Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Обучение

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9
Обучение, Нужно ли составлять программу
 
Цитата
Сергей Бардин пишет:
Это про Ваш "тут". Этот сайт, тема для Шоу "Уральские пельмени"
М-да....
 
Цитата
Евгений Смолянин пишет:
Цитата
Сергей Бардин пишет:
Это про Ваш "тут". Этот сайт, тема для Шоу "Уральские пельмени"
М-да....
Ну, а как по другому, если - Программа проведения? вводного инструктажа? Или - Приказ о введении должности специалиста по охране труда, пожарной безопасности и электробезопасности на производстве?
 
Цитата
Ну, а как по другому, если - Программа проведения ? вводного инструктажа? Или - Приказ о введении должности специалиста по охране труда, пожарной безопасности и электробезопасности на производстве?
не понимаю, с чем вы не согласны? С программой проведения вводного инструктажа? Может вы считаете, что специалист по охране труда назначается устно?
Возможно ответственный за электрохозяйство ненужный элемент на производстве...
 
е
Цитата
Евгений Смолянин пишет:
Цитата
Ну, а как по другому, если - Программа проведения ? вводного инструктажа? Или - Приказ о введении должности специалиста по охране труда, пожарной безопасности и электробезопасности на производстве?
не понимаю, с чем вы не согласны? С программой проведения вводного инструктажа? Может вы считаете, что специалист по охране труда назначается устно?
Возможно ответственный за электрохозяйство ненужный элемент на производстве...
Вода мокрая! Почему не "Программа вводного инструктажа"? СОТ, как и любой другой работник, назначается (принимается) приказом по личному составу. Поэтому более логично издать приказ об изменении штатного расписания, с введением должности СОТ. Хотя все это ерунда. Я о том, что информация с "тут" не очень.
 
Цитата
Я о том, что информация с "тут" не очень.
А на мой взгляд все правильно написано, простым языком, для простого обывателя понятно. А по собственному опыту знаю, что порой вопросами охраны труда в организации занимаются не те, кого поставили на эту должность, а банально секретари, или люди, далекие от этого. Я уж не говорю про руководителей, которые ни в зуб ногой, 3-ую гр по электробезопасности от 4-ой не знают как отличить. А что поймет простой работник из статьи, где на каждом шагу аббревиатуры и сложные формулировки?
 
Цитата
Евгений Смолянин пишет:
Цитата
Я о том, что информация с "тут" не очень.
А на мой взгляд все правильно написано, простым языком, для простого обывателя понятно. А по собственному опыту знаю, что порой вопросами охраны труда в организации занимаются не те, кого поставили на эту должность, а банально секретари, или люди, далекие от этого. Я уж не говорю про руководителей, которые ни в зуб ногой, 3-ую гр по электробезопасности от 4-ой не знают как отличить. А что поймет простой работник из статьи, где на каждом шагу аббревиатуры и сложные формулировки?
Я не сторонник лишних приказов. Мне больше по душе организационные документы. Главное то, чтобы и те, другие работали.
 
Цитата
Я не сторонник лишних приказов. Мне больше по душе организационные документы. Главное то, чтобы и те, другие работали.
Где то вы правы, но вот проверяющим это ни как не объяснишь...
 
Цитата
Евгений Смолянин пишет:
Цитата
Я не сторонник лишних приказов. Мне больше по душе организационные документы. Главное то, чтобы и те, другие работали.
Где то вы правы, но вот проверяющим это ни как не объяснишь...
не понял. что не объяснишь, и каким проверяющим?
 
Цитата
не понял. что не объяснишь, и каким проверяющим?
Уважаемый Сергей, вы имеете дело с охраной труда в Российской Федерации, или на что-то меня провоцируете?
 
Цитата
Евгений Смолянин пишет:
Цитата
не понял. что не объяснишь, и каким проверяющим?
Уважаемый Сергей, вы имеете дело с охраной труда в Российской Федерации, или на что-то меня провоцируете?
Я с ОТ дело не имею. Я пытаюсь ее организовать в том месте, где получаю зарплату. И не провоцирую Вас.
 
Цитата
Я с ОТ дело не имею. Я пытаюсь ее организовать в том месте, где получаю зарплату. И не провоцирую Вас.
Прошу прощения, не за того принял. Удачи вам в вашем нелегком деле... :D
 
Цитата
Евгений Смолянин пишет:
для простого обывателя понятно
Совершенно верно, для обывателя. А вот специалисты по ОТ увидели ляпы...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)