Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Повышение квалификации специалистов по охране труда

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Повышение квалификации специалистов по охране труда
 
Обучение начинается с презентации выдаваемой на диске актуализированной нормативно-правовой базы по ОТ - там все основные изменения законодательства. О проектах только упоминаю: пока утвердят - еще пару раз изменят.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Понадеялась на порядочность
И зря... сегодня это вновь подтвердилось... Звонит (ровно неделя прошла!!!!) мне эта ...даже не знаю, как представить её... пусть будет руководитель курсов повышения квалификации.... спрашивает, в чем заключаются мои претензии... Я их перечислила, на что получила ответ:
- Так это же не я, а Ваша работница не захотела знакомиться с информацией и ходить на лекции, она сказала, что все знает, ей некогда, у нее много работы.... Она попросила меня выдать ей задания и на этом мы договорились. Но я сделала выводы и больше никогда не буду идти на поводу у обучаемых....Скажите, а правда, что она сама разрабатывала стандарты, положения? Она мне даже показывала сертификат эксперта по АРМ! Он настоящий?".... Ну, и дальше всё в таком духе... Потом она мне предложила продолжить занятия с нашим ИОТом, на что я сказала, что нам хватило и этого, мы тоже сделали свои выводы и на этом мы с ней распрощались....

Грустно, грустно... как-то... мы вот тут бьёмся, обсуждаем, спорим, ругаемся, а кому-то все пофиг...лишь бы деньги бежали...а как красиво с трибун вещают... охрана труда... жизнь и здоровье трудящихся... качественное обучение... грамотность специалистов по ОТ.... :(
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Грустно, грустно... как-то... мы вот тут бьёмся
Ольга, а чего грустить то? :abuse4: Наоборот, надо радоваться и гордиться, что ты и твои коллеги знаете намного больше этих "профессоров" из УЦ.
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Наоборот, надо радоваться и гордиться, что ты и твои коллеги знаете намного больше этих "профессоров" из УЦ.
Так если бы при соблюдении этого условия, нас бы освобождали от необходимости их спонсировать... Тогда бы я радовалась, а так чувствуешь себя оставленной в дураках... обидно :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Так если бы при соблюдении этого условия, нас бы освобождали от необходимости их спонсировать.
Ну деньги то не твои все равно. Пусть РБТД раскошеливается, нечего его деньги экономить :laugh4:
Ольга, мне прислали мою программу обучения.Хотела сюда выложить на обзор. Но что то не получается :dontknow: Пишет превышен максимальный объем. Я сейчас тебе на электронку сброшу.Скажешь свое мнение профессионала :up4:
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Скажешь свое мнение профессионала
:dance: скажу :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Анна Анна пишет:
что то не получается
Выкладываю, но мое мнение, что в этом нет необходимости.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
что в этом нет необходимости.
Ну почему нет?
Вот, если бы вам предложили бесплатно обучиться и получить диплом, кто нибудь отказался?
 
Цитата
Анна Анна пишет:
бы вам предложили бесплатно обучиться и получить диплом, кто нибудь отказался?
Ну, если с этой точки зрения... ещё бы уехать из дома на 3 месяца....например. в Питер! :bounce:
Я бы не отказалась... тока никто не предлагает... :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
ещё бы уехать из дома на 3 месяца....например. в Питер!
Да это было бы вообще отлично! Я бы согласилась, даже если это были курсы кройки и шиться :laugh4:
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Я бы согласилась, даже если это были курсы кройки и шиться
А я бы и без курсов согласилась... просто.... прошвырнуться.... :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Пора начинать писать диплом :weep7: Моя тема: "Порядок расследования несчастных случаев на производстве. Оформление и учет".
Сказали сделать надо как то оригинальненько......В виде презентации и на основе реальных событий.
Вот хотела спросить есть ли у кого нибудь на примере "хороший" (имеется ввиду запутанный), интересный НС и вообще какие идеи на этот счет?
 
Дружочки мои, мне нужно немножко помочь с экзаменами :coquet: Конечно я и сама могу найти ответы на все вопросы, но на это уйдет много времени, а его у меня просто нет....Восемь экзаменов я уже сдала, а четыре в понедельник буду сдавать. Все вопросы я переписала :D
Поэтому прошу коллективной помощи :2jump:

"Экономика труда" (бред полнейший !!!!)

