Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Обучение по охране труда работников

Страницы: Пред. 1 ... 43 44 45 46 47 ... 67 След.
[ Закрыто ] Обучение по охране труда работников, Обучение
 
Цитата

В типографии заказывали? Сколько страниц примерно? Толщина, как у записной книжки?
Заказывала в типографии, заплатила за разработку макета рублей 800, сейчас по нему печатают по цене 36 рублей за штуку.
Стандартные по 32 рубля за штуку, а их минимум надо 3 (ПТМ, ОТ, ЭБ). математика простая

1 страница - фото, ФИО, подпись, номер удостоверения
2 - 3 страница - ОТ (форма типовая)
4 - 5 страница ПТМ (форма типовая)
6-7-8-9 - ЭБ (форма типовая)

Да, на каждой странице пишем и ФИО, организацию, и подразделение, зато нет отступлений от утвержденных форм.
 
Цитата
fifachka написал:
Да, на каждой странице пишем и ФИО, организацию, и подразделение, зато нет отступлений от утвержденных ф
а можно образец???? можно на Radgara-2010@yandex.ru
 
Добрый день, подскажите, пожалуйста. Я работаю менеджером по персоналу, образование профильное (не техническое). Хочу получить доп. квалификацию:"специалист по охране труда". Сколько часов мне нужно обучиться, чтобы работать по совместительству в своей же компании.
250 часов хватит или второе высшее образование нужно?.
 
А что в проф стандарте написано?
 
Цитата
Юлия Банникова написал:
Хочу получить доп. квалификацию:"специалист по охране труда"

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Минздравсоцразвития России) от 17 мая 2012 г. N 559н г. Москва
"Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей специалистов, осуществляющих работы в области охраны труда"
Требования к квалификации.
Специалист по охране труда I категории: высшее профессиональное образование по направлению подготовки "Техносферная безопасность" или соответствующим ему направлениям подготовки (специальностям) по обеспечению безопасности производственной деятельности либо высшее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование (профессиональная переподготовка) в области охраны труда, стаж работы в должности специалиста по охране труда II категории не менее 2 лет.
Специалист по охране труда II категории: высшее профессиональное образование по направлению подготовки "Техносферная безопасность" или соответствующим ему направлениям подготовки (специальностям) по обеспечению безопасности производственной деятельности либо высшее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование (профессиональная переподготовка) в области охраны труда, стаж работы в должности специалиста по охране труда не менее 1 года.
Специалист по охране труда: высшее профессиональное образование по направлению подготовки "Техносферная безопасность" или соответствующим ему направлениям подготовки (специальностям) по обеспечению безопасности производственной деятельности либо высшее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование (профессиональная переподготовка) в области охраны труда без предъявления требований к стажу работы, либо среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование (профессиональная переподготовка) в области охраны труда, стаж работы в области охраны труда не менее 3 лет.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Помогите разъяснить, у нас работают ИТР из Белоруси, из нашего филиала, приехали со своими удостоверениями и по ОТ и ПТМ, действуют ли их удостоверения на территории России?
Вопрос возник из-за вот этого документа :
Цитата
ВЫСШИЙ СОВЕТ СООБЩЕСТВА БЕЛАРУСИ И РОССИИ
РЕШЕНИЕ
от 22 июня 1996 г. № 4
О РАВНЫХ ПРАВАХ
ГРАЖДАН НА ТРУДОУСТРОЙСТВО, ОПЛАТУ ТРУДА И ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ
ДРУГИХ СОЦИАЛЬНО-ТРУДОВЫХ ГАРАНТИЙ
В целях обеспечения гражданам Республики Беларусь и Российской Федерации равных прав на трудоустройство, оплату труда и предоставление других социально-трудовых гарантий Высший Совет Сообщества Беларуси и России постановляет:
1. Установить, что действующий на основе национального законодательства порядок регулирования привлечения и использования иностранной рабочей силы в отношении граждан Республики Беларусь в Российской Федерации и граждан Российской Федерации в Республике Беларусь не применяется.
Документы, выданные в Республике Беларусь и Российской Федерации для реализации трудовых прав и социально-трудовых гарантий их граждан, или их копии, заверенные в установленном порядке, признаются без легализации.
 
