Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Организация проведения обучения по охране труда

Страницы: Пред. 1 ... 113 114 115 116 117 ... 169 След.
[ Закрыто ] Организация проведения обучения по охране труда, Слайды в помощь
 
Цитата
Лариса.С написал:
надо делать программу для каждой профессии (кассир, продавец, менеджер по приёму товаров, грузчик, уборщик и т.д.)
ИМХО надо делать программу для каждой профессии (кассир, продавец, менеджер по приёму товаров, грузчик, уборщик и т.д.)...нагляднее, и инструкции в них внутри разные указаны - тому с лесенкой, тому с песенкой, тому с шуруповертом
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!
 
Цитата
Лариса.С написал:
а на кой ляд в программах инструктажа правовые вопросы?

В ст. 225 ТК РФ где пишется что

Для всех поступающих на работу лиц, а также для работников, переводимых на другую работу, работодатель или уполномоченное им лицо обязаны проводить инструктаж по охране труда, организовывать обучение безопасным методам и приемам выполнения работ и оказания первой помощи пострадавшим.

Впрочем согласен с вами - правовые вопросы всякие вон из программ инструктажа. Сам инструктаж же это часть обучения по охране труда, входящее в программу обучения по охране труда.
 
Цитата
м.Евгений написал:
ИМХО надо делать программу для каждой профессии

"Ну отлично сделал! Хвалю! Атличный аудит провел! Они аж апухли от набора документации которую ты привез! И программы и фиграммы и фигвамы. Давай обмоем успех коньячеллой! Бушь? В слидующий враз тебя позову на оудит. Ты умеешь шороху навести."

А нафига кстати программы делать если все равно читают инструкции? Ну что такого вы там в программе инструктажа влепите? Должностную инструкцию которую работник уже получил на руки и изучил? Может лучше программу и инструкцию вместе сделать - Инструкция такая то и такая и в конце приложение программа инструктажа. Или наоборот.
Изменено: Александр ГЕС - 29 октября 2018 12:49
 
Цитата
Veles написал:

А нафига кстати программы делать если все равно читают инструкции? Ну что такого вы там в программе инструктажа влепите? Должностную инструкцию которую работник уже получил на руки и изучил? Может лучше программу и инструкцию вместе сделать - Инструкция такая то и такая и в конце приложение программа инструктажа. Или наоборот.
ты матчасть читал но позабыл? 1/29 будем цитировать?

БОЛЬШЕ БУМАГ - БОЛЬШЕ АУДИТУ...ПО ВЕСУ СДАЕМ
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!
 
Цитата
м.Евгений написал:
БОЛЬШЕ БУМАГ - БОЛЬШЕ АУДИТУ...ПО ВЕСУ СДАЕМ

С этим согласен.

Цитата
м.Евгений написал:
1/29 будем цитировать?

До опупения. Пока Корж новый не испечет.

Первичный инструктаж на рабочем месте проводится руководителями структурных подразделений организации по программам, разработанным и утвержденным в установленном порядке в соответствии с требованиями законодательных и иных нормативных правовых актов по охране труда, локальных нормативных актов организации, инструкций по охране труда, технической и эксплуатационной документации.

Итак у нас одно подразделение? Одно. Один руководитель - один. Почему нельзя разработать общую программу инструктажа для грузчика и уборщицы и в этой программе указать на ЛНА? Может быть потому что у грузика и уборщицы разные должностные инструкции? Или потому что можно придраться? "У вас нет программы для каждой должности! Общая не подойдет. Там написано что нужны программы! А у вас одна! Одна программа! Где еще десять?"
 
Цитата
м.Евгений написал:
ИМХО надо делать программу для каждой профессии (кассир, продавец, менеджер по приёму товаров, грузчик, уборщик и т.д.)...нагляднее, и инструкции в них внутри разные указаны - тому с лесенкой, тому с песенкой, тому с шуруповертом
Тупо менять название программы да и всё. ИМХО.
Изменено: Лариса.С - 29 октября 2018 15:41
 
Добрый день!
1. Если не ошибаюсь, то с 23.09.2018 вступили правила по ОТ на автомобильном транспорте. У нас в штате есть водители (строительная организация), значит им надо провести внеплановый инструктаж и внеочередную проверку знаний.
2. 31.10.2018 вступили изменения в ПОТ в строительстве. А если моя организация занимается строительством, то значит все работникам надо провести внеплановый инструктаж и проверку знаний?А также всем руков и спец?
3. И как быть с членами комиссии по проверки знаний? Их надо всех отправлять в УЦ? Сначала 23.09, а потом еще 31.10?
Помогите, пожалуйста, разобраться. Спасибо
Изменено: Тимур - 8 ноября 2018 14:09
 
Вопрос по протоколам. Сколько должно быть протоколов? Я так посудил их должно быть очень много т.е. если работник устроился на работу и прошёл проверку знаний то оформляется протокол, и так на каждого работника всё верно? Это получается оочень много накопится их за год, и за периодичностью нужно следить у кого год у кого 3, т.е. этот работник прошёл проверку год назад, а этот 3 года назад, первому не нужно а второму проводить обучение и проверку необходимо это такая суматоха будет (знаю, чушь несу какую-то))). А можно мне по каждым подразделениям установить сроки повторной проверки? Спасибо.
 
