Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Аттестация по промышленной безопасности

Страницы: 1
Аттестация по промышленной безопасности, Лица, подлежащие аттестации
 
Доброго времени суток!
Прошу помочь советом.
У нас в организации твориться беспредел, из-за этого я не могу определиться с работниками, которых нужно аттестовать по пром.безопасности, наприме :контролеры автомототранспортных средств ( механики в сменах), у которых в обязанностях входит:
- выдача наряд-задания;
- эксплуатация ГПМ;
- выпуск автотранспорта на линию и.т.п. - они относятся к рабочим, и в рабочих инструкциях эти обязаности не прописаны. Как доказать руководителю, что их необходимо аттестовать по промышленной безопасности?
 
Цитата
Алена Петрова пишет:
Доброго времени суток!
Прошу помочь советом.
У нас в организации твориться беспредел, из-за этого я не могу определиться с работниками, которых нужно аттестовать по пром.безопасности, например :контролеры автомототранспортных средств ( механики в сменах), у которых в обязанностях входит:
- выдача наряд-задания;
- эксплуатация ГПМ;
- выпуск автотранспорта на линию и.т.п. - они относятся к рабочим, и в рабочих инструкциях эти обязаности не прописаны. Как доказать руководителю, что их необходимо аттестовать по промышленной безопасности?
 
Цитата
Алена Петрова пишет:
Доброго времени суток!
Прошу помочь советом.
У нас в организации твориться беспредел, из-за этого я не могу определиться с работниками, которых нужно аттестовать по пром.безопасности, наприме :контролеры автомототранспортных средств ( механики в сменах), у которых в обязанностях входит:
- выдача наряд-задания;
- эксплуатация ГПМ;
- выпуск автотранспорта на линию и.т.п. - они относятся к рабочим, и в рабочих инструкциях эти обязаности не прописаны. Как доказать руководителю, что их необходимо аттестовать по промышленной безопасности?
Контролер - категория рабочего Он может быть аттестован по каким-то правилам, но руководить он не имеет права
 
Это вы знаете

Цитата
Дементий пишет:
Цитата
Алена Петрова пишет:
Доброго времени суток!
Прошу помочь советом.
У нас в организации твориться беспредел, из-за этого я не могу определиться с работниками, которых нужно аттестовать по пром.безопасности, наприме :контролеры автомототранспортных средств ( механики в сменах), у которых в обязанностях входит:
- выдача наряд-задания;
- эксплуатация ГПМ;
- выпуск автотранспорта на линию и.т.п. - они относятся к рабочим, и в рабочих инструкциях эти обязаности не прописаны. Как доказать руководителю, что их необходимо аттестовать по промышленной безопасности?
Контролер - категория рабочего Он может быть аттестован по каким-то правилам, но руководить он не имеет права
По факту он исполняет обязанности механика смены.
 
Цитата
Цитата

Контролер - категория рабочего Он может быть аттестован по каким-то правилам, но руководить он не имеет права
По факту он исполняет обязанности механика смены. т.е. раньше их должность так и называлась - механик смены, потом решили упразднить, только вот обязанности тоже нужно было упразднить...
 
Цитата
Алена Петрова пишет:
Цитата
Цитата

Контролер - категория рабочего Он может быть аттестован по каким-то правилам, но руководить он не имеет права
По факту он исполняет обязанности механика смены. т.е. раньше их должность так и называлась - механик смены, потом решили упразднить, только вот обязанности тоже нужно было упразднить...
 
((
 
Цитата
Алена Петрова пишет:
Цитата
Алена Петрова пишет:
Цитата
Цитата

Контролер - категория рабочего Он может быть аттестован по каким-то правилам, но руководить он не имеет права
По факту он исполняет обязанности механика смены. т.е. раньше их должность так и называлась - механик смены, потом решили упразднить, только вот обязанности тоже нужно было упразднить...
Логично, надо было бы упразднить и связанные обязанности с руководством работниками. В противном случае можно подставить ГЕНу
 
Цитата
Дементий пишет:
Цитата
Цитата
Цитата
Цитата
Контролер - категория рабочего Он может быть аттестован по каким-то правилам, но руководить он не имеет права
Что же делать? Нужно их аттестовывать по пром. безопасности или нет?
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)