1. Чистый эффект дохода в предложении труда состоит в:
а) увеличении предложения при росте заработной плате
б) увеличение предложения при уменьшении нетрудового дохода
в) уменьшении предложения труда при увеличении заработной платы
г) увеличение предложения труда при увеличении нетрудового дохода

2. При возникновении денежных издержек, связанных с началом трудовой деятельности, резервная заработная плата:
а) увеличится
б) уменьшится
в) не изменится
г) изменится незначительно

3. Эффект дополнительного работника:
а) увеличивает уровень участия в рабочей смене
б) относится только к квалифицированному труду
в) способствует снижению уровня безработицы
г) уменьшает уровень участия в рабочей силе

4. Какое из следующих утверждений выражает действие эффекта масштаба при росте заработной платы?:
а) предельные издержки фирмы возрастают, фирма стремится производить меньше продукции, поэтому использует меньший объем труда
б) издержки на труд возрастают относительно издержек на капитал, поэтому фирма стремится использовать больший объем капитала и меньший-труда
в) происходит перемещение долгосрочной кривой спроса, что ведет к использованию меньшего объема труда
г) спрос на труд менее эластичный, что ведет к использованию меньшего объема труда.

5. В краткосрочном периоде фирма, максимизирующая прибыль, прекратит производство, если суммарный доход (выручка) не будет покрывать:
а) суммарных издержек
б) постоянных издержек
в) средних переменных издержек
г) средних издержек

6. В модели неравновесного рынка труда уровень занятости определяется:
а) спросом на труд
б) предложением труда
в) спросом на труд или предложением труда, в зависимости от того, что из них меньше при данной ставке заработной платы
г) спросом на труд или предложением труда, в зависимости от того, что из них больше при данной ставке заработной платы

7. Если занятость в модели неравновесного рынка труда определяется в данный момент предложением труда, то заработная плата будет:
а) увеличиваться
б) уменьшаться
в) оставаться неизменной
г) увеличиваться или уменьшаться в зависимости от того, что больше в данной точке по абсолютной величине: эластичность спроса или предложения труда.

8. Компенсации различия в заработной плате возникают:
а) только из-за разнородности предпочтений работников
б) из-за разнородности рабочих мест и предпочтений работников
в) из-за разнородности рабочих мест и различий в человеческом капитале
г) только из-за разнородности рабочих мест

9. Экономический эффект охраны труда:

а) разница между доходами организации и расходами на ОТ
б) разница между предотвращенным ущербом и фактическими затратами на мероприятия по ОТ
в) когда затраты на обеспечение мероприятий по ОТ максимальны
г) предотвращенный ущерб от потенциальной опасности в результате осуществления мероприятий по ОТ

10. Установление правительством норматива по безопасности труда в условиях полной информации о степени риска на рабочих местах и сохранения РБТД прежнего уровня прибыли приводит к:
а) повышению полезности работника
б) снижению заработной платы работника
в) снижению заработной платы работника на величину большую, чем компенсационные различия за снижение степени риска
г) снижению заработной платы работника на величину меньшую, чем компенсационные различия за снижение степени риска




Помоги пожалуйста решить это бред :weep7:
 
Цитата
Аня пишет:
есть ли у кого нибудь на примере "хороший"
А чем тебе твой последний не подходит?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
А чем тебе твой последний не подходит?
Да нууууу.....для дипломной работы слишком банально :laugh4: Вот если бы смерть на первый взгляд наступила от общего заболевания, а в ходе расследования выяснилось что работник отравился каким нибудь редким газом, который нелегально использовали на предприятии ........Было бы совсем другое дело :laugh4:
 
Цитата
Аня пишет:
"Экономика труда" (бред полнейший !!!!)
:eek5: Аня, ты не спрашивала, зачем это ИОТу? :leb:

Цитата
Аня пишет:
9. Экономический эффект охраны труда:
Цитата
Аня пишет:
г) предотвращенный ущерб от потенциальной опасности в результате осуществления мероприятий по ОТ
Цитата
Аня пишет:
10. Установление правительством норматива по безопасности труда в условиях полной информации о степени риска на рабочих местах и сохранения РБТД прежнего уровня прибыли приводит к:
Хочется думать, что
Цитата
Аня пишет:
а) повышению полезности работника
но, скорее всего,
Цитата
Аня пишет:
б) снижению заработной платы работника
Но, если честно, я даже не поняла, о чём вопрос... :smoker2:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Аня, ты не спрашивала, зачем это ИОТу?
Как зачем? ИОТ должен знать ВСЕ :laugh4: Даже этот бред :abuse4:

Цитата
Лёлька пишет:
Но, если честно, я даже не поняла, о чём вопрос...
Да я вообще не понимаю этот бред, нет ответа ни на один вопрос :laugh4:
 
Цитата
Аня пишет:
я вообще не понимаю этот бред, нет ответа ни на один вопрос
Это надо найти доктора экономических наук.... он должен ответить.... У вас в универе нет? :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
У вас в универе нет?
ТОЧНО! Оля, спасибо за наводку. У нас же кафедра есть - Экономика труда :laugh4: Вот я лох....
 
Оль, а вот вопрос по проще:

Что из перечисленного не входит в элементы СУОТ:
а) оценка
б)организация
в)совершенствование
г)руководство
д)планирование и осуществление
е)политика


Я ответила: а и е :coquet: Правильно что ли?
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)