Цитата
Александр написал:
А можно мне по каждым подразделениям установить сроки повторной проверки?
можно...главное за рамки срока не перейти...
Все будет хорошо!
 
Александр, даже если установите срок проверки знаний по структурным подразделениям, то текучка работников приведет к первоначальному результату, который Вы указали.
Я сделал следующим образом для работников, которые сдают экзамен 1 раз в 3 года: Все работники сдают экзамен 1 раз в 3 года, независимо от того, кто и в каком году был принят (имеется ввиду 3-х летний период между проверкой знаний). Тех, кого принимают на работу сдают экзамен в течение месяца с даты приема, а в дальнейшем, проходят проверку знаний вместе со всеми. Согласен, что у одного работника периодичность проверки знаний составляет 1 раз в 3 года, а у вновь принятого 1 раз, например, через год и 3 месяца. Но в 1/29 периодичность проверки знаний "не реже 1 раза в 3 года", т.е. хоть каждый месяц. Зато, никто не обделен вниманием, и мне меньше головной боли. Речь, естественно, идет о тех работниках, которые сдают экзамен в нашей внутренней комиссии.
 
Цитата
Александр написал:
Сколько должно быть протоколов? Я так посудил их должно быть очень много т.е. если работник устроился на работу и прошёл проверку знаний то оформляется протокол, и так на каждого работника всё верно? Это получается оочень много накопится их за год

Ну и пусть копятся, Вам бумаги жалко? Если жалко, можно протоколом оформить проверку знаний нескольких человек.

Цитата
павел написал:
главное за рамки срока не перейти...
А сроки такие:
2.3.1. Руководители и специалисты организаций проходят специальное обучение по охране труда в объеме должностных обязанностей при поступлении на работу в течение первого месяца, далее - по мере необходимости, но не реже одного раза в три года.

Цитата
Александр написал:
и за периодичностью нужно следить у кого год у кого 3, т.е. этот работник прошёл проверку год назад, а этот 3 года назад, первому не нужно а второму проводить обучение и проверку необходимо это такая суматоха будет
А в чём сложность отследить? Работники рабочих профессий 1/1, руководители и специалисты 1/3, это график из двух строк.
Цитата
Тимур написал:
1. Если не ошибаюсь, то с 23.09.2018 вступили правила по ОТ на автомобильном транспорте. У нас в штате есть водители (строительная организация), значит им надо провести внеплановый инструктаж и внеочередную проверку знаний.
Берёте свои ИОТ, которые были составлены по предыдущим правилам, и новые правила. Проводите пересмотр ИОТ на предмет соответствия новым правилам, если изменения их не коснулись, оставляете всё как есть. Если обнаружились несоответствия, переделываете ИОТ и проводите по ним внеплановый инструктаж, обучение и проверку знаний. С ПОТ в строительстве поступаете аналогично.

Цитата
Тимур написал:
3. И как быть с членами комиссии по проверки знаний? Их надо всех отправлять в УЦ? Сначала 23.09, а потом еще 31.10?
В этом вопросе мнения участников форума расходятся. Найдите тему, где это обсуждалось, и примите своё решение.

 
Цитата
Серж Ростовский написал:
Александр, даже если установите срок проверки знаний по структурным подразделениям, то текучка работников приведет к первоначальному результату, который Вы указали.
ничего подобного... например у рабочих раз в год у всех в январе независимо от срока предыдущей... для вновь принятых - месяц...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Матрёшка написал:
А в чём сложность отследить? Работники рабочих профессий 1/1, руководители и специалисты 1/3, это график из двух строк.
Это в принципе не сложно, можно сделать таблицу с ФИО, должностью, датой устройства и датой прохождения проверки знаний, просто это муторно будет, да и если соблюдать периодичность, а у всех работников она будет разная, то это я только обучением и проверкой буду заниматься вообще не слезая с нее. Так, Иванов устроился 13.11.18. обучение и проверку он прошел 20.11.18. ага тест написал, протокол заполнили, удостоверение получил, свободен на 3 года. Через 3 дня приходит Сидоров тоже самое. Получается Иванову я проверку проведу в 20.11.21 г. и Сидорову 23.11.21 г. А их таких С. и И. 450 чел. а я один. Я думаю сделаю как Ростовский Серж. Буду проводить всем при устройстве в течении месяца, а потом что-бы выровнять всё проведу всем в одни сроки.
 
