Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Где обучить по земле в Ярославской области&

Страницы: 1
Где обучить по земле в Ярославской области&, Действует ли удостоверение по правилам строительства в Москве на территории других областей?
 
Коллеги, помогите пожалуйста............................новичку.
Строительная организация (по юр адресу Московская область по фактическому Москва) строит в Ярославской и Смоленской областях. Ранее мастера, прорабы, начальники участков были обучены по программе "ПРАВИЛА ПОДГОТОВКИ И ПРОИЗВОДСТВА ЗЕМЛЯНЫХ РАБОТ, ОБУСТРОЙСТВА И СОДЕРЖАНИЯ СТРОИТЕЛЬНЫХ ПЛОЩАДОК В ГОРОДЕ МОСКВЕ", но сейчас они работают в областях. Срок действия удостоверений (3 года) истекает. Учебные комбинаты Ярославля, их только два и по земле они не обучают, по Смоленску совсем "АУ". До этого не было случаев проверки не соответствия. Но хочется по правильному. Учебные комбинаты г. Москвы обучают только Земельное строительство в г. Москвы и уверяют , что это удостоверение действует по Москве, а по областям там обучаетесь, а там не обучают........????
Действует ли это удостоверение, если работы ведутся в областях?!
 
Цитата
Olga Lev пишет:
Ранее мастера, прорабы, начальники участков были обучены по программе "ПРАВИЛА ПОДГОТОВКИ И ПРОИЗВОДСТВА ЗЕМЛЯНЫХ РАБОТ, ОБУСТРОЙСТВА И СОДЕРЖАНИЯ СТРОИТЕЛЬНЫХ ПЛОЩАДОК В ГОРОДЕ МОСКВЕ", но г-но
Энто, извиняйте, что за программма??
Как воровать деньги, не нарушая правила охраны труда???
Как охранять труд при обустройстве работодателей??
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
Энто, извиняйте, что за программма??
Есть действительно такая программа или может уже была, и привязана она была именно к Москве. Основные вопросы там одинаковые с остальными, но были и специфические: работа в ночное время, например.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
Энто, извиняйте, что за программма??
Есть действительно такая программа или может уже была, и привязана она была именно к Москве. Основные вопросы там одинаковые с остальными, но были и специфические: работа в ночное время, например.
=====
А-ах, да Лужковцы! Ах, да лондонцы!
Везде брали -на нужды народа!!
Изменено: Владимир Юрьевич - 22 ноября 2012 13:00
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
А-ах, да Лужковцы! Ах, да лондонцы!
Везде брали -на нужды народа!!
А что делать, работать то надо было.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
А-ах, да Лужковцы! Ах, да лондонцы!
Везде брали -на нужды народа!!
А что делать, работать то надо было.
====================
Без коммент!!
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
Без коммент!!
Всё хорошо, но купюры мелковаты.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Без коммент!!
Без коммент!!
Иначе Татьяна Бурьян лешит меня де...сти!!
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Владимир Юрьевич, ну вы отжигаете... я смеюсь на рабочем месте и коллеги меня не понимают, что случилось серьезное лицо сменилось на ржач! Хорош уже! Вы там дерябнули или премию получили?
Изменено: Алена Игоревна - 22 ноября 2012 13:58
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
Владимир Юрьевич, ну вы отжигаете... я смеюсь на рабочем месте и коллеги меня не понимают, что случилось серьезное лицо сменилось на ржач! Хорош уже! Вы там дерябнули или премию получи
Я думала на форумах сидят люди в теме и могут поделиться своими знаниями, опытом, а здесь одни клоуны.
 
Ольга! Не могу судить какое сейчас положение, но я работал в строительстве и именно в Москве. Обучались прорабы в Москве, а работать приходилось и в других областях. Но претензий к московским удостоверениям не было, я это Вам и писал выше. Ещё раз: как сейчас не знаю. Да, и ещё, обучались тогда не по 40-ка часовой программе, а по 72-х часовой для строительства.
Изменено: Крокодил. - 23 ноября 2012 10:55
Назад в будущее.
 
Цитата
Olga Lev пишет:
Цитата
Алёна пишет:
Владимир Юрьевич, ну вы отжигаете... я смеюсь на рабочем месте и коллеги меня не понимают, что случилось серьезное лицо сменилось на ржач! Хорош уже! Вы там дерябнули или премию получи
Я думала на форумах сидят люди в теме и могут поделиться своими знаниями, опытом, а здесь одни клоуны.
Ольга. Вам вроде все объснили
http://www.forum.tehdoc.ru/viewtopic.php?f=6&t=21542&p=239990#p239990

(теперь продолжают доругиваться между собой :bud: )
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)