний по охране труда не выдавались вообще от слова совсем только протоколы (естественно те сотрудники которых обучали самостоятельно)
типо никто не спрашивал.
говорю пункт 3.7 прямо указывает что выдается
хотя проверка знаний именно протоколом


месяц в этой профессии с нуля голова кругом думал будет проще, у нас сидел дедушка с 1 журналом а тут не знаешь за что браться
 
В чем вопрос?
 
какие могут быть санкции если не выдавать удостоверение
 
Цитата
написал:
какие могут быть санкции если не выдавать удостоверение
А Вы говорите, что выдали. Только нужно чтобы № удостоверения был в протоколе.
С 1 сентября вообще не нужны удостоверения.
Изменено: Dana Scully - 22 июня 2022 17:53
 
Цитата
написал:
какие могут быть санкции если не выдавать удостоверение
ч.1 ст.5.27.1
 
Проводить ежегодную проверку знаний вы можете самостоятельно, при этом выдается протокол, выписка из протокола, которая прикладывается к имеющемуся удостоверению. Это вы можете самостоятельно.
Но, ставить отметки в корочках или выдавать корочки вы не можете, на это должна быть лицензия на образовательную деятельность.
В соответствии с Приложением
к постановлению Минтруда РФ
и Минобразования РФ 1/29 работодатель обязан проводить ежегодную проверку знаний не реже 1 раза в 12 месяцев
Это разве верно? разве нельзя самим выдавать удостоверения. ПО ЭБ вроде можно
 
Цитата
Цитата
написал:
Проводить ежегодную проверку знаний вы можете самостоятельно, при этом выдается протокол, выписка из протокола, которая прикладывается к имеющемуся удостоверению.
Можно ни протокол, ни выписку из протокола никому не выдавать, т.к. такого требования нет.
Цитата
написал:
Но, ставить отметки в корочках или выдавать корочки вы не можете, на это должна быть лицензия на образовательную деятельность.
Цитата
написал:
Цитата
разве нельзя самим выдавать удостоверения.

см. п.3.7. пост.1/29. Если проводили проверку знаний в своей организации, то и удостоверения заполняете и выдаете в своей организации.
 
Цитата
написал:
работодатель обязан проводить ежегодную проверку знаний не реже 1 раза в 12 месяцев
Где Вы такое нашли в 1/29? Там установлена такая периодичность только для обучения рабочих приемам оказания первой помощи.
 
Цитата
написал:
Где Вы такое нашли в 1/29?
я с вами полностью согласна, это мне ответили так на форуме
 
Цитата
написал:
А Вы говорите, что выдали. Только нужно чтобы № удостоверения был в протоколе.
:up4:
"Киса, давно хотел вас спросить, как художник - художника: вы рисовать - умеете?"
 
Цитата
написал:
я с вами полностью согласна, это мне ответили так на форуме
Сколько людей, столько и мнений, но надо следовать требованиям НПА.
 
Цитата
написал:
см. п.3.7. пост.1/29. Если проводили проверку знаний в своей организации, то и удостоверения заполняете и выдаете в своей организации.
работает ли это в случае с удостоверением стропальщика, ( предприятие не ОПО) Можем ли мы своей комиссией обучать и выдавать удостоверения стропальщиков
 
Цитата
просто Ашатан написал:

Можем ли мы своей комиссией обучать и выдавать удостоверения стропальщиков
Нет
Только проверка знаний, раз в 12 месяцев
Цитата
6. Профессиональное обучение осуществляется в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в том числе в учебных центрах профессиональной квалификации и на производстве, а также в форме самообразования. Учебные центры профессиональной квалификации могут создаваться в различных организационно-правовых формах юридических лиц, предусмотренных гражданским законодательством, или в качестве структурных подразделений юридических лиц.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
написал:
Нет
а на 2 ую группу по эл.безопасности?
 
Добрый день!
Для особо одаренной объясните, по Постановлению 2464 надо кроме протокола проверки знания еще выдавать удостоверение?
 
94.
В случае если нормативными правовыми актами не установлена необходимость выдачи удостоверений о проверке знания работником требований охраны труда, по решению работодателя дополнительно к протоколу проверки знания требований охраны труда работников допускается выдавать удостоверение о проверке знания требований охраны труда работнику, успешно прошедшему проверку знания требований охраны труда.
Все будет хорошо!
 
Добрый день.
Можно ли назначить ответственным за проведение инструктажей по ОТ сотрудника, который прошел обучение и проверку знаний в учебном центре, но удостоверение еще не получил? Или все же лучше дождаться выдачи удостоверения на случай если срок его действия будет начинаться позже даты проверки знаний?
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)