Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Чему обучать механика?

Страницы: 1
Чему обучать механика?
 
Я хочу за консультацией обратиться, если позволите (снова и снова:)):
у меня сложилась такая ситуация: есть механик, который занимается ремонтом строительной техники. После ремонта садиться за руль/рычаг управления и тд. этой техники, чтобы проверить работоспособность. Этот ремонт он проводит на территории Клиента.
Некоторые клиенты стали требовать удостоверения на обучение этого механика. Типа без корочки за руль его сажать не хотят. Техника разная (бульдозеры, самосвалы, экскаваторы и тп)...механик обучен по пожарной безопасностИ, по охране труда, на 2-ю группу по электробезопасности. На что еще его надо обучить?
 
Цитата
Елена Елена пишет:
без корочки за руль его сажать не хотят.
Удостоверение о присвоении соответствующей категории на управление транспортным средством (А,В,С,Д)
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
А обучение по пром.без-ти?
 
Цитата
Елена Елена пишет:
пром.без-ти?
А основания? Он на каких опасных производственных объектах работает, подведомственных Ростехнадзору? Вы ничего такого не написали.:dontknow:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Сейчас поподробнее постараюсь:
механик производит ремонт бульдозеров, самосвалов и тому подобной техники. Выезжают как на территорию заказчика (в ремонтные зоны), или же прямо на место поломки-карьер/разрез/дорога....
Вот...
 
Цитата
Елена Елена пишет:
Вот...
До слова "ВОТ..." о промышленной безопасности речи нет. :D
Может это слово скрывает ОПО: г\п краны не обслуживает, вышки, подъемники...?
А Вы у клиентов не спрашивали, какие корочки они требуют и чем руководствуются?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Нет. Нет кранов, вышек, подъемников. То есть не обслуживают. Только тяжелая строительная техника.
Не уточняла..это до меня доходят "слухи" о том, что клиенты не пускают. Требуют корочек. А вот каких-для всех загадка...
 
Цитата
Елена Елена пишет:
"слухи"
Слухи в нашем деле не повод для размышлений. Даже не стоит обращать внимания. Только достоверные факты имеют значение:D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
А мне что делать-то?:)))
Заставить их отучиться на право управлением стоит-й техники?
 
Цитата
Елена Елена пишет:
на право управлением стоит-й техники
У механика есть:
Цитата
Ольга А пишет:
Удостоверение о присвоении соответствующей категории на управление транспортным средством (А,В,С,Д)
??
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Да!
 
Тогда больше не знаю, какие еще от вас могут потребовать удостоверения. Все есть
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Подскажите пожалуйста!
Строительная организация. По каким программам надо обучать геодезистов?Охрана труда (40 часов)+ ПТМ , а еще какие корочки необходимы?

По ОТ обучены: ИОТ, Начальник участка, прораб, главный инженер, можно ли нам создать комиссию,и по разработанной программе обучать рабочих?(стропальщики,кладовщики)и геодезистов можем обучить?или только через Учебные Комбинаты?
 
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста.
У меня периодически спрашивают коллеги по цеху - проводится ли у нас на фирме обучение сотрудников, на что я отвечаю, что я провожу вводный инструктаж по ОТ, а на непосредственный руководитель проводит инструктаж по ОТ, ППБ, безопасной эксплуатации оборудования на рабочем месте.
: "и все ?" - спрашивают у меня коллеги
: "и все " - утвердительно отвечаю я
: "исключение составляет электротехнический персонал и прочие подконтрольные технадзору" - добавляю я
: "а как же грузчики, их что не обучаете" - спрашивают у меня коллеги
: "нет не обучаем" - отвечаю я.
В связи с этим вопрос - а по какой специальности дополнительно нужно обучать скажем : грузчиков, комплектовщиков, кладовщиков; сотрудников офиса; разъездных - мерчендайзеров, супервайзеров, торговых представителей????
 
Цитата
Артем Горенский пишет:
06.06.2012 11:17

Подскажите пожалуйста.
У меня периодически спрашивают коллеги по цеху - проводится ли у нас на фирме обучение сотрудников, на что я отвечаю, что я провожу вводный инструктаж по ОТ, а на непосредственный руководитель проводит инструктаж по ОТ, ППБ, безопасной эксплуатации оборудования на рабочем месте.
: "и все ?" - спрашивают у меня коллеги
:
В связи с этим вопрос - а по какой специальности дополнительно нужно обучать скажем : грузчиков, комплектовщиков, кладовщиков; сотрудников офиса; разъездных - мерчендайзеров, супервайзеров, торговых представителей????
Статья 225. Обучение и профессиональная подготовка в области охраны труда.
Статья 212. Обязанности работодателя по обеспечению безопасных условий и охраны труда
Обязанности по обеспечению безопасных условий и охраны труда возлагаются на работодателя. Работодатель обязан обеспечить:
обучение безопасным методам и приемам выполнения работ и оказанию первой помощи пострадавшим на производстве, проведение инструктажа по охране труда, стажировки на рабочем месте и проверки знания требований охраны труда;
недопущение к работе лиц, не прошедших в установленном порядке обучение и инструктаж по охране труда, стажировку и проверку знаний требований охраны труда.
 
Цитата
Елена Елена пишет:
Я хочу за консультацией обратиться, если позволите (снова и снова:)):
у меня сложилась такая ситуация: есть механик, который занимается ремонтом строительной техники. После ремонта садиться за руль/рычаг управления и тд. этой техники, чтобы проверить работоспособность. Этот ремонт он проводит на территории Клиента.
Некоторые клиенты стали требовать удостоверения на обучение этого механика. Типа без корочки за руль его сажать не хотят. Техника разная (бульдозеры, самосвалы, экскаваторы и тп)...механик обучен по пожарной безопасностИ, по охране труда, на 2-ю группу по электробезопасности. На что еще его надо обучить?
================
Речь идет, вероятно, об этой подготовке -см. вложение
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)