Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Инструктаж не устроеных работников

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Инструктаж не устроеных работников
 
Цитата
Ольга А пишет: Я Вас умоляю, ЗА ЧТО? За то, что он должен инструктировать того, кого нет?
Да и не нужны мне Ваши фантазии
=========================
Ольга А.!
Я умоляю Вас!!! Не нужно мне ваших фантазий!!!

Повторю в последний раз: Боже мой!! Вы где живёте?
Повторю в последний раз: Кроме ИОТа, начальниЧЬка в суде будут давать показания и работники (которых, по вашему мнению, нет!!!), и их родственники, и их знакомые и т.д., и они докажут, что они, которых вы считаете теми, кого нет, имеются в наличии -вот мы, стоим и даём показания!!
Повторю в последний раз:Не нужно мне ваших фантазий!!!
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
Повторю в последний раз: Кроме ИОТа, начальниЧЬка в суде будут давать показания и работники (которых, по вашему мнению, нет!!!), и их родственники, и их знакомые и т.д., и они докажут, что они, которых вы считаете теми, кого нет, имеются в наличии -вот мы, стоим и даём показания!!
Повторю в последний раз: Не нужно мне ваших фантазий!!!
:appl2: сто пудово так оно и будет и попробуй докажи, что ты не верблюд
"Одни катят мир, другие бегут рядом и кричат: куда катится этот мир"
 
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
в суде будут давать показания и работники (которых, по вашему мнению, нет!!!), и их родственники, и их знакомые и т.д., и они докажут, что они, которых вы считаете теми, кого нет, имеются в наличии
Владимир Юрьевич, я же не про это. Доказать, что были трудовые отношения элементарно, как Вы говорите, "что ...."
И РБТДЛ и руководитель работ будут привлечены к ответственности, без сомнения.
Я про вину ИОТа. Откуда она взялась?
Давайте с Вами в игру поиграем: в комментируемой нами ситуации Вы судья, я - ИОТ. Докажите мне, что я виновна и заслуживаю наказания 4 г.и 6мес.

Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
Не нужно мне ваших фантазий!!!
не обезьяничайте:laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Давайте с Вами в игру поиграем: в комментируемой нами ситуации
========================
Ольга! Отвечаю. Давайте с Вами в игру поиграем: в комментируемой вами ситуации подождём, когда они "сядут", и тогда "откомментируемся"!!
А так, у них все будет хорошо!!!
Изменено: Владимир Юрьевич - 27 июля 2012 13:41
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
подождём, когда они "сядут", и тогда "откомментируемся"!!
....можно долго ждать и не дождаться...shuffle:

Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
Перекур!!.gif (11.47 КБ)[ Скачать ]
Напоминаю: "курение вредит Вашему здоровью!!!":nohool:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Александр Крупин пишет:
Вам легко говорить, а мне с этим как то надо бороться:razborka:
ну если Вас приняли на работу, значит, еще не все так печально!

Отрабатывайте свою профессию по полной, а именно, убедите руководство в том, что отношения между работником и работодателем хоть как то юридически должны быть оформлены со всеми вытекающими

если компромисса нет, постарайтесь предупредить работника о возможных опасностях и не обязательно это оформлять, смысл оформлять то - что не предусмотрено законодательно?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
подождём, когда они "сядут", и тогда "откомментируемся"!!
....можно долго ждать и не дождаться...
===========
Дай бог, чтобы не дождаться!
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
Дай бог, чтобы не дождаться!
А я за то, чтобы таких нерадивых руководителей наказывать!!! Главное, чтобы все были живы и здоровы!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Александр Крупин пишет:
Уважаемые коллеги и прочие посетители, сайта помогите разобраться! У нас на предприятии берут на работу людей которые в силу каких то причин не желают устраиваться официально, но инструктажи они обязаны пройти. В какие журналы их вписывать, в те же , что и официально устроенных работников или сделать отдельные?
Добрый день! Решила даже зарегистрироваться что бы ответить.
У меня есть стройки и как раз такая ситуация как вы пишите. Читала все посты может и не внимательно, но многие видно не сталкивались с такой ситуацией. Руководители, причем многие не трудоустраивают работников. Это на их совести.
Вот как я выкручиваюсь из этой ситуации:
Прорабы в журнале инстр. на р.м. делают запись о проведении инструктажа ПЕРВИЧНЫЙ каждый раз он для неоф.трудоустр. первичный! Сейчас поясню.
Дело в том что Вы не докажете никогда инспектору по труду, что человек случайно проходил мимо (что уже вызывает подозрение) и получил травму на территории организации. В любом случае инспектор расценит, что это ваш работник! и заставит оформить его задним числом на работу в организацию, что бы начислять все положенные выплаты. Это все из жизни а не придумано мной. Задним числом кадры а в часности бухгалтерия может принять работника только в текущем квартале. Т.к. отчисления и отчеты еще не зданы в ФСС. Вот и получается, что работник принят официально в текущем квартале и инструктаж - первичный пройден им тоже в текущем квартале. Можете дату в журнале пока квартал не истек не ставить.
А вот с вводным журналом, тут да, есть над чем подумать. Либо 2 шт. заводить - один официальный а другой неоф. и никому его не показывать .Либо...., я оставляю место в журнале.
Это обобщенно. Если что то конкретно, то пишите, будем думать.
 
