Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Обучение по охране труда.

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 30 След.
Обучение по охране труда.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Обучение можно провести сегодня, а проверку через два года
можно, но не желательно...не сдаст экзамен, скажет всё забыл...обучение было два года назад...лучше всё-таки перед проверкой знаний...:D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Обучение можно провести сегодня, а проверку через два года
Да и ГОСТ 12.0.004-90 говорит:5.4. Перед очередной проверкой знаний руководителей и специалистов организуют семинары, лекции, беседы, консультации по вопросам охраны труда в соответствии с программами, разработанными на предприятии, в учебном заведении и утвержденными его руководителем (главным инженером).
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Дементий пишет:
После обучение проводится проверка знаний. Вот тогда комиссия и оформляет протокол
Цитата
Дементий пишет:
Посе оформления протокола выписывается (подписывается) удостоверение
Очень ценная информация, спасибо! А мы до этого просто про обучение говорилиshuffle:, ну, ничего...
Во-первых - это не для Вас.
Во-вторых вопрос так звучал: Тогда уточню, есть ли требования, что при обучении руководителей и специалистов в организации подписывается протокол и выдаётся удостоверение
Несколько не правильная формулировка вопроса, но смысл понятен
 
Цитата
Дементий пишет:
Тогда уточню, есть ли требования, что при обучении руководителей и специалистов в организации подписывается протокол и выдаётся удостоверение
Можно конечно и здесь подискутировать, но ВЫ же приплетёте сюда лицензированную организацию. А мы то по- старинке, без неё.
Назад в будущее.
 
Даже в споре рождается истина.
Спасибо трем экспертам за истину.
Резюмируем: В течении первого месяца руководителям и специалистам обучение - после обучения проверка - успешную проверку оформляем протоколом и выдаём удостоверение - следующая проверка знаний через три года.
 
Цитата
- успешную проверку оформляем протоколом и выдаём удостоверение - следующая проверка знаний через три года.
Любую проверку оформляете протоколом. Результаты проверки могут быть: сдал/не сдал. Тому, кто сдал - выдается положенное по нормам удостоверение (если не трудно купить бланки и оформить). ГИТа трудности чужие не волнуют
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Цитата
Дементий пишет:
Тогда уточню, есть ли требования, что при обучении руководителей и специалистов в организации подписывается протокол и выдаётся удостоверение
Можно конечно и здесь подискутировать, но ВЫ же приплетёте сюда лицензированную организацию. А мы то по- старинке, без неё.
По чему по старинке? Положение позволяет обучать на предприятии своих РиС при наличии комиссии и всегда так было. Но члены комиссии должны быть аттестованы в организации, имеющей лицензию на право обучения
 
Легитимная комиссия по охране труда появилась 25 сентября (не у всех были корочки). Могу ли я издать приказ об начале проверки знаний по ОТ до этого числа, например с 03 сентября? В этом приказе написать, что проверка, например, происходит с 05 октября по 20 октября, а лекции проводятся с 10 сентября силами специалиста с корочками.
 
Цитата
Александр Ковалев пишет:
Могу ли я издать приказ об начале проверки знаний по ОТ до этого числа,
до этого числа Вы можете издать приказ о начале прохождения обучения, а для проверки знаний нужна комиссия
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
Цитата
Александр Ковалев пишет:
Могу ли я издать приказ об начале проверки знаний по ОТ до этого числа,
до этого числа Вы можете издать приказ о начале прохождения обучения, а для проверки знаний нужна комиссия
Я это объединил в один приказ, в котором прописано, что начало обучения до легитимной комиссии, а проверка знаний после. То есть обучаем, а после появления легитимной комиссии, проверям.
А этот приказ ГИТ спрашивает?
 
Цитата
Александр Ковалев пишет:
А этот приказ ГИТ спрашивает?
не всегда, смотрит протокол в протоколе номер приказа, дата, состав, я думаю что нормально, допустимо
Зная причину, понимаешь суть.
 
Все руководители и специалисты проходят обучение по общим вопросам охраны труда, на сегодняшний день по 40 часовой программе. Специальное обучение это обучение по безопасной эксплуатации объектов повышенной опсности. Руководители этих объектов и специалисты непосредственно занятые проектированием таких объектов,эксплуатацией,надзором и т.д. проходят соответствующее обучение.
 
Цитата
Александр Ковалев пишет:
Легитимная комиссия по охране труда появилась 25 сентября (не у всех были корочки). Могу ли я издать приказ об начале проверки знаний по ОТ до этого числа, например с 03 сентября? В этом приказе написать, что проверка, например, происходит с 05 октября по 20 октября, а лекции проводятся с 10 сентября силами специалиста с корочками.
Набросал приказ и удивился немало. Вот, например, у меня в небольшом офисе общее количество часов обучения - 70ч. Это, если взять по три часа в день, то месяц обучать надо. Как-то это не очень гибко. Вот я сделал программы, где первые темы общие и лишь последние по специфике работы сотрудников. Можно ли обучать общим вопросам всех сразу и лишь по спецфики отдельно?
Надо ли делать в приказе приложение, где расписан сам график обучения?
 
Цитата
Александр Ковалев пишет:
в небольшом офисе общее количество часов обучения - 70ч
А зачем столько? Они ТК будут наизусть учить? Мы руководителей-производственников по 40час учим, а уж офисникам 16 - за глаза....
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Александр Ковалев пишет:
. Вот, например, у меня в небольшом офисе общее количество часов обучения - 70ч.
Ого го го! Руководителей и специалистов ОТ - 40 часов учат, а вы офисников 70. Они ж взвоют!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Александр Ковалев пишет:
в небольшом офисе общее количество часов обучения - 70ч
А зачем столько? Они ТК будут наизусть учить? Мы руководителей-производственников по 40час учим, а уж офисникам 16 - за глаза....
Общее - это значит все программы в сумме. Их 5 штук.
Вопрос был в другом.
Изменено: Ковалев Александр - 9 октября 2012 16:35
 
Цитата
Алёна пишет:
Цитата
Александр Ковалев пишет:
. Вот, например, у меня в небольшом офисе общее количество часов обучения - 70ч.
Ого го го! Руководителей и специалистов ОТ - 40 часов учат, а вы офисников 70. Они ж взвоют!
Ого го го - это про другое. А вдруг офисник 220 захочет попробывать. А, вообще, у меня нет 40 часовых программ, так как руководители тоже офисники. А те руководители, которые технари, они обучены в УЦ и введны в комиссию по проверке.
 
Цитата
Александр Ковалев пишет:
А те руководители, которые технари, они обучены в УЦ
по скольки часовой программе?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Александр Ковалев пишет:
Ого го го - это про другое. А вдруг офисник 220 захочет попробывать.
простите, а Вы уже практикуете или только планируете?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Александр Ковалев пишет:
Вот, например, у меня в небольшом офисе общее количество часов обучения - 70ч.
А как Вы это посчитали? Я это без иронии.
Назад в будущее.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 30 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)