Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Проверка инспекции труда

Страницы: Пред. 1 2 3 4
[ Закрыто ] Проверка инспекции труда
 
Цитата
Александр Калетин пишет:
А что делать
Не понятен вопрос, что Вас интересует?
Если про обучение по ОТ, то все должны быть обучены и всем проведена проверка знаний (независимо от освобождения от инструктажей).
Как это организовать и провести, читайте постановление 1/29.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
я про руководителей структурных подразделений.... я их не могу обучить в УЦ, читаю сам
 
Цитата
Александр Калетин пишет:
я их не могу обучить в УЦ, читаю сам
Ну, и читайте. Только проверка знаний должна быть в комиссии, члены которой прошли проверку знаний в УЦ.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Александр Калетин пишет:
я про руководителей структурных подразделений.... я их не могу обучить в УЦ
Руководители структурных подразделений, помимо прочего: члены комиссии по проверки знаний требований ОТ у рук. и спец. предприятия, и председатели комиссии по проверки знаний ОТ у рабочих, так что обучение в УЦ их обязательно.
Не хотят обучаться в УЦ (нет времени и т.п.) – отстраняйте их приказом от работы.
 
да не они не хотят...а они преподаватели...пары переносить нельзя (у кого то часов очень много..) учебный процесс привыше всего
 
Думаю в УЦ это вопрос можно решить (дистанционное обучение и т.д.), такая же проблема у многих....
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Александр Калетин пишет:
я их не могу обучить в УЦ, читаю сам
Ну, и читайте. Только проверка знаний должна быть в комиссии, члены которой прошли проверку знаний в УЦ.
Я вот подал заявку и договор заключил...ждем набора группы для обучения членов комиссии данной=) есть комиссия с уполномоченными от работников по ОТ(обучены)...а на эту я еще народ подучу....и проведу обучение пусть и формальное...просто с подписью ими протокола...но для бумажки....потому что руководитель не заинтересован не в чем =(( в своей личной выгоде
Изменено: Калетин Александр Сергеевич - 16 октября 2012 14:29
 
Цитата
Александр Калетин пишет:
проведу обучение пусть и формальное...просто с подписью ими протокола.
Я не сторонник таких методов обучения...пустая трата времени, да и уважения к вопросам ОТ не прибавляет. Вы. как ИОТ должны это понимать и руководителей своих учить... :down:
Только протокол оформляется не по итогам обучения, а по итогам проверки знаний.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
я тоже не сторонник а вот приходиться...как бы это не звучало печально и ужасно =((я хоть и молодой специалист(1 год работы ну и 5 лет учебы), но по характеру я не любитель формальностей...но обстоятельства вынуждают =((((
 
Цитата
Николай Т пишет:
Думаю в УЦ это вопрос можно решить (дистанционное обучение и т.д.), такая же проблема у многих....
да есть возможность такия, но 1 день надол там пробыть 4 часа лекции+ экзамен(мне этот день не дают=((((( чтоб оторвать руководителей от учебного процесса)
 
Оформи предписание (акт проверки), укажи данное выявленное нарушение, в мероприятиях укажи: отстранить приказом от работы, до устранения нарушения, в ответственные исполнители напиши руководителя предприятия:bud:. Тебе необходимо обозначить данное нарушение, чтобы если что, тебя д……… не выставили.
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)