Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Целевой инструктаж

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Целевой инструктаж
 
Не надо подробно. Надо конкретно.Не существует сегодня межотраслевого документа требующего пошнуровывать и нумеровать журнал вводного инструктажа.
Выход есть.Ссылки на НПА нет.
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Это вы чего(( ругаетесь... А рассписывать всё - это очень мне не помешает8):D
 
Цитата
Oks@n@ пишет:
Не существует сегодня межотраслевого документа требующего пошнуровывать и
нумеровать журнал вводного инструктажа.
Выход есть.Ссылки на НПА
нет.
Я законспектировала. При случае воспользуюсь, если, конечно, в плагиате не будете обвинять.:laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Анна К. пишет:
А рассписывать всё - это очень мне не помешает
Вот, что спрашивающий думает.
Она сама для себя решит, что надо, а что лишняя информация.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Я законспектировала.
:up4: и это правильно я в УЦ эту фразу под запись даю.
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Это только у меня сегодня комп зависает или нет? Начинаю писать и усе....
Продолжим.

Цитата
Oks@n@ пишет:
я в УЦ эту фразу под запись даю
Это хорошо. Еще бы надо бы объяснять, зачем журналы инструктажей и учета НС шнуровать надо. А то приходят из УЦ и начинают все подряд шнуровать, аж мозоли на руках от шила выступают. Зачем, спрашиваю. А нам тетенька в УЦ сказала, вот видишь - написано.
Так и сегодня. Анна спрашивает, надо ли журналы по ОТ шнуровать, а ей про журнал вводного.:D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
а можно ссылаться на книгу "Охрана труда" (Кузнецова А.В., Беспалов М.В.) ("ГроссМедиа", "РОСБУХ", 2011)? Там прописано это.
 
Цитата
Анна К. пишет:
а можно ссылаться на книгу "Охрана труда"
На книгу ссылаться нельзя .В книгах тетеньки и дяденьки мнениями делятся,и каждый считает своё единственно верным. Сылаться можно на нормативно-провавой акт.
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Елена пишет:
Цитата
Татьяна Ефимова пишет:
Когда работников конторы, офиса "просят" выйти на субботник и прибраться вокруг АБК - это не их основная работа,но отказаться вы не можете, а на грабли наступить запросто. Без целевого инструктажа не обойтись!
В нашей отросли участие в субботнике приведение территории предприятия к нормам санитарным у каждого включено в должностную инструкцию а это приложение к трудовому договору. Поэтому нами разработана инструкция по охране труда при выполнении хозяйственных работ (на виды работ). Но целевой мы всё равно проводим по этой инструкции.
А если у нас в договоре это не прописано и проводится "добровольно-принудительно" имею ли я право делать ИОТ или могу сделать памятку?
Умом я понимаю, что всех задействованных необходимо расписать в журнале целевым инструктажем.Но, это как бы априори никто не заставляет - захотел пришел, захотел нет...
Вопрос - сделать все-таки инструкцию и провести целевой или памятку и провести целевой?
 
И еще вопрос - кто должен этот целевой инструктаж на субботник проводить?
 
Всем доброго дня! Тоже возник вопрос: периодически наш персонал с разных подразделений организации выезжает на разгрузку вагонов. Делается местный приказ о направлении персонала на данную работу,закрепляется руководитель работ. Вопрос вот в чем - кто проводит целевой инструктаж и куда его записать? В каждом подразделении есть свои журналы регистрации инструктажа на РМ. Прочитав вышеперечисленное, поняла, что лучше завести отдельный журнал для целевых инструктажей и закрепленного руководителя работ принудить делать в нем записи? Так же записывать туда все прочие целевые инструкажи и каждый раз будет новый инструктирующий? Или нет?
 
