Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Целевой инструктаж

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
Целевой инструктаж
 
Цитата
Anfiska ОТ написал:
Цитата
Квинтэссентор написал:
"Разработку программ целевого инструктажа проводят по программам разработки программ целевого инструктажа..."
и в продолжение: ...с записью в журнале целевого инструктажа, после проведения целевого инструктажа
Всё! ушла (плача) ваять сие произведение
 
Цитата
Anfiska ОТ написал:
Подскажите
короче, если уж очень охота программу целевого, то берите программу первичного (можно типовую) , меняйте название на "программа целевого" и добавьте туды пару специфичных тем по причине проведения этого самого целевого.... улавливаете?
Все будет хорошо!
 
павел, А то?! Я оченно сообразительная))) Там добавим..., тут убавим. Надо, так надо :super:
Все спасибо! До скорых встреч! :flowers:
 
Цитата
Anfiska ОТ написал:
У кого есть программа целевого инструктажа, покажите!!!

Мне вот интересно, как можно разработать универсальную программу инструктажа на разовую, непредвиденную ранее работу или не связанную с прямыми обязанностями? И зачем? Если есть программа, значит в нее включены все вопросы, отражающие безопасные приемы всех выполняемых работ, значит работа не разовая, связана с исполнением обязанностей, работники проходят по ним обучение и проверку знаний, значит целевой не требуется.
А если целевой по наряду или распоряжению, то конкретные требования должны быть отражены в ИОТ, зачем тогда программа?
АБСУРД!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
Мне вот интересно, как можно разработать универсальную программу инструктажа на разовую, непредвиденную ранее работу или не связанную с прямыми обязанностями? И зачем? Если есть программа, значит в нее включены все вопросы, отражающие безопасные приемы всех выполняемых работ, значит работа не разовая, связана с исполнением обязанностей, работники проходят по ним обучение и проверку знаний, значит целевой не требуется.А если целевой по наряду или распоряжению, то конкретные требования должны быть отражены в ИОТ, зачем тогда программа?АБСУРД!
Цитата
Anfiska ОТ написал:
ну прихоть такая)
Все будет хорошо!
 
павел,
Всем привет! Хотите покажу, что я наваяла и как меня опустили ниже канализации)))
Сказали, шо... целевой инструктаж нУно проводить по инструкциям по ОТ и были в крайнем недоумении, что я упомянула про разовые работы.
Оть так воть))) О! Жизнь весёлая.
енто цитата мне по электронке от выше стоящего руководства: "....вы же проводите инструктаж по
инструкциям по ОТ, которые разработаны на определенные виды
работ"""
Скрытый текст

 
Господа, я чегой то не понимаю али как? :headwall:
 
Цитата
Anfiska ОТ написал:
Господа, я чегой то не понимаю али как?
о чем не понятие?
Все будет хорошо!
 
1/29
Первичный инструктаж на рабочем месте проводится руководителями структурных подразделений организации по программам, разработанным и утвержденным в установленном порядке в соответствии с требованиями законодательных и иных нормативных правовых актов по охране труда, локальных нормативных актов организации, инструкций по охране труда, технической и эксплуатационной документации.
2.1.5. Повторный инструктаж проходят все работники, указанные в п. 2.1.4 настоящего Порядка, не реже одного раза в шесть месяцев по программам, разработанным для проведения первичного инструктажа на рабочем месте.
Все будет хорошо!
 
павел, что? что?
Что не так в моей программе? Неужели она так плоха?))) Я так старалась, ночь не спала. 8)
 
Цитата
Anfiska ОТ написал:
павел , что? что?
Что не так в моей программе? Неужели она так плоха?))) Я так старалась, ночь не спала.
вы уверены, что вам обязательно программа нужна?
Все будет хорошо!
 
павел,
дык... мне сказали/приказали из Москвы, а я ну не понимаю, как сделать то, неизвестно что.
Вот и сетую на судьбинушку свою. Я же сделала, а оно оказалосЯ не то, что просят :dontknow:
 
Цитата
Anfiska ОТ написал:
Я же сделала, а оно оказалосЯ не то, что просят
мы же не знаем, что у них в голове.... пусть образец пришлют... или список замечаний.... от чего отталкиваться?
Цитата
Anfiska ОТ написал:
цитата мне по электронке от выше стоящего руководства: "....вы же проводите инструктаж поинструкциям по ОТ, которые разработаны на определенные видыработ"""
включите тогда в программу номера своих инструкций...
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
включите тогда в программу номера своих инструкций...
А ежели... поедет какой нить мой ковбой в командировку и ему провожу инструктаж, ну к примеры: как дорогу переходить, мне что инструкцию ПДД разрабатывать нужно будет?
 
Цитата
Anfiska ОТ написал:
и ему провожу инструктаж
вам запрещено... 1/29...

Цитата
Anfiska ОТ написал:
мне что инструкцию ПДД разрабатывать нужно будет?
сразу в программе напишите про соблюдение ПДД...
Все будет хорошо!
 
Тоже спрошу про целевой инструктаж.
В постановлении 1/29 написано: 2.1.7.
Целевой инструктаж проводится при выполнении ....... а также при
проведении в организации массовых мероприятий.
Проведение массовых мероприятий есть направление работы нашей организации, то есть это рабочий процесс. Я правильно понимаю, что в таком случае целевой инструктаж может не проводиться? Мероприятий бывает по 2-3 на дню, а в неделю и того больше, сотрудников человек 100, эдак я только писать буду целыми днями. Или проводить целевой инструктаж перед самыми крупными мероприятиями типа 9 мая или дня города, новогодних праздников? Организация - дом культуры.

 
Цитата
Дарья Ивлева написал:
Я правильно понимаю, что в таком случае целевой инструктаж может не проводиться?
для ваших работников массовым мероприятием будет считаться например субботник вокруг дома культуры .... а вся остальная "КУЛЬТУРНАЯ массовость" - это для них обычная работа...
Все будет хорошо!
 
павел, вот и я так подумала))) Большое спасибо!
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)