Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Обучение работам на высоте и верхолазным работам

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Обучение работам на высоте и верхолазным работам, сроки обучения работам на высоте в Учебных центрах
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Юра Л. пишет:
при профессионально подготовке лицензия не требуется
лично для Вас
А это персонально для Вас

Статья 21. Профессиональная подготовка
[Закон "Об образовании"] [Глава II] [Статья 21]


3. Профессиональная подготовка может быть получена в образовательных учреждениях, а также в образовательных подразделениях организаций, имеющих соответствующие лицензии , и в порядке индивидуальной подготовки у специалистов, обладающих соответствующей квалификацией.
Вы хотя бы статью до конца дочитали. Ту, что так старательно искали

3. Профессиональная подготовка может быть получена в образовательных учреждениях, а также в образовательных подразделениях организаций, имеющих соответствующие лицензии , и в порядке индивидуальной подготовки у специалистов, обладающих соответствующей квалификацией.
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Юра Л. пишет:
если Вы не в курсе чем отличается профессиональная подготовка от профессионального обучения, то пишите в личку
А это что Ваш секрет?:laugh4:
Конечно, секрет. Разве Вы не знаете, что в условиях дикого капитализма бескорыстной помощи не бывает?. Вот об условиях и поговорим
 
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
Цитата
Юра Л. пишет: СОГЛАШЕНИЕ от 8 декабря 1991 года. О СОЗДАНИИ СОДРУЖЕСТВА НЕЗАВИСИМЫХ ГОСУДАРСТВ.
Статья 11. С момента подписания настоящего Соглашения на территориях подписавших его государств не допускается применение норм третьих государств, в том числе бывшего Союза ССР.
----------------------------
Юрий!
Совет вам, не верьте написанному!
Это было написано не для Вас и не для народонаселения этой территории!!!
Это так, на всякий случай эти дяди -будущие Президенты - написали, как это обычно бывает на заборах!!!
Нам не понять!! А и не надо!
Ды, я бы и не верил, но в нашей Конституции написано, что всякий там международные договора и согласшения имеют вверх над нашим законодательством, это раз. Ну и во-вторых, наверно действительно не для было писано, но кто же знал, что через какие-то двадцать лет в разворованной стране хоть чего-то следы останутся.

как это обычно бывает на заборах!!!


В том-то и дело, что не на заборе. И почему на заборе, если реалии подтверждают, что не на заборе.
 
Цитата
Юра Л. пишет:
Вы хотя бы статью до конца дочитали. Ту, что так старательно искали
А я всё всегда до конца читаю и ко всему старательно отношусь:super:. А вот Вы вижу, набегами, урывками: читаете только кусками:
Цитата
Юра Л. пишет:
и в порядке индивидуальной подготовки у специалистов, обладающих соответствующей квалификацией.
это же продолжение той части, где говорится про

Цитата
Юра Л. пишет:
образовательных подразделениях организаций, имеющих соответствующие лицензии
Допустим, путь будет по Вашему. Тогда: результатом любого обучения должен быть документ. Кто его выдаст, если нет лицензии? Читайте внимательно закон об образовании, там есть ответ!:D
Цитата
Юра Л. пишет:
бескорыстной помощи не бывает?. Вот об условиях и поговорим
А у меня в этой теме нет вопросов и неясностей. Похоже, что это Вам не всё понятно...Так что, пишите в личку, договоримся:laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
О
Допустим, путь будет по Вашему. Тогда: результатом любого обучения должен быть документ. Кто его выдаст, если нет лицензии? Читайте внимательно закон об образовании, там есть ответ!:D
Цитата
Юра Л. пишет:
бескорыстной помощи не бывает?. Вот об условиях и поговорим
А у меня в этой теме нет вопросов и неясностей. Похоже, что это Вам не всё понятно...Так что, пишите в личку, договоримся:laugh4:

Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Юра Л. пишет:
Вы хотя бы статью до конца дочитали. Ту, что так старательно искали
А я всё всегда до конца читаю и ко всему старательно отношусь:super:. А вот Вы вижу, набегами, урывками: читаете только кусками:
Цитата
Юра Л. пишет:
и в порядке индивидуальной подготовки у специалистов, обладающих соответствующей квалификацией.
это же продолжение той части, где говорится про
Цитата
Юра Л. пишет:
образовательных подразделениях организаций, имеющих соответствующие лицензии
Допустим, путь будет по Вашему. Тогда: результатом любого обучения должен быть документ. Кто его выдаст, если нет лицензии? Читайте внимательно закон об образовании, там есть ответ!:D
Цитата
Юра Л. пишет:
бескорыстной помощи не бывает?. Вот об условиях и поговорим
А у меня в этой теме нет вопросов и неясностей. Похоже, что это Вам не всё понятно...Так что, пишите в личку, договоримся:laugh4:
Я же просил Вас в личку ответить. Отказались насмерть. Тогда и мне придется так же прилюд
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Юра Л. пишет:
Вы хотя бы статью до конца дочитали. Ту, что так старательно искали
А я всё всегда до конца читаю и ко всему старательно отношусь:super:. А вот Вы вижу, набегами, урывками: читаете только кусками:
Цитата
Юра Л. пишет:
и в порядке индивидуальной подготовки у специалистов, обладающих соответствующей квалификацией.
это же продолжение той части, где говорится про
Цитата
Юра Л. пишет:
образовательных подразделениях организаций, имеющих соответствующие лицензии
Допустим, путь будет по Вашему. Тогда: результатом любого обучения должен быть документ. Кто его выдаст, если нет лицензии? Читайте внимательно закон об образовании, там есть ответ!:D
Цитата
Юра Л. пишет:
бескорыстной помощи не бывает?. Вот об условиях и поговорим
А у меня в этой теме нет вопросов и неясностей. Похоже, что это Вам не всё понятно...Так что, пишите в личку, договоримся:laugh4:
Не захотели в личку изложить, ну да ладно. Я вижу, что Вы к истине подбираетесь. Однако если все-таки напишите в личку, я Вам остальное поясню
 
Цитата
Юра Л. пишет:
мне придется так же прилюд
:eek5:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Юра Л. пишет:
Тогда: результатом любого обучения должен быть документ.
Это точно, документ быть должен.

Цитата
Юра Л. пишет:
Кто его выдаст, если нет лицензии?
Неужели не догадываетесь? :D
Назад в будущее.
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Цитата
Юра Л. пишет:
Тогда: результатом любого обучения должен быть документ.
Это точно, документ быть должен.
Цитата
Юра Л. пишет:
Кто его выдаст, если нет лицензии?
Неужели не догадываетесь? :D

даже не знаю что и сказать. Это все не мои слова. И не мои вопросы. Что за привычка не разобравшись лезть в воду.
Изменено: Юра Л. - 12 июля 2012 17:00
 
Цитата
Юра Л. пишет:
Это все не мои слова. И не мои вопросы.
Ну и что! Я прошу ответить Вас, как знающего специалиста.

Цитата
Юра Л. пишет:
Что за привычка не разобравшись лезть в воду.
Действительно привычка плохая, можно даже сказать мерзопакостная привычка, но ещё хуже та привычка, когда цитирут весь текст целиком. Может это делается специально, чтобы всё поставить с ног на голову. Нет? :D
Назад в будущее.
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Действительно привычка плохая, можно даже сказать мерзопакостная привычка, но ещё хуже та привычка, когда цитирут весь текст целиком. Может это делается специально, чтобы всё поставить с ног на голову. Нет? :D
Есть простое правило: Я принял решение. Я ошибся. В моей ошибке виноват только я и больше никто. На том простом основании, что я - мужчина
Изменено: Юра Л. - 12 июля 2012 19:34
 
Подскажите пожалуйста, если работника допустить до работы монтажником на высоте. Я так понял из дискуссии что лучше его обучить в УЦ. А где указывается именно допуск ,в удостоверении? Или он входит в программу в УЦ и удостоверения достаточно для работы?
 