Так и надо сделать!
Цитата
Александр написал:
А их таких С. и И. 450 чел. а я один.
Не важно, сколько их, главное, что они все делятся на две категории и для них установлено два срока проведения проверки знаний. Поэтому 1 категория (руководители и специалисты) будут проходить проверку знаний 1/3, а 2-категория (рабочие) - 1/1. ФИО вообще не нужно для составления графика, он будет выглядеть:
1. Руководители и специалисты 2018, 2021, 2024
2. Работники рабочих профессий 2018, 2019, 2020
ФИО знать совсем не нужно.
 
Цитата
павел написал:
Цитата
ничего подобного... например у рабочих раз в год у всех в январе независимо от срока предыдущей... для вновь принятых - месяц...
Павел, я писал о работниках, которые проходят проверку знаний 1 раз в 3 года, в комиссии организации. Я вроде бы понятно об этом написал :dontknow:
 
Цитата
Матрёшка написал:
ФИО вообще не нужно для составления графика, он будет выглядеть:
1. Руководители и специалисты 2018, 2021, 2024
2. Работники рабочих профессий 2018, 2019, 2020
ФИО знать совсем не нужно.
А зачем такой график, какую смысловую нагрузку он несет? Особенно, если работники принимаются на работу каждый год и в разные даты. Какая полезная информация отражена в таком графике?
 
Цитата
Серж Ростовский написал:
А зачем такой график, какую смысловую нагрузку он несет? Особенно, если работники принимаются на работу каждый год и в разные даты. Какая полезная информация отражена в таком графике?
Вы с самого начала обсуждение вопроса прочитайте, будет понятнее. :D
Дата приёма на работу не имеет значения, т.к. периодичность проведения проверки знаний определена 1 раз в год или 1 раз в 3 года, это означает, что временной промежуток между проверками от предыдущей до последующей должен быть не более этого интервала. Меньше можно, а больше нет.

Цитата
Александр написал:
Это в принципе не сложно, можно сделать таблицу с ФИО, должностью, датой устройства и датой прохождения проверки знаний, просто это муторно будет, да и если соблюдать периодичность, а у всех работников она будет разная, то это я только обучением и проверкой буду заниматься вообще не слезая с нее. Так, Иванов устроился 13.11.18. обучение и проверку он прошел 20.11.18. ага тест написал, протокол заполнили, удостоверение получил, свободен на 3 года. Через 3 дня приходит Сидоров тоже самое. Получается Иванову я проверку проведу в 20.11.21 г. и Сидорову 23.11.21 г. А их таких С. и И. 450 чел. а я один.
Серж Ростовский, чтобы в таблице было не 450 строк, а 2, был предложен такой график.
 
Периодичность проверки знаний прописана в НПА и ЛНА, поэтому смысла в таком графике лично я не вижу. Другое дело годовой график с указанием даты проверки знаний с указанием ФИО (требования некоторых НПА) и ознакомление с этим графиком работников.
 
Цитата
Серж Ростовский Павел, я писал о работниках, которые проходят проверку знаний 1 раз в 3 года, в комиссии организации. Я вроде бы понятно об этом написал
пусть будет и о них также.... я не понятно там прочитал?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Серж Ростовский написал:
Другое дело годовой график с указанием даты проверки знаний с указанием ФИО (требования некоторых НПА) и ознакомление с этим графиком работников.
И такой вариант рассматривался.
Цитата
Александр написал:
Это в принципе не сложно, можно сделать таблицу с ФИО, должностью, датой устройства и датой прохождения проверки знаний, просто это муторно будет, да и если соблюдать периодичность, а у всех работников она будет разная, то это я только обучением и проверкой буду заниматься вообще не слезая с нее.
Это удобно и информативно, конечно, но только в организациях, где есть определённая структура, имеются руководители подразделений, которые проводят проверку знаний своим работникам, отслеживают сроки, ведут учёт, графики и т.д.

Цитата
Серж Ростовский написал:
смысла в таком графике лично я не вижу.
Когда будет у Вас 450 человек в прямом подчинении, тогда сразу и необходимость увидите. :D
Цитата
Александр написал:
А их таких С. и И. 450 чел. а я один.
Страницы: Пред. 1 ... 113 114 115 116 117 ... 169 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)