Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Организация проведения обучения по охране труда

Страницы: Пред. 1 ... 161 162 163 164 165 ... 169 След.
[ Закрыто ] Организация проведения обучения по охране труда, Слайды в помощь
 
"В состав комиссий по проверке знаний требований охраны труда организаций включаются руководители организаций и их структурных подразделений, специалисты служб охраны труда, главные специалисты (технолог, механик, энергетик и т.д.)."

Дано:
Комиссия по проверки знаний.
Кол-во членов нечетно.
Состав - технолог, механик, энергетик.
Проверяемый - тракторист-машинист.
Вопрос в билете: "Каковы Ваши действия, если двигатель управляемого трактора пошел вразнос?"

Задача: Определить, сдал ли тракторист-машинист экзамен?
Изменено: Марат Досмагулов - 8 октября 2020 13:14
 
Цитата
Елена О. написал:
Верно ли у нас организовано обучение охране труда специалистов и руководителей внутри организации?
"для проведения обучения по охране труда руководителей и специалистов следует руководствоваться характеристиками, установленными действующим трудовым законодательством Российской Федерации, а также должностными обязанностями, фактически выполняемыми конкретными работниками."

Зачем?

"Разъясняем, что последний абзац п. 2.3.2. Постановления относится к руководителям и специалистам организации, которые не указаны в абзацах 1 - 8 п. 2.3.2. Обучение по охране труда других лиц организации, относящихся к категории руководителей и специалистов, может проводиться в самой организации, имеющей программу обучения по охране труда, разработанную на основе примерных учебных планов и программ обучения по охране труда, билеты, утвержденные руководителем организации, и комиссию с членами комиссии, прошедшими обучение в обучающей организации, имеющей соответствующую лицензию и аккредитацию." (ПИСЬМО от 3 июня 2013 г. N ПГ/5408-3-5)

"Таким образом, по смыслу пункта 2.3.2 Порядка проходить обучение по охране труда и проверку знаний требований охраны труда в самой организации, имеющей комиссию по проверке знаний требований охраны труда, могут только руководители и специалисты, по своим функциональным обязанностям не входящие в круг лиц, указанных в абзацах 3 - 9 п. 2.3.2 Порядка." (АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ от 19 мая 2017 г. по делу N 33а-3566/2017)
 
Подскажите пожалуйста. Приняли на работу Зам.нач. по экономики. Надоли отправлять в УЦ, или в организации можно у нас по 40 часовой?
 
Посмотрите п.2.3.2 пост. 1/29, т.к. всё зависит от того, какие у него обязанности.
 
Добрый день! Помогите найти недорогие программы обучения и проверки знаний по охране труда. У нас сейчас все организовано в виде лекций и билетов в бумажном виде, но в связи с пандемией это стало невозможным. Я знаю только Олимпокс, но надо бы подешевле.
 
Цитата
Наталья написал:
У нас сейчас все организовано в виде лекций и билетов в бумажном виде, но в связи с пандемией это стало невозможным.
И отсканировать нет возможности?
 
Коллеги, добрый день.
Перерыл весь интернет... Не могу найти типовые программы для:
1. Машиниста (оператора) крана манипулятора;
2. Машиниста автомобильного крана...

У кого есть, пришлите пожалуйста.... Буду очень благодарен!!!
 
Имел ввиду программы обучений!!!!
 
Цитата
Шварц Бертольд написал:
Не могу найти типовые программы
таких нет в природе...
Все будет хорошо!
 
почему?
 
Шварц Бертольд, покажите хоть оду типовую по охране труда для рабочих?
Все будет хорошо!
 
...... я имею ввиду может кто делал у себя на предприятии, просто взять за образец себе!
 
Шварц Бертольд, это у же не типовая , а интеллектуальная собственность... называйте вещи правильно!!!
Все будет хорошо!
 
боже мой... попросил о помощи - куча Павел от вас замечаний... Вещи своими именами???
Вы тут корректор правописания что ли?
 
Цитата
Шварц Бертольд написал:
боже мой... попросил о помощи - куча Павел от вас замечаний...
помощь надо просить толково... на ваш бы вопрос о типовых - еще 10 лет ответа ждали бы... а так благодаря мне может кто-то и поделится... спасибо хоть скажите...
Все будет хорошо!
 
:appl2:
 
лови...
Все будет хорошо!
 
Спасибо!!!!
 
Цитата
Шварц Бертольд написал:
Вы тут корректор правописания что ли?
Очевидно же....
Цитата
Павел написал:
Модератор
 
Цитата
Шварц Бертольд написал:
Коллеги, добрый день.
Перерыл весь интернет... Не могу найти типовые программы для:
1. Машиниста (оператора) крана манипулятора;
2. Машиниста автомобильного крана...

У кого есть, пришлите пожалуйста.... Буду очень благодарен!!!
Страницы: Пред. 1 ... 161 162 163 164 165 ... 169 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)