Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

первичный инструктаж

Страницы: 1
[ Закрыто ] первичный инструктаж
 
Добрый день всем) заранее прошу извенить за мой тупизм, но все же... мне необходимо стоставить перечень профессей, освобожденных от первичного инструктажа по ОТ на РМ...знаю, что люди, не связанные с использованием инструментов и д.т. от него освобождаются...такие как ген.директор, юрист, администратор...но при этом в законе сказано, что люди, связанные с инспользованием копировальной техники от инстркуктажа НЕ освобождаюстся....как такое может быть??? ведь тот же администратор видит за компьютером и на принтере печатает...((((
 
Цитата
alina zayka пишет:
в законе сказано, что люди, связанные с инспользованием копировальной техники от инстркуктажа НЕ освобождаюстся..
:eek5: а можно этот закон в на всеобщее обозрение?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
в соответствии с ГОСТ 12.0.004-90 «ОРГАНИЗАЦИЯ ОБУЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ТРУДА» пункт 7.2.1 от первичного инструктажа на рабочем месте освобождаются лица, которые не связаны с обслуживанием, испытанием, наладкой и ремонтом оборудования, использованием инструмента, хранением и применением сырья и материалов
- администратор;
- заместитель директора;
- кассир;
- менеджер;
- экономист;
- юрисконсульт;
Примечание:
1. Лица, замещающие указанные в перечне профессии и должности, не освобождаются от первичного инструктажа на рабочем месте.
2. Лица, связанные с работой, обслуживанием ПЭВМ и копировально-множительной тех­ники, не освобождаются от прохождения первичного инструктажа на рабочем месте.


Руководитель

ой, это не закон, а приказ я такой нашла...и совсем не поняла и запуталась, как тот же юрист может не пользоваться принтером или компьютером((
 
Для начала: Для начинающих

Далее: Первичный инструктаж на РМ
первичный и повторный инструктажи
освобождение от инструктажа на рабочем месте
Нужен ли пользователю ПЭВМ инструктаж?
Инструктажи для административно-управленческого персонала
Инструктаж на рабочем месте в офисе

В конце: Поиск

В завершении:
Тема закрыта!
Причина: Запрещено: п.7 Создавать одинаковые темы или сообщения в разных форумах.
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)