Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Инструктаж

Страницы: Пред. 1 2 3 4
[ Закрыто ] Инструктаж
 
Спасибо конечно, но мне нужно немного другое. Там где будет описываться кто на этой должности сколько стажируется и кто стажируется.
 
Нет наверно я немного не поняла мне нужен приказ о стажировках, а кнему уже я буду потом положение делать. :headwall: че то я туплю наверно.
 
Милая девушка пройдите по этой ссылочке и внимательно прочитайте там ответы на ваши вопросы как только изучите все внимательно думаю вопросы отпадут а те что не отпадут думаю будут по существу. Не сочтите за грубость, но Вы обучение по ОТ по 40 часовой программе проходили, без него вобще- то работать нельзя
- http://ohranatruda.ru/ot_forum/forum21/topic567/
Изменено: Яковец Игорь Васильевич - 20 декабря 2012 15:55
 
Проходила я обучение по 40 часовой программе но фактически было 8 часов и экзамен. многие задавали вопросы, но я проходила обучение и через грубо говоря через месяц стала работать. Меня никто не заваливает работой, никто не обучает, спросить некого, сама сижу ищу себе работу. тут в организации все почти с нуля. Так что уж простите меня за глупые для вас вопросы, мне больше некому их задать. :(
 
Цитата
marina ulitina пишет:
Так что уж простите меня за глупые для вас вопросы, мне больше некому их задать. :(
Да вопросы то не глупые. Просто Вы задаёте их не во время. Новый год на носу, да ещё и конец света. Вы уж потерпите до после Нового Года. (Антоныч, ты возьми эту фразу на заметку).
Назад в будущее.
 
Цитата
marina ulitina пишет:
Проходила я обучение по 40 часовой программе но фактически было 8 часов и экзамен. многие задавали вопросы, но я проходила обучение и через грубо говоря через месяц стала работать. Меня никто не заваливает работой, никто не обучает, спросить некого, сама сижу ищу себе работу. тут в организации все почти с нуля. Так что уж простите меня за глупые для вас вопросы, мне больше некому их задать. :(
Не Вы первая и сожалению не Вы последняя завтра конец света переживем, до работы доберемся и поищем с конкретными примерами то что Вам нужно.
 
Цитата
Игорь Яковец пишет:
завтра конец света переживем,
Во! А я что говорил.
Назад в будущее.
 
Спасибо вам всем, но его перенесли на 2059, кто не вкурсе))))))
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
(Антоныч, ты возьми эту фразу на заметку).
Николаич, я вот читаю все эти вопросы....и думаю... а не ты ли прикалываешься??? :laugh4:

Я вот девушке???? отвечаю, отвечаю, отвечаю....а вопросы не иссякают... может я квалификацию растеряла... или не убедительно рассказываю...Куда не зайду, одни и те же вопросы... :smoker2: прямо, дежавю какое-то...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
marina ulitina, сходите сюда http://ohranatruda.ru/ot_forum/forum21/topic4615/?PAGEN_1=1 может поможет разобраться
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
marina ulitina пишет:
Проходила я обучение по 40 часовой программе но фактически было 8 часов и экзамен.
Вам еще повезло, хоть что-то послушали. А некоторых и на обучение не отпускают, даже корочки им привозит кто-то
 
Неизменно встречаются проблемы при проведении инструктажа
Изменено: Дементий - 24 декабря 2012 23:30
 
Цитата

Балдин Андрей пишет:
Во! А я что говорил.
Мы подумали, а я решил. Проводите инструктажи в личке, как хотите: по любым инструкциям, с применением любой техники, наглядных пособий, на любом языке, хоть на тарабарском. А что касается Сообщества, то на эту вакханалию есть ограничения. Какие: перечислять не буду. Все было сказано ранее, теперь лежит или в архиве форума или в корзине форума и у меня.
 
Цитата
marina ulitina пишет:

Спасибо конечно, но мне нужно
немного другое. Там где будет описываться кто на этой должности сколько
стажируется и кто стажируется.
У нас локальным документом по предприятию определили, что все стажируются 10 рабочих смен. Пусть безобразно, но единооборазно. Пошло это с далеких времен по рекомендациям Минчермета для металлургической промышленности.
Для Ваших условий я бы определил для профессий, которым инструктаж проводится раз в квартал, минимальный срок стажировки 5 смен, для остальных профессий - 2 смены. А фактический срок стажировки перед допуском к самостоятельной работе пусть определяет непосредственный руководитель в зависимости от навыков работника. По большому счету ему отвечать, если с новичком случится чего.
 
Цитата
Юрий Орлов пишет:
У нас локальным документом по предприятию определили, что все стажируются 10 рабочих смен. Пусть безобразно, но единооборазно.
Кто вас заставляет писать никчемные комментарии, это охрана труда и всё должно быть понятно, досконально объяснимо, всё в соответствии с Трудовым законодательством, НД. Выставляете на показ свою не компетентность, некомпетентность рук. своего предприятия.
На предприятии должно быть четко определено: на основании, какого НД, какая категория работников, каким документом (расп., приказ), кол-во рабочих смен стажировки, и указывают продолжительность - не менее столько-то смен, а рук. подразделения уже определяет, сколько смен, но не менее утвержд. сроков.
 
Цитата
Николай Т пишет:
Кто вас заставляет писать никчемные комментарии,
А кто Вам дал право разговаривать со мной в таком тоне?
Вас, похоже, никто никогда не учил уму-разуму?
Поэтому впредь на любые Ваши реплики я отвечать не буду ...
С ... свяжешься - только измажешься!
:rose: :rose: :loveall:
 
Цитата
Юрий Орлов пишет:
А кто Вам дал право разговаривать со мной в таком тоне?
Ваша реакция предсказуема, на ваш комментарий: "никчемные» - это мягко, культурно сказано, просто надо называть вещи своими именами.
Чем грубить, напишите в чем я не прав или на большее ума не хватает, лучше бы Вам больше читать, учиться… :D
Изменено: Т Николай - 25 декабря 2012 7:30
 
Цитата
Юрий Орлов пишет:
Цитата
Николай Т пишет:
Кто вас заставляет писать никчемные комментарии,
А кто Вам дал право разговаривать со мной в таком тоне?
Цитата
Николай Т пишет:
Выставляете на показ свою не компетентность, некомпетентность рук. своего предприятия.
Юрий Орлов со своей некомпетентностью согласен, а вот с никчемностью комментария нет :D Всё ясно.
 
Цитата
Юрий Орлов пишет:
А кто Вам дал право разговаривать со мной в таком тоне?
Изменено: Крокодил. - 25 декабря 2012 7:50
Назад в будущее.
 
Опять!?
Зная причину, понимаешь суть.
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)