Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

тесты по проверке знаний требований ОТ для рук и спец

Страницы: 1 2 След.
тесты по проверке знаний требований ОТ для рук и спец
 
Добрый день коллеги! Мы решили создать постоянно действующую комиссию по проверки знаний требований ОТ для руководителей и ответственных по ОТ в наших обособленных структурных подразделениях, которых у нас более 62 по всей России. Разработали программу обучения, обучать будем дистанционно... Вот я бы хотела еще сделать какую-нибудь систему тестовой проверки естесвенно удаленно... может у кого есть какие-нибудь тесты shuffle: может кто-нибудь поделится?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Елена! Проще сделатьпо другому, я вам как-то сообщал, поделиться могу только этим.
Изменено: Балдин Андрей Николаевич - 2 декабря 2009 14:16
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Да, спасибо! Это у меня все есть... и программа и содержание тем программы и контрольные вопросы, я просто хотела придумать какие-нибудь тесты... ну чтобы люди реально думать начинали... а то на практике получается что об охране труда начинают думать только тогда, когда что-нибудь случается....
Зная причину, понимаешь суть.
 
Елена! Оставте свой адрес, через форум не получается превышен размер файла.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
PashchenkoEI@ugsk.ru
Зная причину, понимаешь суть.
 
Лена, не забывайте, что по итогам проверки знаний составляется протокол, в котором должна стоять подпись проверяемого. Продумайте, как это будет выглядеть при дистанционном обучении
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Да, я знаю, у нас все равно вновь принятые директора приезжают в головной офис... тут то мы их и поймаем! 8)
Зная причину, понимаешь суть.
 
Елена Пащенко,
Предлагаю, Вам использовать программу "Тест" в свободном доступе на сайте www.klyaksa.net.
Процедура составления тестов намного упроститься.
В каком-то смысле мы (инженеры по охране труда) тоже учителя и преподаватели...
Изменено: Сергей - 12 декабря 2009 13:49
 
Елена, мы профессионально занимаемся разработкой обучающих программ и всевозможных тестов, можно посмотреть примеры у нас на сайте. может что-то и заинтересует.

все о тестах - http://www.termika.ru/learning/mo/olimp/ot/

электронные учебные курсы - http://www.termika.ru/learning/mo/scorm/demo.php
 
Вновь поднимаю вопрос по тестированию! Ребятки, может у кого есть вопросы для тестирования по принципу вопрос - варианты ответов. :letter:
Зная причину, понимаешь суть.
 
По этим тестам проводили обучение в 2010 г., работники хорошо справились
«Вопреки советам по технике безопасности, при ядерном взрыве ни в коем случае не падайте на землю лицом вниз, ибо такое потрясающее зрелище вы увидите первый и последний раз в жизни!!»
 
Есть просто билеты.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
есть еще вот такие скаченные с инета
«Вопреки советам по технике безопасности, при ядерном взрыве ни в коем случае не падайте на землю лицом вниз, ибо такое потрясающее зрелище вы увидите первый и последний раз в жизни!!»
 
Елена-Северодвинск,
Андрей Балдин,

спасибо вам! Клево! Буду сейчас выбирать нужное! :type:
Зная причину, понимаешь суть.
 
Спасибо огромное! мне тоже полезна эта информация, т.к. в подчинении люди в других городах и их нужно обучить,буду тоже выбирать :type:
 
Я тож, как все в кучу соберу, выложу свои "зарисовки"
Зная причину, понимаешь суть.
 
Всем привет! выручите пожулуйста, нужны билеты для опратора АЗС, необходимы для лицензирования АЗС.
 
http://www.guapo.px6.ru/
на этом сайте есть тест для руководителей и ответственных по ОТ
в настоящий момент сайт ориентирован на самоконтроль, но можно доработать и для удаленного тестирования с получением необходимой статистики
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
Мы решили создать постоянно действующую комиссию по проверки знаний требований ОТ для руководителей и ответственных по ОТ в наших обособленных структурных подразделениях, которых у нас более 62 по всей России. Разработали программу обучения, обучать будем дистанционно... Вот я бы хотела еще сделать какую-нибудь систему тестовой проверки естесвенно удаленно... может у кого есть какие-нибудь тесты
так данный контингент может обучаться только в УЦ
Постановление 1/29
Обучение по охране труда проходят:
руководители, специалисты, инженерно-технические работники, осуществляющие организацию, руководство и проведение работ на рабочих местах и в производственных подразделениях, а также контроль и технический надзор за проведением работ; ........ - в обучающих организациях федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области охраны труда;
 
Цитата
ВАВ пишет:
так данный контингент может обучаться только в УЦ
Постановление 1/29

Не соглашусь. Наши руководители структурных подразделений, не относятся к перечисленной Вами категории работников. Тем более, что всё предварительно согласовано с ГИТ.

Тот же п. 3.3.2. пост 1/29 Руководители и специалисты организации могут проходить обучение по охране труда и проверку знаний требований охраны труда в самой организации, имеющей комиссию по проверке знаний требований охраны труда.

Это по Вашему, к какой категории руководителей и специалистов относиться?
Изменено: Алена Игоревна - 6 июня 2011 8:07
Зная причину, понимаешь суть.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)