Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Организация проведения обучения по охране труда

Страницы: Пред. 1 ... 148 149 150 151 152 ... 169 След.
[ Закрыто ] Организация проведения обучения по охране труда, Слайды в помощь
 
Цитата
rubik14 написал:
ГИТ накажет за несоответствие протокола
протокол полностью соответствует... там не надо ничего удалять...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Серж Ростовский написал:
когда ГИТ придет на экзамен и половина работников этот экзамен не сдаст (а может и сдаст)
С чего это ОН придёт,если его не звали? :eek5:
 
rubik14

<*> Указываются, если участвуют в работе комиссии.
<**> Подписываются, если участвуют в работе комиссии.
Все будет хорошо!
 
Павел, ну блииинннн, ну так не чесссстнооооо ..... :headwall:

Остается вопрос "по согласованию" .... :beer3:
 
Цитата
rubik14 написал:
Остается вопрос "по согласованию"
да... типа можно один раз спросить на все времена и приложить отказ...

А спросить надо хитра... "Типа для ежедневного в 2020 году присутствия вашего члена просим назвать его ФИО для включения в комиссию..."

имеем право ежедневно заседать...
Все будет хорошо!
 
Серж Ростовский написал:
Цитата
2. Кто обучается в УЦ - да. Тех, кто не проводит инструктажи обучаем в своей организации. Можно их тоже обучить в УЦ, но зачем тратить лишние деньги?
У меня такое же понимание Постановления 1/29.
Но вот у Павла:
Цитата
Павел написал:
Сергей К. написал: Вы проверку знаний своей комиссией проводите и удостоверения подписывает председатель комиссии организации
Цитата
Павел написал:
да...

Цитата
Павел написал:
Сергей К. написал:Проводят ли проверяемые инструктажи на РМ?
Цитата
Павел написал:
да...
не противоречит ли такой порядок
Цитата
. -kot- написал:
2.3.2.....................Обучение по охране труда проходят:.............
.............руководители, специалисты, инженерно-технические работники, осуществляющие организацию, руководство и проведение работ на рабочих местах и в производственных подразделениях, а также контроль и технический надзор за проведением работ; ................ - в обучающих организациях
?
 
Цитата
Сергей К. написал:
не противоречит ли такой порядок
в нашей губернии не противоречит... в других усматривают нарушение....

а что глаголет чек лист?
Все будет хорошо!
 
Чек лист:
Наличие у работодателя протоколов проверки знаний требований охраны труда руководителей и специалистов (оформленных комиссией работодателя или обучающей аккредитованной в соответствующем порядке обучающей организацией)
Все будет хорошо!
 
Цитата
Павел написал:
а что глаголет чек лист?
По словам ГИТ: чек лист, чек лист тра ла ла ....
А потом на имя руководителя: в ходе проведения надзорных мероприятий мной обнаружено .... прошу разрешить внеплановую ....
 
им плановые некогда с НС делать... а тут самому себе внеплановую придумывать... нафиг надо...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Павел написал:
нафиг надо...
Угадай с одного раза... 8)
 
Цитата
rubik14 написал:
А потом на имя руководителя:
Цитата
rubik14 написал:
прошу разрешить
- Да не не бывает такого.
- Тем более если СОТ нормальный.
Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
 
Цитата
Павел написал:
в нашей губернии не противоречит... в других усматривают нарушение....
Спасибо за информацию!
Все зависит от инспектора - на кого нарвешься!
 
Цитата
rubik14 написал:
В состав комиссий по проверке знаний требований охраны труда обучающих организаций входят ... по согласованию руководители и специалисты ... органов исполнительной власти...
Речь идет не об уведомлении о заседании комиссии, а о согласовании с руководством специалиста ... органа ... власти его участия в работе комиссии УЦ, т. е. фактически о получении официального разрешения на работу этого государева человека в комиссии УЦ - ведь он будет этим заниматься в свое рабочее время. Если Вы посмотрите полномочия перечисленных Вами государственных структур, то не найдете там их участия в образовательной деятельности УЦ, следовательно, такое участие будет означать превышение полномочий. А еще такое разрешение повлечет нецелевое расходование бюджетных средств на оплату труда государевых людей за то рабочее время, которое они потратили на проверку чьих-то знаний. Так что даже если руководитель какого-нибудь УЦ и обратится с просьбой согласовать участие в работе комиссии данного УЦ какого-нибудь чиновника (инспектора) к его руководству, то получит отказ.
Цитата
rubik14 написал:
Вот у нас крахоборы решили, что если не прислал УЦ уведомление о работе комиссии в ГИТ, значит не согласовала....
Контроль за осуществлением образовательной деятельности УЦ осуществляет тот орган, который выдал лицензию на эту образовательной деятельности. А лицензию выдал не ГИТ. Так что и здесь превышение полномочий.
Ничто на свете не несет на себе такого тяжелого груза ошибок, как законы
 
Цитата
Марианна написал:
С чего это ОН придёт,если его не звали?
Сделал такой вывод из #2963 и #2965 :flowers:
 
system, поймите меня правильно ... я рассказываю о практике которая складывается в нашем маленьком болоте. Я могу соглашаться, могу не соглашаться... вот у меня сейчас есть предписание - черным по белому: пройти внеочередную .... с участием ГИТ. - то же превышение?

Когда я был моложе я спорил и судился .... сейчас только тут подискутировать могу или в личных беседах с ГИТ. А что слышишь от ГИТ в 90% случаях? - нам такое с Москоу пришло указание ....
Плюс ко всему уведомление ГИТ это проблема не РБТДля а УЦ - соответственно в СПб, например, большая часть УЦ отправляет уведомления в ГИТ.... естественно редко когда ГИТ приезжает, а по дистанционке - никогда.
 
Цитата
Сергей К. написал:
Все зависит от инспектора - на кого нарвешься!
- Нет! Всё зависит от Вас.
Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
 
Пётр, мою мысль, заложенную в фразу:"Все зависит от инспектора - на кого нарвешься!", можно озвучить по-другому: "Доказать можно тому-кому можно доказать!" (Пётр).
Таким образом, далеко не всё зависит от меня в вопросе, касаемо данной темы.
 
Сергей К.,
- Это точно!
Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
 
Объясните,как понять этот пункт:
4.3.
Контроль за своевременным проведением проверки знаний требований охраны труда
работников, в том числе руководителей, организаций, осуществляется органами
федеральной инспекции труда.
Не значит ли это,что надо уведомить инспекцию о предстоящей проверке знаний на предприятии?

Страницы: Пред. 1 ... 148 149 150 151 152 ... 169 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)