6 мая 2015 года вступают в действие Правила по охране труда при работе на высоте (далее – новые Правила), утверждённые приказом Минтруда России от 28.03.2014 №155н (зарегистрирован в Минюсте России 05.09.2014 №33990).
Работы на высоте являются одними из наиболее травмоопасных видов деятельности. Так, по данным Роструда за 2013 год, в Российской Федерации произошло 2 363 несчастных случая с тяжелыми последствиями при падении пострадавшего с высоты, что составило 30,81 % от общего количества несчастных случаев с тяжелыми последствиями.
Работы на высоте широко распространены и на предприятиях области в таких видах деятельности, как строительство, энергетика, жилищно-коммунальное хозяйство и обрабатывающая промышленность.
В соответствии с пунктом 3.3 Порядка обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций, утвержденного постановлением Минтруда и Минобразования России от 13.01.2003 № 1/29 (далее – Порядок) работодатели обязаны организовать внеочередную проверку знаний требований охраны труда работников в объеме новых Правил. При этом, в соответствии с пунктом 7 новых Правил: «…работники, выполняющие работы на высоте, должны иметь квалификацию, соответствующую характеру выполняемых работ. Уровень квалификации подтверждается документом о профессиональном образовании (обучении) и (или) о квалификации».
В соответствии с частями 1 и 3 статьи 60 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» документы об образовании и (или) о
квалификации, а также об обучении выдаются
организациями, осуществляющими образовательную деятельность.
Учитывая изложенное, предлагаем Вам до вступления в силу новых Правил обеспечить проведение обучения и проверки знаний руководителей, специалистов, работников, связанных с выполнением работ на высоте с учётом требований Порядка и Приложения 1 к новым Правилам, с привлечением образовательных организаций, аккредитованных на проведение обучения работодателей и работников вопросам охраны труда.
Обращаем внимание работодателей, что с 1 января 2015 года вступает в силу статья 5.27.1 КоАП РФ, предусматривающая за допуск работника к исполнению им трудовых обязанностей без прохождения в установленном порядке обучения и проверки знаний требований охраны труда наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятнадцати тысяч до двадцати пяти тысяч рублей, а на юридических лиц - от ста десяти тысяч до ста тридцати тысяч рублей.
Также считаем необходимым до вступления в силу новых Правил привести в соответствие им локальные нормативные акты Системы управления охраной труда (порядок проведения работ с повышенной опасностью, инструкции по охране труда), а также технологическую документацию на производство работ.
В отношении Межотраслевых правил по охране труда при работе на высоте ПОТ Р М-012-2000, утверждённых постановлением Минтруда России от 04.10.2000 №68 дополнительно сообщаем, что они не были зарегистрированы и опубликованы в установленном для нормативных правовых актов порядке, в связи с чем они могут быть использованы работодателями как рекомендательный справочно-технический документ до вступления в действие новых Правил.
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
Цитата

Цитата
Также считаем необходимым
Обращаем внимание
ЕВГЕНИЙ, а это кто - считает и обращает?
 
я....обрадовать РБТД и учебные центры вот хочу )))))
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
Цитата
м.Евгений: обрадовать РБТД и учебные центры
по УЦ вроде понятно, а вот в отношении РБТД - у них-то какая радость? Возможность экономии на штрафах?
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
привлечением образовательных организаций, аккредитованных на проведение обучения работодателей и работников вопросам охраны труда.
А сами то эти организации где проходят обучение и проверку знаний, как 3 группа?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
я....обрадовать РБТД и учебные центры вот хочу
Поспешишь - людей насмешишь...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Это я смеяться за счёт РБТД буду...довольный от возросших доходов от обучения:laugh4:

Скоро в каждом регионе такое зарядят, Роструд готовит письмишко
Изменено: Инженер ООТ и ПБ - 18 ноября 2014 13:43
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
Вопрос только один: в соответствии с приказом № 155н имеют ли право УЦ или другие образовательные организации проводить обучение и проверку знаний работников организаций Правил работы на высоте?
Если будет слабо аргументированный ответ "ДА!", то будет следующий вопрос! :D
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Лицензированная организация обучает хоть искусству вуду, если у неё есть соответствующая программа.
Лицензированная и аккредитованная организация обучает хоть безопасным методам работы при при искусстве вуду.

Мне что, весь ФЗ-273 приводить или так поверим?

Кстати вот справедливо обратили еще внимание, что УЦ светит для ГРУПП 1,2,3 а не всех подряд Джамшанов и Рамшутов - а это безопорники высотники и обеспечивающие их деятельность РСС
Изменено: Инженер ООТ и ПБ - 18 ноября 2014 21:21
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)