Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

заполнение журналов по охране труда

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
заполнение журналов по охране труда
 
Доброго времени суток! У меня такой вопрос по ведению журнала регистрации вводного инструктажа...
Во время моего декретного отпуска женщина, которая занимала мою должность, каким-то чудным образом умудрилась пропустить страницу в данном журнале :abuse4: . Как теперь быть? Как правильно вычеркнуть страницу? :eek5:
 
Цитата
Ек Ф. написал:
Как правильно вычеркнуть страницу?

Это вопрос бюрократии. Поставьте там буквы Z и ведите дальше журнал. Даты то правильные? Ну и фиг с ним.
 
Цитата
ГЕС написал:
Это вопрос бюрократии. Поставьте там буквы Z и ведите дальше журнал. Даты то правильные? Ну и фиг с ним.
Даты, вроде как, правильные. Я тоже думала поставить там Z, только некрасиво как-то получится :D На всю страницу или в каждой отдельной графе?
 
Цитата
Ек Ф. написал:
Я тоже думала поставить там Z, только некрасиво как-то получится

Чтобы было красиво туда можно вклеить плакатик или памятку. "Вот смотрите вот тут подпись поставьте. И переверните страницу. Видите ПЛАКАТИК! Его надо почитать. Соблюдать требования ОТ, проходить медосмотр, слушаться руководителя, не ходить туда куда не послали. И т.д. "

Цитата
Ек Ф. написал:
На всю страницу или в каждой отдельной графе?

Лучше по три буквы Z в каждой графе! Хоть и долго но правописанием улучшится зато.
 
Цитата
ГЕС написал:
Цитата
Ек Ф. написал:
Я тоже думала поставить там Z, только некрасиво как-то получится
Чтобы было красиво туда можно вклеить плакатик или памятку. "Вот смотрите вот тут подпись поставьте. И переверните страницу. Видите ПЛАКАТИК! Его надо почитать. Соблюдать требования ОТ, проходить медосмотр, слушаться руководителя, не ходить туда куда не послали. И т.д. "
Цитата
Ек Ф. написал:
На всю страницу или в каждой отдельной графе?
Лучше по три буквы Z в каждой графе! Хоть и долго но правописанием улучшится зато.
С Плакатиком - это идея, спасибо!
 
Добрый день. Товарищи, у меня сложилась следующая ситуация: на предприятии имеется ИТР персонал, не буду подробно расписывать, кто они и чего и какая у них должность, вопрос заключается в следующем: возможно ли в одном журнале инструктажа по ОТ записать данных ИТР, а инструктировать в этом журнале будут разные ответственные, например - мастера Иванова - главный инженер, а мастера по оборудованию - Электромеханик. Чтобы мне не плодить кучу журналов. Подразделения у них как такового нет, в личном деле структурное подразделение указано ИТР и все.
 
Цитата
Артем Курбатов написал:
возможно ли
да...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Артем Курбатов написал:
возможно ли в одном журнале инструктажа по ОТ записать данных ИТР, а инструктировать в этом журнале будут разные ответственные

Все можно если будет разборчиво по журналу понятно кого в случае НС садить.
 
Добра всем!
Подскажите, устроилась на работу СОТом, в журналах по ОТ пропущен один чел, которого приняли на работу в феврале 2019, и за ним уже 20 человек приняли, они есть в журналах (вводный, первичный). Как его туда внести? переписать весь журнал - не вариант, он с 2009 года, вдруг его закончить и начать новый? Ну так там за 2019 год уже 20 записей...
Изменено: Штатд Ани - 22 марта 2019 9:52
Рабочая лошадь
 
Цитата
Ани Штатд написал:
Как его туда внести?
Просто взять и записать следующим по порядку. Напомнить забывчивым, чтобы не забывали записи делать в журнал своевременно, и предупредить, что в следующий раз заставите их
Цитата
Ани Штатд написал:
переписать весь журнал - не вариант, он с 2009 года, вдруг его закончить и начать новый
 
Цитата
Матрёшка написал:
Просто взять и записать следующим по порядку.
Но ведь инструктаж вводный и первичный необходимо провести в первый день трудоустройства? А там уже записи спустя месяц..
Изменено: Штатд Ани - 22 марта 2019 12:12
Рабочая лошадь
 
Цитата
Ани Штатд написал:
Ну так там за 2019 год уже 20 записей...

