Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Учет инструкций

Страницы: Пред. 1 2
Учет инструкций, в одном или разных журналах
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Максим Такой пишет:
Исчерпывающе?
Спасибо за консультацию:flowers: Вопросов больше не имею
вы тут самоутверждались или помощь помогали? Вопрос был про инструкцийу.
 
Цитата
Ольга А пишет:
Какая-то она не такая Ваша инструкция. А Вы с п. 5 Методических рекомендаций по
разработке государственных нормативных требований охраны труда, утв.
постановлением Минтруда РФ от 17.12.2002 N 80, знакомы?
Подправил бы название и наименование разделов в соответствии с 80 постановлением. В остальном сложно судить, не приходилось с тестомесителями встречаться.
 
Цитата
Ольга А пишет:
Это должен быть руководитель
руководитель несет ответственность априори, согласно ст. 212 ТК РФ - в любой организации! но он так же вправе назначать приказом, вводить в штат, приглашать уполномоченные организации
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Павел пишет:
Подправил бы название и наименование разделов в соответствии с 80 постановлением.
это как?
Ну название было бы "Инструкция по охране труда для оператора тестоделителя". Такой должности нет, но ниже я бы расшифровал, что оператором тестоделителя является лицо, эксплуатирующее тестоделитель и баста. А что с разделами не так?
 
я бы исправила название инструкции
Инструкция по охране труда при работе на (правильное название) тестоделителе А2-ХПО/5
(по совету Павла поправила названия разделов)

присвоила бы номер
и утвердила приказом (обозначила необходимосто провести внеплановый по этой инструкции)
после внесла в журнал учета инструкций
выдала в необходимые подразделения с оформлением журнала учета выдачи инструкций
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алена пишет:
я бы исправила название инструкции
Инструкция по охране труда при работе на (правильное название) тестоделителе А2-ХПО/5
(по совету Павла поправила названия разделов)

присвоила бы номер
и утвердила приказом (обозначила необходимосто провести внеплановый по этой инструкции)
после внесла в журнал учета инструкций
выдала в необходимые подразделения с оформлением журнала учета выдачи инструкций
названия разделов какие?
а про приказ, журнал учета инструкций и журнал их выдачи и внеплановый это да - я так и хотел.
 
Общие сведения переименовать в Общие требования безопасности

Общие принципы работы - не вникала, но или в 1 раздел или во 2-ой
и и еще надо добавить пункт требования без-ти в аварийных ситуациях
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алена пишет:
я бы исправила название инструкции
Инструкция по охране труда при работе
на (правильное название) тестоделителе А2-ХПО/5
(по совету Павла
поправила названия разделов)

присвоила бы номер
и утвердила приказом
(обозначила необходимосто провести внеплановый по этой инструкции)
после
внесла в журнал учета инструкций
выдала в необходимые подразделения с
оформлением журнала учета выдачи инструкций
Присоединяюсь.
 
вот спасибо, так и сделаю.
 
Цитата
Максим Такой пишет:
вы тут самоутверждались или помощь помогали?
Помощь пыталась помочь, увидев не соответствие в Вашем документе, но если Вас только инструкция интересовала, то в дополнение ко всему здесь уже сказанному: разделы должны называться:
1. Общие требования охраны труда
2. Требования охраны труда перед началом работы
3. Требования охраны труда во время работы
4. Требования охраны труда в аварийных ситуациях
5. Требования охраны труда по окончании работы

И я разрабатывала для своих подразделений вот такую памятку по содержанию ИОТ:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Добрый день.
Подскажите, в Журнал учета инструкций по ОТ можно вписывать инструкции по пожарной безопасности или отдельный заводить? :confused:
 
Цитата
Максим Такой пишет:
Добрый день,
вопрос вот в чем: я разработал Инструкции по охране труда, зарегистрировал их во вновь созданном Журнале учета инструккций по охране труда, создал Журнал учета выдачи Инструкций по охране труда работникам. И все как-то шло себе потихо... Но вот назрела необходимость провести с отдельными сотрудниками внеплановый инструктаж (руки суют, где не надо) по теме работы на опр. оборудовании. Я создал Инструкцию по безопасным методам работы с [опасное оборудование]. Но теперь не знаю,
- где её регистрировать - в Журнале учета Инструкций по ОТ (она же не по ОТ) или завести новый Журнал учета Инструкций по мезопасным методам работы?
- создавать ли отделный журнал ознакомления с инструкциями (или выдачи инструкций) или можно вносить вести учет в уже созданном Журнале учета выдачи Инструкций по ОТ?
- и вообще нужен ли журнал ознакомления с инструкциями такими-то или такими?
Заранее спасибо.
Все еще проще. Назовите ее инструкция по безопасной эксплуатации прибора. И пишите там все подробно согласно паспорта на прибор или еще каких документов. Требований по составлению таких инструкций нет. Поэтом пишите как вам удобней. А регистрация... ну я думаю вы можете завести простую тетрадочку и регистрируйте начиная с №1. Ознакомление думаю сделать как внеплановый инструктаж в связи с изданием новой инструкции.
 
У меня папка Инструктаж по охране труда в ней: Журнал вводного инструктажа
Журнал первичного инструктажа
Журнал выдачи инструкций по ОТ
Журнал учета инструкций
Все журналы копирую и заполняю уже в эл. виде каждые пол года новый журнал(кроме вводного и учета инструкций) и раскладываю в мультифоры по годам.

Точно так же делаю с пожарной безопасностью. Мне так удобно :D
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)