Цитата
Елена Краскова пишет:
Делается местный приказ о направлении персонала на данную работу,закрепляется руководитель работ.
если руководитель всегда одно и то же лицо, то в принципе можно и так


Цитата
Елена Краскова пишет:
завести отдельный журнал для целевых инструктажей и закрепленного руководителя работ принудить делать в нем записи?
ну только не принудить, а в этом приказе оговорить, что работы проводить после проведения целевого инструктажа, который проводит руководитель работ

Этот руководитель так же должен пройти обучение по ОТ
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Краскова пишет:
кто проводит целевой инструктаж
Тот, кто осуществляет руководство этими работами и в чеё распоряжение направлены люди
Цитата
Елена Краскова пишет:
куда его записать?
В журнал регистрации инструктажа на РМ, который принадлежит этому руководителю работ
Цитата
Елена Краскова пишет:
каждый раз будет новый инструктирующий? Или нет?
Смотря, кого назначать будете...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Люди помогите!! Может есть у кого хотя бы близкая инструкция . Интернет просторы пусты.
Нужна инструкция по от для водителей поливомоечной техники, применяемой для целей пожаротушения.
Ну или методические рекомендации может какие.
 
Подскажите пожалуйста про такой момент.
Утверждены новые инструкции по охране труда. Проводится целевой инструктаж. Я правильно понимаю, что в журнале инструктажа на рабочем месте я должна писать каждого сотрудника 1 раз, не зависимо от того, сколько у него профессий и работ?
 
Цитата
Елена * написал:
Утверждены новые инструкции по охране труда. Проводится целевой инструктаж. Я правильно понимаю, что в журнале инструктажа на рабочем месте я должна писать каждого сотрудника 1 раз, не зависимо от того, сколько у него профессий и работ?

Инструктаж читается работнику по программе инструктажа которая содержит ссылки на ЛНА (инструкции и т.д.) по этим работам и профессиям и описание как и когда читать инструктажи и методы проверки и усвоения инструктажа.

Журнал инструктажа предназначен для юридического подтверждения проведения инструктажа по охране труда т.е обучения (разъяснения и ознакомления) работника с вредными и опасными факторами на РМ и методами и приемами безопасной работы а также с приказами руководителя (задание на работу)

Сколько работ и профессий у работника описывается в должностной инструкции или трудовом договоре при включении должностной инструкции в трудовой договор.

Целевой инструктаж проводится при выполнении разовых работ, при ликвидации последствий аварий, стихийных бедствий и работ, на которые оформляются наряд-допуск, разрешение или другие специальные документы, а также при проведении в организации массовых мероприятий.

Кто проводит инструктаж если у работника два непосредственных руководителя и он совмещает работу на двух и далее трех РМ? Инструктаж проводит непосредственный руководитель. Т.е если два РМ и два руководителя то каждый руководитель проводит свой инструктаж.
 
Цитата
Елена * написал:
Утверждены новые инструкции по охране труда. Проводится целевой инструктаж.
проводится ЦЕЛЕВОЙ инструктаж по новой инструкции?
 
Цитата
гость гость написал:
Цитата
Елена * написал:
Утверждены новые инструкции по охране труда. Проводится целевой инструктаж.
проводится ЦЕЛЕВОЙ инструктаж по новой инструкции?
да...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Цитата Елена * написал: Утверждены новые инструкции по охране труда. Проводится целевой инструктаж. проводится ЦЕЛЕВОЙ инструктаж по новой инструкции? павел написал:
да...
а внеплановый уже отменили....???
 
Цитата
гость гость написал:
Цитата
Цитата Елена * написал:
Утверждены новые инструкции по охране труда.

Проводится целевой инструктаж. проводится ЦЕЛЕВОЙ инструктаж по новой инструкции?

павел написал:
да...
а внеплановый уже отменили....???
внеплановый!!! :D

2.1.6. Внеплановый инструктаж проводится:при введении в действие новых или изменении законодательных и иных нормативных правовых актов, содержащих требования охраны труда, а также инструкций по охране труда;
Все будет хорошо!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)