Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

инструкции по охране труда для пользователея мультимедийной установкой

Страницы: 1
инструкции по охране труда для пользователея мультимедийной установкой
 
Коллеги подскажите, нужноли писать инструкцию по ОТ для пользователея мультимедийной установкой? Если, да то скиньте у кого,что есть, пожалуйста!!!
 
Я думаю достаточно будет инструкции по электробезопасности для неэлектротехнического персонала
(1 группа электробезопасности).
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
А что за установка такая хитрая?
 
Проще сказать это большой приемник.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Это проектор!
 
Да, я согласен, наверно, достаточно будет инструкцию по элекитобезопасности (для неэлектрического персонала).
 
Тогда ещё инструкция по ПБ.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Ну, это само собой!!!
 
Вообще-то, можно рассмотреть вопрос немного шире.
Такие проекторы используются обычно либо при проведении заседаний в фирме, либо при проведении учебы сторонних слушателей в учебных центрах.
Так что вопрос ДОЛЖЕН идти об охране здоровья:
1.Сотрудника, эксплуатирующего этот аппарат;
2.Тех лиц, которые в свое рабочее время (во время совещаний, во время учебы) наблюдают за изображением на экране.
Кстати, если говорить об инструкции для сотрудника, эксплуатирующего аппарат, то одной электробезопасности мало. По крайней мере, есть еще два опасных фактора.
Первый – возможность прикосновения к сильно нагретым частям.
Второй – возможность кардинально испортить зрение, если этому сотруднику вдруг вздумается при обслуживании посмотреть в объектив (а вдруг там на самом деле сидит птичка)
 
помотрите в паспорте (или руководстве по эксплуатации) на это оборудование, там обычно прописаны меры безопасности. На основании них и разработайте инструкцию.
Пиши правильно, даже если диктуют ошибочно...
 
Если есть общая инструкция по ОТ для руководителей, специалистов и служащих, где в "Требованиях перед началом работы" изложено ознакомление с руководством по эксплуатации используемого оборудования, то не нужно.
 
Цитата
Игорь Жуков пишет:
Коллеги подскажите, нужноли писать инструкцию по ОТ для пользователея мультимедийной установкой? Если, да то скиньте у кого,что есть, пожалуйста!!!
[Б][ЦОЛОР=#ФФ0000]Сообщите свой электронный адрес на мой адрес: vys@drsk.ru, отправлю вам Инструкцию для ПЭВМ, доработаете, будет то, что нужно.[/ЦОЛОР][/Б]
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)