Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Комиссия по охране труда

Страницы: Пред. 1 2 3
Комиссия по охране труда, Получила корочку что дальше?
 
Цитата
Кадр Кадров пишет:
у меня вопрос по самой инструкции, например упаковщика, где мне его можно задать?
Смотря что конкретно вас интересует. Посмотрите эти темы:
http://ohranatruda.ru/ot_forum/forum21/topic1018/
http://ohranatruda.ru/ot_forum/forum21/topic978/
http://ohranatruda.ru/ot_forum/forum21/topic2728/
http://ohranatruda.ru/ot_forum/forum21/topic3324/

Темы по инструкциям находятся в разделе - Обучение по охране труда
 
Цитата
Кадр Кадров пишет:
канешн все оч смешно
Никто над Вами не смеётся, поверте. Просто я всё Вам изложил в более шутливой форме, а по существу то же самое, что потом Вам сказала Анна.

Цитата
Анна Анна пишет:
но ГИТ требует что бы все "главные" были обучены в УЦ,
Это требует не инспектор, а Постановление 1/29. А "хотелки" инспектора здесь ни при чём.
Назад в будущее.
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Цитата
Кадр Кадров пишет:
у меня вопрос по самой инструкции, например упаковщика, где мне его можно задать?
Смотря что конкретно вас интересует. Посмотрите эти темы:
http://ohranatruda.ru/ot_forum/forum21/topic1018/
http://ohranatruda.ru/ot_forum/forum21/topic978/
http://ohranatruda.ru/ot_forum/forum21/topic2728/
http://ohranatruda.ru/ot_forum/forum21/topic3324/

Темы по инструкциям находятся в разделе - Обучение по охране труда
Спасибо большое, но либо лыжи не едут, либо я......может вы мне поможите, вообщем в инструкции упаковщика написано
1.1. К самостоятельной работе в качестве упаковщика допускаются лица не моложе 18 лет, прошедшие подготовку в специализированных учебных заведениях, имеющие удостоверение и квалификационную группу по электробезопасности 1 и прошедшие при поступлении на работу предварительный медицинский осмотр, а также:
вот то что красным, это должно быт обязательно? то есть у них должно быть образование упаковщика что-ли? и вот эта группа электробез-сти, у меня приходят тетушки предпенсионные работать, или студенты, какие группы блин, нет у них ничего канешн же, можно переделать инструкцию, убрав это, или это обязательный пункт, я поискала в разных местах инструкции и везде вот это написано.
 
Цитата
Кадр Кадров пишет:
то есть у них должно быть образование упаковщика что-ли?
Не образование. Обучите его на производстве. А первая группа будет автоматически после инструктажа по электробезопасности. Да и нужна ли она ему?
Назад в будущее.
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Цитата
Кадр Кадров пишет:
то есть у них должно быть образование упаковщика что-ли?
Не образование. Обучите его на производстве. А первая группа будет автоматически после инструктажа по электробезопасности. Да и нужна ли она ему?
ах, вот оно что)))теперь все понятно, спасибо, оох, как же сложно ниче не знать по ОТ:abuse4:
 
Цитата
Кадр Кадров пишет:
как же сложно ниче не знать по ОТ:abuse4:
Закадр Закадрович! Да Вы не переживайте: Не Боги горшки обжигают.
Назад в будущее.
 
Цитата
Кадр Кадров пишет:
[JUSTIFY]1.1. К самостоятельной работе в качестве упаковщика допускаются лица не моложе 18 лет, прошедшие подготовку в специализированных учебных заведениях, имеющие удостоверение и квалификационную группу по электробезопасности 1 и прошедшие при поступлении на работу предварительный медицинский осмотр, а также: [/JUSTIFY]
вот то что красным, это должно быт обязательно? то есть у них должно быть образование упаковщика что-ли? и вот эта группа электробез-сти, у меня приходят тетушки предпенсионные работать, или студенты, какие группы блин, нет у них ничего канешн же, можно переделать инструкцию, убрав это, или это обязательный пункт, я поискала в разных местах инструкции и везде вот это написано.
Измените инструкцию. Вместо "спец. учебные заведения" напишите "имеющие профессиональную подготовку", что позволяет предприятию обучить работника профессии на рабочем месте в порядке индивидуальной подготовке. Можно вообще этот текст выбросить, а заменить его на "прошедшие обучение по охране труда и проверку знаний требований охраны труда в комиссии предприятия"
Можно так же выкинуть и инструктаж на 1 группу, но решение остается за ответственным за элеткрохозяйство
 
