Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Обучение и проверка знаний по ОТ для ИП

Страницы: 1
Обучение и проверка знаний по ОТ для ИП
 
Столкнулась в проблемой, когда проводила аттестацию для ИП-шника, 2 рабочих места, 1 рабочий-водитель.Как у этого водителя проводить проверку знаний по ОТ 1 раз в год??подскажите, как быть?
 
Цитата
Анастасия Судакова пишет:
Столкнулась в проблемой, когда проводила аттестацию для ИП-шника, 2 рабочих места, 1 рабочий-водитель.Как у этого водителя проводить проверку знаний по ОТ 1 раз в год??подскажите, как быть?
Не хватает членов комиссии? Пригласите ГИТа, или кого-нибудь из администрации с отдела ОТ? Из преподавателей.
 
Цитата
Анастасия Судакова пишет:
Столкнулась в проблемой, когда проводила аттестацию для ИП-шника, 2 рабочих места, 1 рабочий-водитель.Как у этого водителя проводить проверку знаний по ОТ 1 раз в год??подскажите, как быть?
Существуют учебные центры, там можно аттестовать, но за деньги. Хотя я не убежден, что ГИТ к Вам только за красивые глаза придет. Я приглашал ГИТа на экзамены, но для РиС, он затребовал такую же сумму за каждого, как и в учебном центре. Пришлось отказаться от его помощи.
 
Спасибо)))я тоже думала что надо обучать в специализированном центре, который имеет лицензию на обучение водителей....только думаю, никто к ним не ходит туда, тем более ИП-шники с 1 работающим))))
 
Цитата
Анастасия Судакова пишет:
надо обучать в специализированном центре, который имеет лицензию на обучение водителей
Здесь нужна не лицензия, а аккредитация на право оказания услуг по ОТ, в частности обучение и проверка знаний.
Для рабочих проверку знаний может проводить непосредственный руководитель - смотрите п. 3.1 постановления 1/29.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Анастасия Судакова пишет:
Спасибо)))я тоже думала что надо обучать в специализированном центре, который имеет лицензию на обучение водителей....только думаю, никто к ним не ходит туда, тем более ИП-шники с 1 работающим))))
Можно и не ходить в УЦ, но если в гараже водитель получит тяжелую травму при ремонте, при накачке, при вулканизации и т.п., то разборки будут серьезные и можно ГЕНу подставить под Уголовный Кодекс, статья 143
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)