Цитата
Светлана Светлана пишет:
принят официально в текущем квартале и инструктаж - первичный пройден им тоже в текущем квартале.
Первичный проводится до начала самостоятельной работы!!!! К текущим кварталам он не привязывается, нет таких требований в НПА!

Цитата
Светлана Светлана пишет:
Можете дату в журнале пока квартал не истек не ставить.
:appl2:...Вы точно не внимательно читали все посты, там Владимир Юрьевич очень подробно расписывал, что для Вас и Вашщих руководителей приготовил законодатель в части КоАП и УК!!!:abuse4:
Цитата
Светлана Светлана пишет:
аводить - один официальный а другой неоф. и никому его не показывать .Либо...., я оставляю место в журнале.
про это также комментарии выше...

Цитата
Светлана Светлана пишет:
будем думать
:laugh4:...лучше не надо...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
А начальничек пусть пока сидит на рабочем месте и читает, подбирает статью из УК РФ!!
так то оно так. НО. Статья из УК на бумаге и думают работодатели, что в жизнь она не воплотиться (наивные). А вот сроки сдачи объекта и нал в кармане это очень близко к их телу и больше всего волнует. За работников же еще налоги заплатить надо, это уж слишком, это ж из их прибыли. Так вот не трудоустраивают и не будут трудоустраивать пока САМИ работники на это идут!!!
Вела я еще автомойку по ОТ. На вывеске написано - круглосуточно, а у самого в штатном расписании он-ИП и администратор автомойки. Ну и как вы вдвоем круглыми сутками пашете? спросила я его. Он напрягся и трудоустроил ОДНОГО мойщика ))), ну хоть так :)))
 
Цитата
Ольга А пишет:
Первичный проводится до начала самостоятельной работы!!!! К текущим кварталам он не привязывается, нет таких требований в НПА!
Сегодня сентябрь. Повторный проведен в начале июля. Кадры трудоустроят задним числом - в июле (теущем на сегодня квартале), получается, что первичный пройден до начала самостоятельно работы.
Я поняла, что вы работаете в Раю, где все равильно и по закону, а я в жизни и выкручиваюсь как могу, что бы меньше "прилетело" работодателю.
 
Цитата
Ольга А пишет:
Вы точно не внимательно читали все посты, там Владимир Юрьевич очень подробно расписывал, что для Вас и Вашщих руководителей приготовил законодатель в части КоАП и УК!
Уже ответила ранее
 
Цитата
Светлана Светлана пишет:
вы работаете в Раю, где все равильно и по закону,
:bis:так мы его своими ручками и создавали...Специалист по ОТ он для того и нужен, чтобы втолковывать РБТДЛям, что и как должно быть, прививать уважение к людям и закону....но это моё мнение...8)
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Я даже по поводу трудоустройства разговаривал с рабочими на что один мне ответил:- "а на фига мне это надо, если будут увольнять за пьянку то хотя бы статью в трудовую книгу не запишут", а у на много такого контингента, которых хоть каждый день увольняй. Пока ведём два журнала легальный и нел. Хотя я сам прекрасно понимаю все эти не легальные журналы-Филькина грамота и директор наш всё понимает, но пока изменить ситуацию в лучшую сторону не удается.
"Одни катят мир, другие бегут рядом и кричат: куда катится этот мир"
 
Цитата
Александр Крупин пишет:
я сам прекрасно понимаю все эти не легальные журналы-Филькина грамота
:laugh4:...понимаю, но веду....:appl2:... а зачем?:laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
ак мы его своими ручками и создавали...Специалист по ОТ он для того и нужен, чтобы втолковывать РБТДЛям, что и как должно быть, прививать уважение к людям и закону..
хорошо ручками создавать если ваш работодатель ответственный , денег дает на ОТ и понимает что ему грозит. У меня более "запущенные" работодатели попадаются.
 
Цитата
Светлана Светлана пишет:
Цитата
Ольга А пишет:
Вы точно не внимательно читали все посты, там Владимир Юрьевич очень подробно расписывал, что для Вас и Вашщих руководителей приготовил законодатель в части КоАП и УК!
Уже ответила ранее
Постановление Пленума Верховного Суда СССР N 16 от 5 декабря 1986 г.
«О ПРАКТИКЕ ПРИМЕНЕНИЯ СУДАМИ УГОЛОВНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА, НАПРАВЛЕННОГО НА ОХРАНУ БЕЗОПАСНЫХ УСЛОВИЙ ТРУДА И БЕЗОПАСНОСТИ ГОРНЫХ, СТРОИТЕЛЬНЫХ И ИНЫХ РАБОТ
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Цитата
Александр Крупин пишет:
Хотя я сам прекрасно понимаю все эти не легальные журналы-Филькина грамота и директор наш всё понимает, но пока изменить ситуацию в лучшую сторону не удается.
у меня примерно такая же ситуация
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Александр Крупин пишет:
я сам прекрасно понимаю все эти не легальные журналы-Филькина грамота
:laugh4:...понимаю, но веду....:appl2:... а зачем?:laugh4:
это не смешно. это правда сегодняшнего дня. и пока работодателя "петух не клюнет" он ничего делать не будет. Поверьте если сами не сталкивались.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)