Решение Высшего Совета Сообщества Беларуси и России от 22.06.1996 № 4 "О равных правах граждан на трудоустройство, оплату труда и предоставление других социально-трудовых гарантий"
Цитата
2. Граждане государства выезда, осуществляющие трудовую деятельность на территории государства трудоустройства, имеют равные права с гражданами государства трудоустройства в оплате труда, режиме рабочего времени и времени отдыха, охране и условиях труда и других вопросах трудовых отношений.
Если этот филиал оформлен как отдельное юрлицо, то возникает вопрос: Вы допустите к работе в своей организации российского гражданина из другой организации с удостоверениями, выданными той организацией?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Денис Петрович написал:
у нас работают ИТР из Белоруси
В качестве кого они у вас работают? Как командированные или по трудовому договору?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
Цитата
Юлия Банникова написал:
Хочу получить доп. квалификацию:"специалист по охране труда"
Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Минздравсоцразвития России) от 17 мая 2012 г. N 559н г. Москва
"Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей специалистов, осуществляющих работы в области охраны труда"
Требования к квалификации.

Специалист по охране труда: высшее профессиональное образование по направлению подготовки "Техносферная безопасность" или соответствующим ему направлениям подготовки (специальностям) по обеспечению безопасности производственной деятельности
либо высшее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование (профессиональная переподготовка) в области охраны труда без предъявления требований к стажу работы,
либо среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование (профессиональная переподготовка) в области охраны труда, стаж работы в области охраны труда не менее 3 лет.
Подскажите, уважаемые, как надо понимать последний абзац этого раздела и предложение- "стаж работы в области охраны труда не менее 3 лет". В качестве кого может работать сотрудник не менее 3 лет, если он до этого звания "специалист" не дорос и не дослужился?
 
Цитата
МаринаR написал:
В качестве кого может работать сотрудник не менее 3 лет
Инженером по охране труда :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Борис Конев написал:
А что в проф стандарте написано?
разве проф стандарты не имеют сейчас рекомендательный характер?
 
Подскажите пожалуйста обучение по ОТ у вновь принятых сотрудников, к примеру медицинского персонала, должно также оформляться протоколом проверки знаний? Комиссия по проверке знаний имеется. Нужно ли составлять график обучения, или будет достаточно просто протоколов. И как быть со стажировкой у медицинского персонала. (должна ли она быть или не обязательно)?
 
Цитата
Анастасия Светлова написал:
должно также оформляться протоколом проверки знаний?
Обязательно
Цитата
Анастасия Светлова написал:
Нужно ли составлять график обучения,
Желательно, иначе как люди узнают, когда оно будет проводиться
Цитата
Анастасия Светлова написал:
должна ли она быть или не обязательно
Стажировка проводится для работников рабочих профессий, занятых на работах с ВУТ
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Всем привет. Такой вопрос: могу ли я аттестовать комиссией предприятия руководителей и специалистов по ОТ, по программе 40 часов?. комиссия имеется, все аттестованы в УЦ.
Изменено: Андрей - 25 сентября 2015 14:02
 
какой срок действия аттестации по ОТ руководителей и специалистов, если я их аттестую в комиссии предприятия, т.к. отправлять всех в УЦ дороговато
Изменено: Андрей - 25 сентября 2015 14:02
 
Цитата
Андрей написал:
Всем привет. Такой вопрос: могу ли я аттестовать комиссией предприятия руководителей и специалистов по ОТ, по программе 40 часов?. комиссия имеется, все аттестованы в УЦ.
Цитата
Андрей написал:
какой срок действия аттестации по ОТ руководителей и специалистов, если я их аттестую в комиссии предприятия, т.к. отправлять всех в УЦ дороговато
Сразу ответ на оба вопроса: не можете, никакой, потому что комиссия по проверке знаний ОТ никого не аттестует. Аттестация в ОТ не предусмотрена.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Андрей написал:
могу ли я аттестовать комиссией предприятия руководителей и специалистов по ОТ, по программе 40 часов?
провести проверку знаний по ОТ можете!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Андрей написал:
какой срок действия аттестации по ОТ руководителей и специалистов, если я их аттестую в комиссии предприятия
периодичность проверки знаний по ОТ специалистов и руководителей 1 раз в 3 года
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
но что бы провести проверку знаний, необходимо обучить? С рабочим персоналом понятное дело: программа обучения - обучение и проверка знаний. А что делать с инженерно-техническим персоналом и бухгалтерией? У нас много инженеров, которые выходят на предприятие. Отправлять всех в УЦ дорого. как можно обучить на предприятии?
 
Цитата
Андрей написал:
но что бы провести проверку знаний, необходимо обучить? С рабочим персоналом понятное дело: программа обучения - обучение и проверка знаний. А что делать с инженерно-техническим персоналом и бухгалтерией? У нас много инженеров, которые выходят на предприятие. Отправлять всех в УЦ дорого. как можно обучить на предприятии?
Раздел II Порядка обучения по ОТ читали?
Страницы: Пред. 1 ... 43 44 45 46 47 ... 67 След.
Читают тему (гостей: 3)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)