Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Помогите найти инструкции по охране труда!!!

Страницы: 1
[ Закрыто ] Помогите найти инструкции по охране труда!!!, Очень нужны инструкции по ОТ на асфальто-бетонном производстве
 
Здравствуйте!
Если кто то связан с производством асфальта божалуйста помогите найти инструкции:
- при эксплуатации шнековых транспортеров;
- при сливе и наливе горячего битума с использованием автоцистерн и автогудронаторов;
- для транспортировщиков смесительного цеха;
- для лаборанта и мастера ОТК;
- при хранении минерального порошка и пыли;
- для рабочих при производстве асфальтобетонных смесей;
- при эксплуатации весов;
- при обслуживании газовых горелок сушильных барабанов;
- при эксплуатации и очистке систем обеспыливания агрегатов;
- по эксплуатации газовой горелки сушильного барабана смесителя;
- по обслуживанию баллонов для потребителей газообразного кислорода,азота, ацетилена;
 
К сожалению в своих казематах тока эти!
Типовая инструкция по охране труда для асфальтобетонщиков
Типовая инструкция по охране труда для дорожных рабочих
Типовая инструкция по охране труда для машинистов автогудронаторов

Может по профессиям?
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
А может быть у кого есть инструктажи для офисных работников. Заранее благодарна.
 
Елена! Лови!
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Есть еще!
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Андрей, большое спасибо! У меня вопрос ... Я правильно поняла ... сотрудники изучают данную инструкцию для офисных работников, расписались в журнале вводного инструктажа и все ок
 
Елена! Это инструкция не вводного инструктажа, а повторного для рядовых сотрудников.
Нужна вводного. Оставте адрес.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Андрей, если возможно распишите мне по-порядку что и как. Я в этой сфере месяц, полный ноль. Корочку получила. Мой электронный адрес: elena82_82@inbox.ru
Спасибо.
 
Сфера деятельности: проектируем котельные. Сотрудники6 штат в офисе, и на стройке человек 6.
 
Елена! Вот это увас должно быть! И у Вас надо еще обучить двух сотрудников, в том числе директора в УЦ, для создания постоянно действующей комиссии.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
shuffle: :help3:
 
Андрей, Вы меня чуточку запутали. Скажите, инструктаж вводный, первичный и т.д и т.п. они стандартные или у каждого свое
 
Вводный проводится со всеми вновь принимаемыми работниками независимо от должности перед вступлением в должность (он общий), первичный на рабочем месте непосредственно перед началом выполнения работ уже для этой профессии, так же как и повторный с установленой периодичностью не реже 1 раза в полгода. Работники, не связанные с эксплуатацией, обслуживанием, испытанием, наладкой и ремонтом оборудования, использованием электрифицированного или иного инструмента, хранением и применением сырья и материалов, могут освобождаться от прохождения первичного инструктажа на рабочем месте. Перечень профессий и должностей работников, освобожденных от прохождения первичного инструктажа на рабочем месте, утверждается работодателем. Почитайте постановление Минздравсоцразвития от 13 августа 2003 года № 1/29
Изменено: анастасия к вл - 11 декабря 2009 16:37
 
Елена! Инструкцию вводного инструктажа я Вам перешлю, отредактируете под себя. Вам Анастасия написала кого можно освободить от первичного инструктажа (только не забывайте, нужен приказ, вообще на любое действие нужен приказ).
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
К сожалению в своих казематах тока эти! Типовая инструкция по охране труда для асфальтобетонщиков Типовая инструкция по охране труда для дорожных рабочих Типовая инструкция по охране труда для машинистов автогудронаторов

Павел большое спасибо за помощь! Эти инструкции у меня тоже есть...
Ума не приложу где типовые хотя бы найти... Тупик!!!!!!!!!!
 
Здравствуйте! В начале этой страницы Андрей Бондарчук спрашивал про инструкции по ОТ для асфальтобетонного завода. Тоже столкнулся с этой проблемой. Не могу найти, хотя бы типовые инструкции по ОТ для оператора асфальтосмесительной установки (АСУ), слесаря АСУ, рабочего АСУ, рабочего мельницы. Интересно нашел Андрей их?. Помогите пож-ста. Заранее благодарен.
 
Для оператора АБЗ:

может подойдет
 
Спасибо, эта иснтрукция для оператора АБЗ подошла. Еще бы остальные найти для слесаря АСУ, рабочего АСУ. рабочего мельницы.
 
ТОИ для слесарей строительных

Эту ТИ взять за основу, что то взять из ТОИ для форсунщика АБЗ,

+ учесть технологические и технические моменты, свойственные Вашему производству, проработать и скомпоновать. Получится инструкция для слесаря АСУ.

:type:
http://www.ohranatruda.ru/ot_biblio/instructions/167/3053/?sphrase_id=1745709
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)