Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Проверка инспекции труда

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
[ Закрыто ] Проверка инспекции труда
 
Цитата
Николай Т пишет:
целевой, по конкретной инструкции, "при приеме на работу и один раз в полугодие".
Это откуда такая норма по целевому?. По-моему, про случаи, когда он проводится сказано однозначно и в ГОСТе, и в постановлении 1/29...
Что-то ты намудрил, однако....:D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Сложно представить, что для освобожденных от инструктажа может возникнуть необходимость проведения внепланового или целевого....Это раз, а второе - ИОТ не может проводить ни внеплановый, ни целевой. Это должен делать непосредственный руководитель работников (работ)
Целевой инструктаж проводят при выполнении разовых работ, не связанных с прямыми обязанностями по специальности (погрузка, выгрузка, уборка территории, разовые работы вне предприятия, цеха и т.п.)........
Внеплановый инструктаж проводят:
При нарушении работающими и учащимися требований безопасности труда (охраны труда), которые могут привести или привели к травме, аварии, взрыву или пожару, отравлению.

Ничего сложного нет:
Привлекли к уборке территории работников АУП (субботник), выдали СИЗ, а инженера по охране труда назначили непосредственным руководителем работ на субботнике и обязали провести целевой.
Внеплановые - по приказу (описано выше).
Думаю, кому необходимо для себя уже сделали выводы, далее рассуждения уже ни о чем:D.
Изменено: Т Николай - 12 октября 2012 12:17
 
Цитата
Николай Т пишет:
Цитата
Ольга А пишет:
Сложно представить, что для освобожденных от инструктажа может возникнуть необходимость проведения внепланового или целевого....Это раз, а второе - ИОТ не может проводить ни внеплановый, ни целевой. Это должен делать непосредственный руководитель работников (работ)
Целевой инструктаж проводят при выполнении разовых работ, не связанных с прямыми обязанностями по специальности (погрузка, выгрузка, уборка территории , разовые работы вне предприятия, цеха и т.п.)........
Ничего сложного нет:
Привлекли к уборке территории работников АУП (субботник), выдали СИЗ, а инженера по охране труда назначили непосредственным руководителем работ на субботнике и обязали провести целевой.
По внеплановым - по приказу (описано выше).
Думаю, кому необходимо для себя уже сделали выводы, далее рассуждения уже ни о чем:D.
Если ИОТ согласился руководить работы, то это его личное дело, хотя должен бы был отказаться, поскольку ИОТ не должен руководить какими либо работами, смотрите ДИ.
Если ИОТа кто-то обязал проводить целевой инструктаж, то тот руководитель ничего не понимает в ОТ, на переобучение его надо отправить, или донести до него нормы ОТ самому.
 
Цитата
Николай Т пишет:
Думаю, кому необходимо для себя уже сделали выводы, далее рассуждения уже ни о чем
Так я тебя пытаюсь убедить, что это ошибка, но если не нужно, то не буду...
Но ИОТ не может руководить работами и проводить инструктаж. Точка!:super:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Николай Т пишет:
Думаю, кому необходимо для себя уже сделали выводы, далее рассуждения уже ни о чем
Так я тебя пытаюсь убедить, что это ошибка, но если не нужно, то не буду...
Но ИОТ не может руководить работами и проводить инструктаж. Точка!:super:
ИОТ не должен руководить работами. Все-таки разница есть между "не может" и "не должен"
 
Цитата
Дементий пишет:
Если ИОТ согласился руководить работы
Руководить работами лучше, чем работать:laugh4:

Цитата
Дементий пишет:
хотя должен бы был отказаться, поскольку ИОТ не должен руководить какими либо работами, смотрите ДИ
А у работников АУП уборка территории прописана в ДИ!!!:appl2:Эта пожалуй единственная работа, которой можно доверить руководить инженеру по ОТ:laughroll:.

Цитата
Дементий пишет:
Если ИОТа кто-то обязал проводить целевой инструктаж, то тот руководитель ничего не понимает в ОТ, на переобучение его надо отправить
ЖЕСТЬ!
Изменено: Т Николай - 12 октября 2012 12:48
 
Цитата
Дементий пишет:
разница есть между "не может" и "не должен"
Согласен.
Изменено: Т Николай - 12 октября 2012 12:56
 
И не может и не должен, а по Приказы руководителя сразу: и должен, и может:laugh4:.
 
Цитата
Николай Т пишет:
Цитата
Дементий пишет:
Если ИОТ согласился руководить работы
Руководить работами лучше, чем работать:laugh4:
Если как правильно, то нужно исполнять свои прямые обязанности, т.е. осуществлять контроль за соблюдением требований ОТ. А то не ровен час, окажешься на месте тех, кто пишет объяснительные в прокуратуру как ему так удачно удалось загубить здоровье руководимого им работника
 
Цитата
Николай Т пишет:

А у работников АУП уборка территории прописана в ДИ!!!:appl2:Эта пожалуй единственная работа, которой можно доверить руководить инженеру по ОТ:laughroll:.
Смешнее ничего не встречал. Новые веяния под воздействие страстей капиталистических по выкачивании прибыли?
 