Цитата
Юра Л. пишет:
Цитата
Кадр Кадров пишет:
[JUSTIFY]1.1. К самостоятельной работе в качестве упаковщика допускаются лица не моложе 18 лет, прошедшие подготовку в специализированных учебных заведениях, имеющие удостоверение и квалификационную группу по электробезопасности 1 и прошедшие при поступлении на работу предварительный медицинский осмотр, а также: [/JUSTIFY]
вот то что красным, это должно быт обязательно? то есть у них должно быть образование упаковщика что-ли? и вот эта группа электробез-сти, у меня приходят тетушки предпенсионные работать, или студенты, какие группы блин, нет у них ничего канешн же, можно переделать инструкцию, убрав это, или это обязательный пункт, я поискала в разных местах инструкции и везде вот это написано.
Измените инструкцию. Вместо "спец. учебные заведения" напишите "имеющие профессиональную подготовку", что позволяет предприятию обучить работника профессии на рабочем месте в порядке индивидуальной подготовке. Можно вообще этот текст выбросить, а заменить его на "прошедшие обучение по охране труда и проверку знаний требований охраны труда в комиссии предприятия"
Можно так же выкинуть и инструктаж на 1 группу, но решение остается за ответственным за элеткрохозяйство
спасибо огромное:kiss9:
 
Цитата
Кадр Кадров пишет:
Цитата
Юра Л. пишет:
Цитата
Кадр Кадров пишет:
[JUSTIFY]1.1. К самостоятельной работе в качестве упаковщика допускаются лица не моложе 18 лет, прошедшие подготовку в специализированных учебных заведениях, имеющие удостоверение и квалификационную группу по электробезопасности 1 и прошедшие при поступлении на работу предварительный медицинский осмотр, а также: [/JUSTIFY]
вот то что красным, это должно быт обязательно? то есть у них должно быть образование упаковщика что-ли? и вот эта группа электробез-сти, у меня приходят тетушки предпенсионные работать, или студенты, какие группы блин, нет у них ничего канешн же, можно переделать инструкцию, убрав это, или это обязательный пункт, я поискала в разных местах инструкции и везде вот это написано.
Измените инструкцию. Вместо "спец. учебные заведения" напишите "имеющие профессиональную подготовку", что позволяет предприятию обучить работника профессии на рабочем месте в порядке индивидуальной подготовке. Можно вообще этот текст выбросить, а заменить его на "прошедшие обучение по охране труда и проверку знаний требований охраны труда в комиссии предприятия"
Можно так же выкинуть и инструктаж на 1 группу, но решение остается за ответственным за элеткрохозяйство
спасибо огромное:kiss9:
так не за что
 
