Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

О примерных программах по охране труда

Страницы: 1
О примерных программах по охране труда
 
Здравствуйте, я недавно начала работать в институте, который в том числе занимается обучением по охране труда (в основном образовательные учреждения обучаются), в связи с этим у меня такой вопрос - в соответствии с Порядком обучения по охране труда и проверке знаний требований охраны труда работников организаций (от 13.01.2003г.), Работники проходят специальное обучение по охране труда в ОБЪЕМЕ ДОЛЖНОСТНЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ. - где прописан этот объем? И еще вопрос, вот у нас ведется курсы повышения калификации по хране труда (к примеру) для мастеров производственного обучения и для директоров, подскажите программы с необходимым объемом часов, т.к. сейчас обучают для мастеров по 40 часовой,а для директоров 72 ч..правильно ли это?
Изменено: Анастасия - 11 января 2010 8:33
 
Анастасия, увы учебные центры идут по этому пути но это не верно. Им так проще.
 
Одно другому не помешает!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Анастасия пишет:
Работники проходят специальное обучение по охране труда в ОБЪЕМЕ ДОЛЖНОСТНЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ. - где прописан этот объем?

В должностной инструкции.
 
Павел Боярский, спасибо,

opk, не в каждой должностной инструкции это есть.
Изменено: Анастасия - 12 января 2010 5:42
 
Елена, так же спасибо
 
Кстати, вопросик по темке. Где хранятся программы инструктажа на рабочем месте, предполагаю у руководителей подразделений? Должны ли быть копии у меня?
 
Оригиналы хранятся у того, кто их составлял.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
А копии должны быть у меня?
Изменено: NiKa _ - 12 января 2010 14:49
 
Заберите себе оригиналы, целее будут.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)