Цитата
Дементий пишет:
Все-таки разница есть между "не может" и "не должен"
Сейчас убедилась, что есть.
Не должен - значит: если нет в ДИ таких обязанностей, то не должен, но может, если отсутствует сознательность и ответственность....
Не может - значит: чётко выполняет свои должностные обязанности, не взирая на

Цитата
Николай Т пишет:
Приказы руководителя
И еще объясняет этому нерадивому руководителю, кто и что должен делать и за что отвечать!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Дементий пишет:
Если как правильно, то нужно исполнять свои прямые обязанности, т.е. осуществлять контроль за соблюдением требований ОТ
Инженер по ОТ руководит работами по уборке территории (естественно по Приказу, да и субботник), показывает, как надо организовать и выполнять уборку территории, показывает безопасные методы выполнения работы в соответствии с требованиями охраны труда, а начальник отдела ОТ - контролирует:laughroll:, где нарушение?:laugh4:
 
Цитата
Дементий пишет:
Смешнее ничего не встречал.
Это и есть шутка:D
 
Цитата
Ольга А пишет:
Не может - значит: чётко выполняет свои должностные обязанности, не взирая на
Не может - значит больной:laughroll: (ШУТКА).
 
Цитата
Николай Т пишет:
не взирая на
На что???:laughroll:
 
Цитата
Николай Т пишет:
Цитата
Николай Т пишет:
не взирая на
На что???:laughroll:
:eek5:Николай, ты не обратил внимание, что уже сам с собой разговариваешь и смеёшься....
Такое чувство, что ты в цирке ОТ занимаешься...нет?:D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Дементий пишет:
Все-таки разница есть между "не может" и "не должен"
Сейчас убедилась, что есть.
Не должен - значит: если нет в ДИ таких обязанностей, то не должен, но может, если отсутствует сознательность и ответственность....
Не может - значит: чётко выполняет свои должностные обязанности, не взирая на
Цитата
Николай Т пишет:
Приказы руководителя
И еще объясняет этому нерадивому руководителю, кто и что должен делать и за что отвечать!
МОЧЬ
МОЧЬ и могти, или мочи, мощи; могу, можешь (вор. он могеть, маготь), быть в силах, в состоянье сделать что, по силам телесным, умственым, по власти, средствам и пр. | Быть здоровым, помогать (см. мога). Сидеть на ряду, не говорить не могу, не умею, о начальстве. Хочу, половина могу. Хочу, так чего не могу (не смогу)? Что хочу, то и могу. Моги, мой родимый, душе пособить (песня). хоти и дерзай. Можешь ли гораздо? ярос. здоров ли. Не моги, донск. не смей. Немочь, болеть, хворать. Как живете, можете, поживаете? Здорово живешь, можешь; каково поживаешь, можаешь? Лежит, неможет, а что болит - не скажет. Неможет, корочка хлеба не гложет, а пирожка боится. Немогу, а ем по пирогу. | Мочь сущ. ж. мощь, сила телесная и духовная, могущество, могута; здоровье, крепость; власть. Моченьки нет, хвор, болен. Нет мочи терпеть, невыносимо. Задор берет (или велик), да мочи нет. Прясть мочью, а красть ночью. Пил во всю ночь, пока была мочь. Жду во всю мочь, девятую ночь. Нет моей моченьки: прождали три ноченьки! | Церк. мокрота, сырость, моча. Можно, см. мога. Мочься (с предложным могаться) безлично. Каково можется? здоровится. Худо можется, а кость не гложется. Не живи, как хочется, живи, как можется. Богатому, как хочется, а бедному - как можется. Как плохо можется, так и здоровится. Не можется к смерти, а мажется - к могиле. Не возмогу, не смогу этого. Из него ничего не выможешь (вымогать). Домочи бы вот только до праздников, додюжать. Измогать, изнемогать. Как-нибудь обмогусь, надо перемочься, перемогтись. Помоги мне. Размогся, разнемогся. Мочный, мощный, сильный, крепкий, дюжий, ражий, дебелый, плотный, здоровый; | могучий, могутной, властный, много могущий. Мочность ж. мощность, мочь, могута, могутство: сила, крепость, коренастость; власть. Моща ж. мн. нетленное тело угодника Божия. Мощехранилище ср. ковчег для мощей. См. также мога.
 
Цитата
Николай Т пишет:
Цитата
Николай Т пишет:
И журналы регистрации инструктажа по ОТ для работников, занятых эксплуатацией персональных компьютеров – не бывают.
Вы поняли, что этот приказ должен касаться работников, кто работает на ПК и включен в перечень.
Работа за ПЭВМ – это вид работ? Если рабочий, например кладовщик, и он пользуется компьютером, мы ему в программу инструктажа включаем инструкцию по ОТ на ПЭВМ, он изучает её, знает, как работать на компьютере без потери здоровья (снижение зрения, сухость глаз – очень плохая болезнь), бывает внезапное ухудшение зрения и т.п. – извините, мы на работе молодцы – инструктировали, перерывы делали, упражнения и т.п.
С освобожденными как? Почему в перечень включили?
Вот именно с таким названием журнал и завели.
С каким? Конкретно напишите! Я не врубилась, смущает слово "не бывает"
Зная причину, понимаешь суть.
 
...
Изменено: Т Николай - 13 октября 2012 16:31
 
А что делать если в организации обученных только ИОТ, а руководитель структурного подразделения не обучишь(завотделением. преподаватель он а учебный процесс при выше всего...учим медиков)... все освобождены кроме лаборантов и 2 преподов по информатике...читаю я....потому что прервать учебную деятельность нельзя =((((
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)