Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Инструктаж не устроеных работников

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Инструктаж не устроеных работников
 
Цитата
Александр Крупин пишет:
Цитата
Дементий пишет:
Коллеги, пишите предписания, и не бойтесь УК РФ.
Кому предписания писать то, по поводу не устроенных работников? Директору?
Директору пишется докладная записка, в ОК можно написать служебную записку, а можно и предписание оформить, ОК можно поменять на начальника цеха, а вдруг он не в курсе
 
Цитата
Дементий пишет:
ОК можно поменять на начальника цеха, а вдруг он не в курсе
Ещё как в курсе!

Цитата
Дементий пишет:
Директору пишется докладная записка
Не вижу смысла что то писать, он лучше моего всё знает.
"Одни катят мир, другие бегут рядом и кричат: куда катится этот мир"
 
Цитата
Александр Крупин пишет:
Не вижу смысла что то писать
А зря! Это имеет больший смысл, нежели проводить фиктивные инструктажи...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Александр Крупин пишет:
Цитата
Дементий пишет:
ОК можно поменять на начальника цеха, а вдруг он не в курсе
Ещё как в курсе!
Цитата
Дементий пишет:
Директору пишется докладная записка
Не вижу смысла что то писать, он лучше моего всё знает.
Смысл проявиться может потом, когда Вы этого и не ожидаете. Не планирует организация несчастные случаи на производстве. Но если он случится, то понаедут кому положено и спрашивать начнут что положено.
 
Цитата
Дементий пишет:
Смысл проявиться может потом, когда Вы этого и не ожидаете. Не планирует организация несчастные случаи на производстве. Но если он случится, то понаедут кому положено и спрашивать начнут что положено.
До моего прихода было много разных случаев, и много кто приезжал и как то всё с рук сходило:dontknow:
"Одни катят мир, другие бегут рядом и кричат: куда катится этот мир"
 
Цитата
Александр Крупин пишет:
как то всё с рук сходило
:up4:Достойный аргумент!!!:laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Александр Крупин пишет:
как то всё с рук сходило
:up4:Достойный аргумент!!!:laugh4:
к сожалению, в нашей стране и не такое ПРОДАЕТСЯ и ПОКУПАЕТСЯ!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
в нашей стране
....я всё время отключаюсь и забываю, где я живу...:laugh4: Но, если серьёзно, то очень грустно...страдают от этого в первую очередь, люди...которые потом при трагических последствиях остаются никому не нужные...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Алёна пишет:
в нашей стране
....я всё время отключаюсь и забываю, где я живу...:laugh4: Но, если серьёзно, то очень грустно...страдают от этого в первую очередь, люди...которые потом при трагических последствиях остаются никому не нужные...
рыба гниет с головы
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Александр Крупин пишет:
как то всё с рук сходило
:up4:Достойный аргумент!!!:laugh4:
к сожалению, в нашей стране и не такое ПРОДАЕТСЯ и ПОКУПАЕТСЯ!
Скорее всего существует очень короткий список того, что не покупается и не продается
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Алёна пишет:
в нашей стране
....я всё время отключаюсь и забываю, где я живу...:laugh4: Но, если серьёзно, то очень грустно...страдают от этого в первую очередь, люди...которые потом при трагических последствиях остаются никому не нужные...
Работник сам выбрал свой путь, сам захотел именно таких отношений, не захотел бы, так ушел бы с предприятия. И я не вижу причин так сильно грустить о их выборе. Каждый строит свою судьбу сам. И Бог его в этом поддерживает
 
Цитата
Алёна пишет:
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Алёна пишет:
в нашей стране
....я всё время отключаюсь и забываю, где я живу...:laugh4: Но, если серьёзно, то очень грустно...страдают от этого в первую очередь, люди...которые потом при трагических последствиях остаются никому не нужные...
рыба гниет с головы
До хвоста той рыбы не так уж много не сгнившего осталось
 
Цитата
Дементий пишет:
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Алёна пишет:
в нашей стране
....я всё время отключаюсь и забываю, где я живу...:laugh4: Но, если серьёзно, то очень грустно...страдают от этого в первую очередь, люди...которые потом при трагических последствиях остаются никому не нужные...
Работник сам выбрал свой путь, сам захотел именно таких отношений, не захотел бы, так ушел бы с предприятия. И я не вижу причин так сильно грустить о их выборе. Каждый строит свою судьбу сам. И Бог его в этом поддерживает
согласна... но если мы тут будем с высокой трибуны заявлять только о хорошем, нас просто примут за блаженных! Но есть такие факты и не замечать их тоже нельзя! А вот бороться надо! :super:
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Дементий пишет:
сам выбрал свой путь, сам захотел именно таких отношений
Бывает, что всего один путь или другие аналогичные...

