Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Нужна помощь в ИОТ по оказанию первой помощи!

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Нужна помощь в ИОТ по оказанию первой помощи!, не так давно вышел приказ от 04 Мая 2012 г. N 477н
 
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
Цитата
Юра Л. пишет:
Действительно странные мужчины эти существа. Хотели в инструкции суть увидеть, но так и не увидели. Пропала надежда окончательно прочесть что-нибудь по оказанию первой помощи автомобилю.
======================
Вот эту можете посмотреть.
.....
Инструкция разработана во Всероссийском центре полигонного обучения навыкам оказания первой помощи после несчастного случая или теракта Российского Государственного Университета Физической Культуры, спорта и туризма по заданию и при участии Департамента технического аудита и генеральной инспекции ОАО РАО "ЕЭС России" с учетом рекомендаций Американской кардиологической ассоциации, Международного согласительного комитета по реанимации и Европейского совета по реанимации.
Посмотрел, тоже надо корректировать.
 
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
Цитата
Юра Л. пишет:
Пропала надежда окончательно прочесть что-нибудь по оказанию первой помощи автомобилю.
==================

Ладно уж, прочитайте и эту!!
Зайдите на файлообменнике-я разместил!!
---------------------------------------------

"Методика оказания первой помощи при несчастных случаях на производстве" разработана по заданию Управления охраны труда и промышленной безопасности ОАО "РЖД" во исполнение ст.212 Трудового кодекса Российской Федерации и п.2.2.4 "Порядка обучения по охране труда и проверке знаний требований охраны труда работников организаций", утвержденного Постановлением Минтруда России и Минобразования России от 13 января 2003 г. N 1/29. Рекомендована ОАО "РЖД" для подготовки работников рабочих профессий оказанию первой помощи пострадавшим.
Спасибо, зайду непременно на файлообменик, если подскажете, как туда зайти
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Юра Л. пишет:
Поражает Ваша работоспособность и себе и другим на пользу
Спасибо! Уверяю, это гораздо сложнее, чем раздавать комментарии и давать оценки чужой работе!
Вы не правы, поскольку чтобы дать комментарии и оценки, надо сначала понять, что хотел сказать автор, затем сравнить с тем, что он должен был сказать (значит надо знать, как должно быть) и в мягкой форме сообщить о несоответствиях. Это тоже труд. Вас же не удивляет существование критики как таковой в искусстве, к примеру.
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Юра Л. пишет:
Всегда поражает способность женщин свои ошибки называть мелкими неточностями, зато чужие оценивать не ниже преступления
А у нас разные способы восприятия, мы на мелочах не зацикливаемся, а видим суть, у вас же, мужчин, всё наоборот...
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги, а по ним ходить
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Юра Л. пишет:
Хорошо для Вас, что времена КПСС закончились
А Вы, похоже, ностальгируете?:laugh4:
В те годы не жил, но из разговоров знаю, что те люди жили в стране, с которой считались в мире. Моя оценка России самая мягкая - банановая республика, не выше, которой уже и продовать-то нечего, поскольку своего ничего не имеет. Даже мыслей
 
Цитата
Юра Л. пишет:
В те годы не жил, но из разговоров знаю, что те люди жили в стране, с которой считались в мире. Моя оценка России самая мягкая - банановая республика, не выше, которой уже и продовать-то нечего, поскольку своего ничего не имеет. Даже мыслей
Впрочем ничего не изменилось с тех самых времен, как было принято решение пригласить варягов на царствование
 
Цитата
Юра Л. пишет:
не удивляет существование критики как таковой в искусстве, к примеру.
Нет, но, согласитесь, быть балериной гораздо сложнее, чем обсуждать её красоту движений:D

Цитата
Юра Л. пишет:
продовать-то нечего, поскольку своего ничего не имеет. Даже мыслей
По этому поводу спорить не буду, хотя...и можно было, но тема не та.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Огромное спасибо Вам Спецы!
За некоторое количество хорошего материала
 
подскажите,пожалуйста, где-нибудь написано с какой периодичностью я должна обучать руководителей и специалистов оказанию первой помощи пострадавшим? Что касается рабочих, тут в порядке по обучению 1/29 четко написано, что раз в год.И еще такой вопрос. Могу ли я это обучение рабочих профессий организовать следующим образом: сделать инструкцию по оказанию первой помощи пострадавшим, включить ее в программу обучения по охране труда (для каждой профессии) и они в протоке проверки знаний распишутся, тем самым подтвердив, что их действительно обучали? А по руководит. и специалистам, которых мы внутри своей комиссией обучаем включить инструкцию в программу обучения по охране труда (общую)?
 
