Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Кто ответственный за журнал регистрации инструктажа на рабочем месте?

Страницы: 1 2 След.
Кто ответственный за журнал регистрации инструктажа на рабочем месте?
 
Подскажите пожалуйста! В журнале регистрации инструктажа на рабочем месте, в конце журнала где пишется что он прошнурован и опечатан, кто ответственный за этот журнал, кого писать? Ответственный инженер по охране труда или начальник отдела который не посредственно проводит этот инструктаж?Заранее СПАСИБО!
 
Цитата
Вадим Вишневский пишет:
кто ответственный за этот журнал, кого писать?
А зачем?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
ну как зачем)))) я не знаю зачем ответственный нужен, наверно что бы потом с него спрашивать. я думаю для этого))
 
Цитата
Вадим Вишневский пишет:
я не знаю зачем ответственный нужен, наверно что бы потом с него спрашивать. я
думаю для этого
Обязанность по проведению инструктажей указывается в должносной инструкции, там же может оговариваться, какой журнал необходимо вести в этом случае. Так же эти требования могут указываться в ЛА (стандарте, положении) о СУОТ или обучении и поверке знаний по ОТ.
Что надо указывать ответственного за ведение журнала регистрации инструкажа на РМ, в его конце, я не знаю. Возможно, Вам надо указать должность и фаилию лица, подтвердившего, что в журнале прошнуровано и пронумеровано столько то страниц? Тогда это может быть или непосредственный руководитель того, кто проводит инструктажи, или ИОТ, или еще кто-то, на чью фамилию ставится печать.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
понятно. значит кого писать в конце журнала все равно.
 
Цитата
Вадим Вишневский пишет:

понятно. значит кого писать в
конце журнала все равно.
не совсем все равно...
там должна быть печать организации, а подтверждать оттиск печати имеет ограниченный круг лиц. подвердите (подпишите) руководителем и не заморачивайтесь
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Вадим Вишневский пишет:
значит кого писать в конце журнала все равно.
Не всё равно.
Назад в будущее.
 
Спасибо!
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Не всё равно.
Судя по этому фото, то это должен быть сам работодатель? Да, не....
Специалист, руководитель, на чью фамилию ставится печать подразделения, где работает это должностное лицо, проводящее инстуктаж
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Специалист, руководитель, на чью фамилию ставится печать подразделения, где
работает это должностное лицо, проводящее инстуктаж
а журналы кто выдает?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Ладно, я понял.Просто на меня что то сомнения навалились, сижу делаю журналы, думаю дай уточню. Спасибо,мысли в кучу собрались!
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
а журналы кто выдает?
Руководитель подразделения, где работает должностное лицо, проводящее инструктаж
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Руководитель подразделения, где работает должностное лицо, проводящее инструктаж
а он его сам что ли покупает?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
а он его сам что ли покупает?
Ну, не работодатель-то, точно!:D
Неужели у Вас сам РБТДЛ?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Специалист, руководитель, на чью фамилию ставится печать подразделения
А здесь печать и не ставится.
Назад в будущее.
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
А здесь печать и не ставится.
Это у кого как:D
Тогда тем более, зачем РБТДЛ подвязывать к подписи на журналах.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Это у кого как:D
Если Вы ставите печать именно здесь, то это ничего не дает. Этот листочик надо тоже проколоть. А вот с обратной стороны приклеить бумажку на верёвочки и поставить печать.

Цитата
Ольга А пишет:
Тогда тем более, зачем РБТДЛ подвязывать к подписи на журналах.
А я это и не утверждаю. Я принесу директору сто бумажек, он на них распишеться, а я только приклею и поставлю печать.
Назад в будущее.
 
Цитата
Ольга А пишет:
Ну, не работодатель-то, точно!:D

Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Елена Пащенко пишет:
а он его сам что ли покупает?
Ну, не работодатель-то, точно!:D
Неужели у Вас сам РБТДЛ?
ай яй яй... (нарушение ТК РФ) :laugh4: да, у нас журналы приобретаются за счет средств работодателя, и журналы заверяет руководитель или лицо, которому разрешено заверять оттиск круглой печати на документах требующих особого удостоверения их подлинности.
Для оптимизации деятельности отдельных подразделений или в соотвествии с установленными требованиями для совершения отдельных процедур допускается изготовление и проставление специальных круглых печатей для закрытого круга документов и отвественных лиц, осуществляющих держание (хранение) таких печатей и имеющих право их проставления. Порядок изготовления, учета хранения, применения уничтожения таких печатей регламентируется отдельным ЛА.
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Если Вы ставите печать именно здесь
Где?:dontknow:

Цитата
Андрей Балдин пишет:
вот с обратной стороны приклеить бумажку на верёвочки и поставить печать.
Я про ЭТО.

Цитата
Андрей Балдин пишет:
Я принесу директору сто бумажек, он на них распишеться
Вы издеваетесь?:laugh4: К РБТДЛ с бумажками? На которых н должен рсписаться?:laugh4: Мой РБТДЛ на бумажках не расписывается (он подумает, что я сошла с ума и будет прав)
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Вы издеваетесь?
Ну зачем же?! На "бумажке" написано что-то. Или Вам тоже фотографию показать?
Назад в будущее.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)