Цитата
Дементий пишет:
не захотел бы, так ушел бы с предприятия.
А если некуда или в другом месте то же самое... Подумайте, что в глубинке делается...если уж в крупных городах такой беспредел РБТДЛ устраивают...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Дементий пишет:
Если работодатель не принимает мер, бросайтесь на шпиндель работающего станка, и звание Героя России Вам обеспечено (посмертно). И при очень чистой совести.
:laugh4: нидаждётись )))

Цитата
Дементий пишет:
Суровость и правильность нашего законодательства компенсируется необязательностью его исполнения, корректируется известным количеством долларов, и совершенно не обеспечивается удивительными решениями независимого суда
:up4::laugh4:
 
Цитата
Александр Крупин пишет:
До моего прихода было много разных случаев, и много кто приезжал и как то всё с рук сходило

Цитата
Ольга А пишет:
Достойный аргумент!!!
еще раз напишу - это правда сегодняшнего дня комерчесских организаций

Цитата
Ольга А пишет:
страдают от этого в первую очередь, люди...которые потом при трагических последствиях остаются никому не нужные...
безусловно жаль... но, зачем они сами пошли на неоф. трудоустройство? Те кто не трудоустраивается сами все прекрасно знают чем рискуют а уж особенно в строительстве, где травматизм зашкаливает. И это только те н.с. что оформили Н-1, а сколько н.с. скрытых.....кошмар!
Да. Работоратель ставит условие, что не трудоустраивает. Если все привсе скажут ему НЕТ. Ему просто придется брать через оф. трудоустройсто. Но мы же в России :flag:

Цитата
Дементий пишет:
Работник сам выбрал свой путь, сам захотел именно таких отношений, не захотел бы, так ушел бы с предприятия. И я не вижу причин так сильно грустить о их выборе. Каждый строит свою судьбу сам. И Бог его в этом поддерживает
ВОТ! я как раз об этом выше написала 8)
 
Цитата
Алёна пишет:
Но есть такие факты и не замечать их тоже нельзя! А вот бороться надо!
Надо и ВСЕМ вместе. Не только от ИОТ зависит порядок. Вы думаете что контролирующие органы прям не в курсе что на стройках нелегалы работаю?? Все знают это и никто ничего не делает!!! Ну может раз в год для отчетности рейд показательный.
Что в этом случае может сделать маленький ИОТ который получает з.п. от своего руководителя. А ведь есть и премии!
Я отвлеклась. Мы по возможности конечно и боремся и объясняем работод. чем ему может это все обернуться, и выкручиваемся как можем в рамках закона.

Цитата
Ольга А :
Возвращаясь к теме инструктажей неоф. трудоуст.
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 24 октября 2002 г. N 73
п. 3
Расследуются в установленном порядке, квалифицируются, оформляются и учитываются в соответствии с требованиями статьи 230 Кодекса и настоящего Положения как связанные с производством несчастные случаи, происшедшие с работниками или другими лицами, участвующими в производственной деятельности работодателя, при исполнении ими трудовых обязанностей или работ по заданию работодателя (его представителя), а также осуществлении иных правомерных действий, обусловленных трудовыми отношениями с работодателем либо совершаемых в его интересах (далее - несчастные случаи на производстве <*>).
неоф. трудоуст. получается совершает действия в интересах работодателя и на его территории. А раз такие случаи подлежат расследованию, то и инструктажи лучше ему провести. Вот об этом я ранее хотела сказать, что инспектор заставляет трудоустроить, что б денюжку пострадавший получил.
 
Цитата
Светлана Светлана пишет:
работодателя
ст. 20 ТК РФ: Работодатель - физическое лицо либо юридическое лицо (организация), вступившее в трудовые отношения с работником.
Если не вступили в трудовые отношения, то работодателем он не является. Правда, есть ещё ст. 16, согласно которой, трудовые отношения между работником и работодателем возникают на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.
Но здесь должно быть выполнено условие, что если трудовой договор не был оформлен надлежащим образом, однако работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного представителя, то трудовой договор считается заключенным и работодатель или его уполномоченный представитель обязан не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения к работе оформить трудовой договор в письменной форме (часть вторая статьи 67 ТК РФ).
Так что по отношению к вашим работникам, не устроенным в установленном порядке, этот руководитель не является РБТДЛ.
Другое дело, что доказать в суде, что на деле были трудовые отношения не составит большого труда, тем более, что ещё и будет подтверждено это записями в журнале инструктажей - всё это лишнее доказательство нарушения закона.

Светлана, я прекрасно поняла Вашу ситуацию, но честное слово, так и не увидела смысла в проведении инструктажей, в любом случае будет нарушение порядка допуска к выполнению работ, даже если Вы и поставите задним числом инструктаж. Да, и есть ещё обучение в процессе работы, проверка знаний по ОТ, на группу по эл.безопасности.....:dontknow:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Светлана, я прекрасно поняла Вашу ситуацию, но честное слово, так и не увидела смысла в проведении инструктажей, в любом случае будет нарушение порядка допуска к выполнению работ, даже если Вы и поставите задним числом инструктаж
А я вот прекрасно вижу смысл. Лучше хоть какие нибудь "бумажки" иметь при себе, которыми хоть как то можно прикрыться, чем вообще ни чего.:super:
"Одни катят мир, другие бегут рядом и кричат: куда катится этот мир"
 
Цитата
Александр Крупин пишет:
хоть как то можно прикрыться, чем вообще ни чего
:laugh4:...это типа спереди прикрылся, а сзади не видно?....:up4:
Ладно, что из пустого в порожнее....кто как считает правильным, так и делает, разговорами вашу ситуацию не исправишь...остается только посочувствовать вам и нелегальным работникам ваших предприятий...:flag:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)