Цитата
Юра Л. пишет:Измените инструкцию. Вместо "спец. учебные заведения" напишите "имеющие профессиональную подготовку", что позволяет предприятию обучить работника профессии на рабочем месте в порядке индивидуальной подготовке. Можно вообще этот текст выбросить, а заменить его на "прошедшие обучение по охране труда и проверку знаний требований охраны труда в комиссии предприятия"
Можно так же выкинуть и инструктаж на 1 группу, но решение остается за ответственным за элеткрохозяйство..
1. Не можно выкинуть "имеющие профессиональную подготовку" и "1 группу", а немедленно выкинуть!
2. Ни одно предприятие (организация) не имеет права проводить профессиональную подготовку с выдачей соответствующего свидетельства (диплома, "корочки" и т.д.), кроме имеющих соответствующие лицензии!!
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
не имеет права проводить профессиональную подготовку с выдачей
соответствующего свидетельства (диплома, "корочки" и т.д.), кроме имеющих
соответствующие лицензии!!
Владимир Юрьевич! Вы хотите сказать, что упаковщика надо обучать в "институте", да бросте. А диплом ему и не нужен. Хватит одних навыков. Так мы дойдем до того, что и дворника надо обучить в УЦ. Хотя сейчас удивлятся нечему.
Назад в будущее.
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
не имеет права проводить профессиональную подготовку с выдачей
соответствующего свидетельства (диплома, "корочки" и т.д.), кроме имеющих
соответствующие лицензии!!
Владимир Юрьевич! Вы хотите сказать, что упаковщика надо обучать в "институте", да бросте. А диплом ему и не нужен. Хватит одних навыков. Так мы дойдем до того, что и дворника надо обучить в УЦ. Хотя сейчас удивлятся нечему.
====
Как раз хотел сказать обратное, от того что вы поняли!
Но в первом варианте ответа написал слишком резко и стёр!!
Не надо никого обучать в УКК (УЦ и т.д.) по вопросам ОТ, ПБ, ПрБ и иным видаи безопасности, если на это прямо не указано в НПА по данной профессии (должности, виду работ, или в ПОТРМ, или ТИРМ, или в НПА гос.надзорных органов).
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
не имеет права проводить профессиональную подготовку с выдачей
соответствующего свидетельства (диплома, "корочки" и т.д.), кроме имеющих
соответствующие лицензии!!
Владимир Юрьевич! Вы хотите сказать, что упаковщика надо обучать в "институте", да бросте. А диплом ему и не нужен. Хватит одних навыков. Так мы дойдем до того, что и дворника надо обучить в УЦ. Хотя сейчас удивлятся нечему.
у меня возник вопрос. повторный интсруктаж зависит от должности? или есть промежуток один для всех и какой он? можно не три месяца а больше, полгода например? и если для каждой профессии разной, где посмотреть сколько положено
 
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
Но в первом варианте ответа написал слишком
резко и стёр!!
Я не вижу, чтобы Вы что-то, где-то стёрли. Ну да ладно. Речь идёт об обучении по профессии, а не по ОТ.
Назад в будущее.
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
Но в первом варианте ответа написал слишком
резко и стёр!!
Я не вижу, чтобы Вы что-то, где-то стёрли. Ну да ладно. Речь идёт об обучении по профессии, а не по ОТ.
==============
А вам и не обязательно видеть! Это не входит в ваши права и обязанности!!
Я прежде, чем отправить, внимательно читаю, не слишком ли я "загнул"!!
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Цитата
Кадр Кадров пишет:
у меня возник вопрос. повторный интсруктаж зависит от должности? или есть промежуток один для всех и какой он? можно не три месяца а больше, полгода например? и если для каждой профессии разной, где посмотреть сколько положено
Сроки определяются ГОСТ 12.0.004-90 и постановлением 1/29, но при этом есть ряд ПОТов и ПБ где периодичность устанавливается раз в 3 месяца, типовые инструкции кстати то же регулируют данный вопрос.
 
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
А вам и не обязательно видеть! Это не входит в ваши права и обязанности!!
Ещё этого мне хватало.
Назад в будущее.
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Цитата
Инна Иванова пишет:
п.2.7, 2.9.
2.7. Программы обучения, билеты для проверки знаний и темати-
ческие планы учебных занятий, подготовленные организациями или
учебными центрами, согласовываются, как правило, с Государственной
инспекцией труда в городе Москве (пп.14, 15 приложения).
2.9. В состав комиссий по проверке знаний по охране труда ру-
ководителей и специалистов организаций города Москвы включаются
государственные инспектора по охране труда в г.Москве ( по согласо-
ванию с ними).

3. Рекомендовать работодателям руководствоваться требованиями
Методических указаний при обеспечении безопасности труда работни-
ков.
А на Московскую область это распространяется?
Не смог предотвратить - возглавь!
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)