Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

первичный и повторный инструктажи

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 29 След.
первичный и повторный инструктажи
 
Цитата
Елена-Северодвинск-Архангельск пишет:
но есть графа "Тема инструктажа" - вот что писать в этой графе?
а вид инструктажа есть колонка??если нет пиши туда вид
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
есть колонка вид инструктажа ((((
«Вопреки советам по технике безопасности, при ядерном взрыве ни в коем случае не падайте на землю лицом вниз, ибо такое потрясающее зрелище вы увидите первый и последний раз в жизни!!»
 
ну тогда можно писать тему "охрана труда на рабочем месте для (профессию)", что -то фантазия после праздников не пашет :eek:
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
София, спасибо! :up4:

Цитата
Софья пишет:
что -то фантазия после праздников не пашет :eek:

вот-вот и у меня также, элементарные вопросы ставят в тупик, видимо мозг еще на праздниках и временно недоступен
«Вопреки советам по технике безопасности, при ядерном взрыве ни в коем случае не падайте на землю лицом вниз, ибо такое потрясающее зрелище вы увидите первый и последний раз в жизни!!»
 
Цитата
Елена-Северодвинск-Архангельск пишет:
вот-вот и у меня также, элементарные вопросы ставят в тупик, видимо мозг еще на праздниках и временно недоступен
боюсь что теперь до конца мая "мозг временно недоступен, оставьте свое сообщение после сигнала...бииииииппп...." :laugh4:
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
правильнее будет сделать журнал установленной формы.
 
Цитата
Надежда Михайлова пишет:
правильнее будет сделать журнал установленной формы.

а какой именно установленной формы? я уже вся запуталась!
«Вопреки советам по технике безопасности, при ядерном взрыве ни в коем случае не падайте на землю лицом вниз, ибо такое потрясающее зрелище вы увидите первый и последний раз в жизни!!»
 
Обычный журнал инструктажа на рабочем месте . У энергетиков на сколько я знаю ни когда не было отдельной формы журнала .
 
Приказ Минтопэнерго РФ от 19.02.2000 N 49 "Об утверждении Правил работы с персоналом в организациях электроэнергетики Российской Федерации" дает вот такую форму
«Вопреки советам по технике безопасности, при ядерном взрыве ни в коем случае не падайте на землю лицом вниз, ибо такое потрясающее зрелище вы увидите первый и последний раз в жизни!!»
 
Цитата
Елена-Северодвинск-Архангельск пишет:
Приказ Минтопэнерго РФ от 19.02.2000 N 49 "Об утверждении Правил работы с персоналом в организациях электроэнергетики Российской Федерации" дает вот такую форму
а еще в нем нет причины проведения... ну раз дает пиши такой
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
и нет кто провел инструктаж, только его подпись
«Вопреки советам по технике безопасности, при ядерном взрыве ни в коем случае не падайте на землю лицом вниз, ибо такое потрясающее зрелище вы увидите первый и последний раз в жизни!!»
 
Цитата
Елена-Северодвинск-Архангельск пишет:
и нет кто провел инструктаж, только его подпись
а приказ действующий?? если да то делай как в нем указанно, если какие претензии на него и показываешь
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
да, действует
«Вопреки советам по технике безопасности, при ядерном взрыве ни в коем случае не падайте на землю лицом вниз, ибо такое потрясающее зрелище вы увидите первый и последний раз в жизни!!»
 
Добрый день! Я начинающий специалист по охране труда, свой пуд соли еще не съела)))Подскажите пожалуйста, мне надо составить программу первичного инструктажа по профессиям и видам работ, сотрудники: специалисты(офисники) и рабочие( водитель, уборщица), можно ли мне для всех офисных сотрудников написать "ИОТ для административно-управленческого персонала", а для рабочих по профессиям составить??? И еще вопрос: по видам работ для офисных сотрудников я пишу ИОТ при работе на ПК, ИОТ при использовании бытовых электроприборов(чайники,микроволновки, холодильники) и т.п., а для рабочих ИОТ при работе с хим.средствами(уборщица), ИОТ при снятии-установке колес автомобиля,ИОТ при техническом обслуживании автомобиля и т.п.), правильно? Всем спасибо за помощь!!!
 
Все инструкции я утверждаю приказом по предприятию?
Изменено: Katerinka - 24 ноября 2011 12:57
 
Цитата
Katerinka пишет:
Все инструкции я утверждаю приказом по предприятию?
да, утверждаете и вводите в действие приказом
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Екатерина Чигвинцева пишет:
можно ли мне для всех офисных сотрудников написать "ИОТ для
административно-управленческого персонала",
Если все они выполняют аналогичную работу, то можно. Какая разница бухгалтер, экономист или юрист, в части ОТ разницы нет.

Цитата
Екатерина Чигвинцева пишет:
а для рабочих ИОТ при работе с хим.средствами(уборщица),
Я бы написал инструкцию для уборщика помещений и уже туда вставил хим. средства.
Для водителей выпущенно много типовых инструкций (монтировка шин, домкрат и т.д.) пишите для тех работ которые у Вас выполняются.
 
Всем, большое спасибо за информацию!!!!Очень благодарна!!!:appl2:
 
Добрый день. Подскажите пожалуйста.
Могу ли я приказом за подписью ген директора назначить ответственных лиц (непосредственных руководителей) за проведение инструктажей на рабоче месте с учетом того что данные руководители которые будут проводить инструктажи на рабочем месте пока что не обучены по охране труда?
 
Цитата
Владимир пишет:
Могу ли я приказом за подписью ген директора назначить ответственных лиц
(непосредственных руководителей) за проведение инструктажей на рабоче
месте с учетом того что данные руководители которые будут проводить
инструктажи на рабочем месте пока что не обучены по охране
труда ?
Ну Вы сами ответы знаете. Это не правильно, но если больше некому проводить инструктажи то хоть так. А с приказом спешить необходимо? или без него инструктажи не проводятся?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 29 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)