Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Правильность заполнения журнала инструктажа на рабочем месте

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 16 След.
Правильность заполнения журнала инструктажа на рабочем месте
 
Можно ли переносить запись об инструктаже с одной страницы журнала на другую ???
 
Цитата
Тимур Негуч пишет:
Можно ли переносить запись об инструктаже с одной страницы журнала на другую ???
Не вместились ФИО? Можно Только первые строчки надо совместить. То есть, на другой странице журнала может быть прописаны: или только имя или только отчество или имя с отчеством. Не красиво, однако и по другому не получается. Хотя если буквы измельчить, то может и поместится
 
Цитата
Тимур Негуч пишет:

Можно ли переносить запись об
инструктаже с одной страницы журнала на другую ???
а что не влезло то?
Зная причину, понимаешь суть.
 
не влезают номера инструкции, я их прописываю в каждой строчке отдельно.

Вид инструктажа, № инструкции
первичный
№1
№2
№3
...
 
Цитата
Тимур Негуч пишет:
Можно ли переносить запись об инструктаже с одной страницы журнала на другую ???
Можно.
Можно писать на новой стр. "продолжение повторного инструктажа от "____"______2012г."
А можно не писать.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Тимур Негуч пишет:
не влезают номера инструкции, я их прописываю в каждой строчке отдельно.

Вид инструктажа, № инструкции
первичный
№1
№2
№3
...
Представляю себе, каков должен быть объем журнала, если в нем больше сотни человек. А кто Вас научил так делать, и на основании какого НПА Вы так делаете?
 
Цитата
Дементий пишет:
Представляю себе, каков должен быть объем журнала, если в нем больше сотни человек. А кто Вас научил так делать, и на основании какого НПА Вы так делаете?
Я так делаю давно, и ни у кого не было никаких вопросов. А на основании каких НПА вы ведете журнал мне интересно ???
 
Цитата
Тимур Негуч пишет:
Цитата
Дементий пишет:
Представляю себе, каков должен быть объем журнала, если в нем больше сотни человек. А кто Вас научил так делать, и на основании какого НПА Вы так делаете?
Я так делаю давно, и ни у кого не было никаких вопросов. А на основании каких НПА вы ведете журнал мне интересно ???
Я задал этот вопрос вот почему. Мне говорили, что были случаи когда Прокуратура не принимала факт проведения инструктажа, так как работник расписался в журнале одной росписью за несколько инструкций. Прокуратура считает, что каждый номер инструкции в журнале должен идти отдельной строчкой и роспись работника должна быть в каждой строчке.
Документы, регламентирующий оформление журналов: действующий гост 12.0.004 И Пост 1/29. есть еще и отраслевые документы. Но нет в этих документах того, что требовала прокуратура, так подробно не расписано.
 
Вот именно что в этих документах конкретно не расписано само оформление. Я так и делаю в каждой строчке отдельно пишу номера инструкций, но бывает что номера на одной странице не помещаются, вот я и думаю можно переносить на другую страницу только номера инструкции ???
 
Цитата
Тимур Негуч пишет:
но бывает что номера на одной странице не помещаются, вот я и думаю можно
переносить на другую страницу только номера инструкции ???
я думаю что можно, хотя в наших журналах вообще нет столбца № инструкции, есть столбец "Вид инструктажа" (первич, повт, внепл, целевой) первичн и повторный проводится по программам, а в программе указан перечень инструкций
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
хотя в наших журналах вообще нет столбца № инструкции,
Есть.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Есть.
а в Приложении 6 к ГОСТ 12.0.004-90 есть?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
в
Приложении 6 к ГОСТ 12.0.004-90 есть?
В приложении нет.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Цитата
Алёна пишет:
в
Приложении 6 к ГОСТ 12.0.004-90 есть?
В приложении нет.
и в наших нет! В Ваших не знаю!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Так как вы думаете можно переносить № инструкции ?
 
Цитата
Тимур Негуч пишет:

Так как вы думаете можно
переносить № инструкции ?
думаю можно, но в этом случае пусть расписываются на 2-х страницах
Зная причину, понимаешь суть.
 
Они то роспишутся, просто это как не красиво выглядеть будет. На второй странице только номера инструкции и росписи, а чьи росписи не понятно !!!
 
А я сделала программу инструктажа на каждую профессию, где написала № инструкций, по которым он (инструктаж) проводится.и в журнале нет смысла все дублировать.
 
Тимур! Да сделайте проще: объедините несколько инструкций в программу, записывать в журнал будете номер программы. Вам проще и удобней. Например: программа инструктажа для автослесаря, куда войдут все инструкции по которым Вы инструктируете автослесаря.
Изменено: Крокодил. - 17 сентября 2012 12:06
Назад в будущее.
 
Это понятно, но пока я вписываю номера инструкции.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 16 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)