Конечно предусмотреть бы возможность дублирования ВИ в ТД.

Цитата
Ани Штатд написал:
и за ним уже 20 человек приняли,

А их действительно приняли? Что по датам? Дата ВИ и принятия/заключения ТД должна совпадать.
 
Цитата
AGVeles написал:
А их действительно приняли? Что по датам? Дата ВИ и принятия/заключения ТД должна совпадать.
Да, в том-то и дело, что все работают, а уже конец марта... Как раз насчет дат и вопрос. Можно белым замазать и поверх написать? Или зачеркнуть, написать "Исправленному верить", и снова начать весь 2019 год?
Рабочая лошадь
 
Цитата
Ани Штатд написал:
Как раз насчет дат и вопрос

Ерунда. Это же ВИ.

Цитата
Матрёшка написал:
Просто взять и записать следующим по порядку. Напомнить забывчивым, чтобы не забывали записи делать в журнал своевременно, и предупредить, что в следующий раз заставите их
 
Цитата
AGVeles написал:
Ерунда. Это же ВИ.
В законе прописано "до заключения трудового договора". Следовательно, в дату приема на работу нужно провести. Да и там два журнала запороли - вводный, первичный на рабочем месте (а он делается в день приема на работу до начала самостоятельной трудовой деятельности).
Рабочая лошадь
 
Цитата
Ани Штатд написал:
В законе прописано "до заключения трудового договора".

Мало ли что там прописано. ВИ проводится до и после и во время заключения ТД а регается после заключения ТД и издания приказа о приеме на работу.
 
Я бы в следующую свободную строку его вписал текущей датой - лучше поздно провести ВИ, чем вообще не проводить. А что-то замарывать и править - некрасиво и также вызовет замечания.
У меня ситуация ещё хуже: пришел работать на другое предприятие, а там журнала ВИ ВООБЩЕ НЕТ! Я его завел и вписал туда сначала себя - меня проинструктировал мой рукль, а дальше вписал туда всех работников (я им провел ВИ), и все даты поставил - дату моего приёма на работу. Если кто привяжется - виноват мой предшественник и его рук-ли.
 
Цитата
Ани Штатд написал:
Можно белым замазать и поверх написать?
Ни в коем случае.
Цитата
Ани Штатд написал:
Или зачеркнуть, написать "Исправленному верить", и снова начать весь 2019 год?
Нежелательно.
Вообще что сделано, то сделано, не нужно городить огород, проведите разъяснительную работу с накосячившими, чтобы впредь были внимательнее.
Цитата
Марк Маламут написал:
его завел и вписал туда сначала себя - меня проинструктировал мой рукль, а дальше вписал туда всех работников (я им провел ВИ), и все даты поставил - дату моего приёма на работу.
Бесполезно, т.к. уже есть нарушение порядка проведения инструктажа, в данном случае уже всё равно, есть он или нет.
Цитата
Марк Маламут написал:
Если кто привяжется - виноват мой предшественник и его рук-ли.
Если захотят оштрафовать, оштрафуют руководителя по факту и юрлицо, никто не будет искать предшественника.
 
Цитата
Марк Маламут написал:
Если кто привяжется - виноват мой предшественник и его рук-ли.
У меня тоже самое, но я даже не вникала в историю ДО меня) просто начала со своей даты.
Рабочая лошадь
 
Цитата
AGVeles написал:
Мало ли что там прописано. ВИ проводится до и после и во время заключения ТД а регается после заключения ТД и издания приказа о приеме на работу.
Гениально! Я не додумалась до этого. что в законе не прописано в какую дату надо регистрировать в журнале инструктаж оО
Рабочая лошадь
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)