Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Инструкция по охране труда для водителя!

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 След.
Инструкция по охране труда для водителя!
 
Цитата
Сергей.мозпит пишет:
Цитата
Игорь Яковец пишет:
На основании выданной лицензии для тех кто не может оганизовать данные занятия например три машины отвественный за БДД один из водителей или для водителей школьных автобусов
Если в организации иметется свой служебный транспорт (пусть будет 10 единиц), имеется отвественный за БДД (и даже инженер по ТБ и БД :laugh4: ), то данная организация вправе проводить обучение водителей по 20 часовой программе у себя.
А сообщение " Обучение по 20 часовой программе водителей проводят учебные комбинаты за деньги естественно можете к ним обратится в Перми точно такие есть теже где отвественных за БДД обучают " адресовано конкретно для Артёма Горкунова, с учетом особенностей его организации (1 директор, 2 водителя)?
А где прописано, что возможно обучать в своей оранизации? И, что необходимо, чтобы это организовать?
 
Цитата
Александр Ковалев пишет:
А где прописано, что возможно обучать в своей оранизации? И, что необходимо, чтобы это организовать?
Александр. Есть такой документ - РД-26127100-1070-01 "Программы ежегодных занятий с водителями автотранспортных предприятий". Посмотрите

Надеюсь, "Гуру знаток НПА" (титул присвоен не мной) относит данный РД к документам, подобным РД-200-РСФСР-12-0071-86-12 ("... А об этом гласит Руководящий документ РД-200-РСФСР-12-0071-86-12 "Положение о повышении профессионального мастерства и стажировке водителей". В данном случае отвергать значимость и актуальность этого документа мы не имеем право, т.к. он разработан в соответствии с требованиями закона...") - в отличии от РД-200-РСФСР-12-0071-86-09 (который таковым не является - "...документ, когда он разработан в соответствии с требованиями НПА. Если он существует сам по себе, не опираясь на требования законодательства, то для меня это просто бумажка..."
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Помогите !Как проводиться повышение квалификации водителей? В какой срок? На какие документы опираться?
 
Цитата
Анастасия Пинаева пишет:
Как проводиться повышение квалификации водителей? В какой срок? На какие документы опираться?

Цитата
Сергей.мозпит пишет:
Руководящий документ РД-200-РСФСР-12-0071-86-12 "Положение о повышении профессионального мастерства и стажировке водителей".
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Игорь Яковец пишет:
если все мерпориятия включить (самые необходимые) которые обеспечмивают безопасность как водителя так и остальных участников энциклопедия получится
пусть даже 3-х томная. Главное, чтобы все меры безопасности и требования, обязательные для выполнения работником, были изложены в ИОТ! :super:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Игорь Яковец пишет:
Обучение по 20 часовой программе водителей проводят учебные комбинаты за деньги
:eek5: а самим слабо?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Александр Ковалев пишет:
А где прописано, что возможно обучать в своей оранизации? И, что необходимо, чтобы это организовать?
статья 20 196-ФЗ и РД-200-РСФСР-12-0071-86-12 "Положение о повышении профессионального мастерства и стажировке водителей"
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Сбасибо-сейчас гляну...
 
Цитата
Ольга А пишет:
а самим слабо?
Ты точно читать не умеешь. Русским языком написали: это касается только при условии малюсенького числа машин.
Назад в будущее.
 
Там только для водителей автобусов? У нас водители ИТР 4 человека и 1 возит слесарей по объектам?..Просто вмемя мало для чтения?
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
это касается только при условии малюсенького числа машин
А это кто написал?

Цитата
Балдин Андрей пишет:
Ты точно читать не умеешь
Я, в отличие от тебя, читаю только то, что нужно и обязательно, а не всё подряд.... :D
Изменено: Лёлька - 28 ноября 2012 10:46
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Ольга А..Плиз-помогите....Я прочитала-там только автобусники и грузовой автотранспорт...У нас возят водители по 1 -2 пассажирам..И всё...Позвонила в учебный центр...Они ответили-по 20 ч.программе обращаються только водители автобусов ,в основном...Может тогда нестоит вообще ничего с ними делать?
 
Цитата
Анастасия Пинаева пишет:
.Плиз-помогите....
Тут у нас есть специалисты по БДД, что-то они молчат... а я не сильна в БДД, мягко говоря... не мой конёк :D Но после моего ответа сразу налетят, вот смотрите.... :laugh4:

Если нет ничего кроме автобусов, то сами и ответили на свой вопрос:

Цитата
Анастасия Пинаева пишет:
тогда не стоит вообще ничего с ними делать?
Но я нашла там вот это:
2.10. Обучение водителей автобусов по указанным методикам проводить один раз в три года, грузовых автомобилей и легковых таксомоторов - один раз в пять лет.

Ваши авто не грузовые, не таксомоторы? Нет! Значит, забудьте по это.
Но, не забывайте про обучение водителей по ОТ (программа 20час.) и ежегодную проверку знаний!!!!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Анастасия Пинаева пишет:
У нас водители ИТР 4 человека и 1 возит слесарей по объектам?..Просто вмемя мало для чтения?
Сделайте для начала по минимуму, проводите инструктажи по безопасности дорожного движения (есть кому?) параллельно с инструктажами по ОТ. И на первое время достаточно.
Назад в будущее.
 
Андрей Вам удалось найти расписанную программу?
 
Цитата
Артём Горкунов пишет:
Андрей Вам удалось найти расписанную программу?
Сейчас что-нибудь накидаю из старого правда, но не занимаюсь сейчас АТ.
Назад в будущее.
 
------------------
Назад в будущее.
 
К сожалению из выложенных программ я не встретил расписанной!
Может я не правильно выразился, я бы хотел просмотреть конспект этой 20 часовой программы!
Но за доки все равно спасибо!
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
ПРОГРАММА_ЕЖЕГОДНЫХ_ЗАНЯТИЙ_С_ВОДИТЕЛЯМИ_АВТОТРАНСПОРТНЫХ_П_(2).rar (9.21
А это что? Так Вам полнее никто и не распишет. Это программа, а остальное в голове.
Назад в будущее.
 
Цитата
а остальное в голове.
Жаль! Надо идти в УЦ, чтобы в моей голове это тоже было!
Но я все же порыщу такую программу!
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)