У нас один раз в год в несколько приемов загоняют на первую помощь всех (руководителей, специалистов и рабочих) и показывают, как нужно правильно истязать Гошу. :D
Так решил наш работодатель.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
:laugh4:у нас Гоши нет и врят ли будет. Так что вот думаю как все организовать.
 
Цитата
Лариса написал:
у нас Гоши нет и врят ли будет.
Может быть какая-нибудь Маша согласится? Тогда много охотников найдется делать ей искусственное дыхание "из губ в губы"! :laugh4:
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Квинтэссентор,Добрый день,а что делать,если Маши нет,а даже если есть,то Катя,и она не согласиться,а обучение по первой помощи пострадавшим нужно?В компании будут сотрудники обучены,как члены комиссии по проверке знаний требований охраны труда. Могут ли эти сотрудники проводить обучение рабочим и другим специалистам?Обучение будет самостоятельным,путем изучения инструкции.Можно ли так сделать?
 
Крис Комар, если не секрет, у Вас фирма какой численности - более 100, более 500, более 1000 человек?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Квинтэссентор,Меньше 100.
 
Цитата
Крис Комар написал:
Меньше 100
Тогда вообще никаких проблем! Идете в организацию, которая проводит у Вас медосмотры или к любому знакомому врачу и говорите: "Марьиванна или Самуил Исаакович, не хотели бы Вы в любое удобное для Вас время в течение рабочего дня за 2 тыр. (цифра приблизительная) часик выступить перед нашими работниками и рассказать о последних достижениях в области элементарной травматологии (первой помощи)?" 1-5 тыр за такое выступление совсем не проблема хоть за счет фонда ОТ, хоть за счет представительского фонда руководителя. И всё это только один раз в год, зато все волки целы, и все овцы сыты!!!
Проверка знаний по окончании такого обучения не проводится, потому что главное - не знания, а умения, которые можно показать только на практике, что не дай бог, или на Гоше.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Квинтэссентор,Спасибо за столько развернутый ответ. Только вот финансовый директор в компании всеми силами экономит даже рубль. Может встать в позу. Альтернативных способов нет?Бесплатных?Своими силами в компании провести такое видимо не возможно,для этого нужны обученные люди.Прочтение обычной инструкции по оказанию первой помощи пострадавшим не сгодиться? :coquet:
 
Финансовому директору можете в присутствии главного руководителя организовать проверку знаний и умений по оказанию первой помощи. Будет весьма наглядно и убедительно. :laugh4:
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Вообще-то для проведения обучения реанимационным мероприятиям и другим правилам оказания первой помощи для освоения неоходимых навыков рекомендуется привлекать специалистов - инструкторов, имеющих соответствующий опыт. Вряд ли для этой цели подойдут члены комиссии по проверке знаний, которые могут вообще не обладать возможностями преподавательской деятельности в области ОТ, не говоря уже о специфике обучения указанным правилам. А тренажер можно позаимствовать напрокат в какой-нибудь дружелюбной организации. Именно так мы и поступали и даже безвозмездно. Жалко, что такие тренажеры нельзя официально получать в прокатных организациях. А занятия без них неполноценны.
Изменено: He-man - 10 декабря 2015 14:50
 
Квинтэссентор, Им будет плевать,как бы это грустно не звучало.
Т.е. как я поняла,нужно будет заключить договор с медицинской организацией,и тем самым работники будут обучены и никаких вопросов со стороны ГИТ возникнуть не должно. Просто первый раз слышу про такой вариант обучения, и стало очень интересно,было бы удобно применить его,если начальство одобрит.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)