Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Обучение по охране труда.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 30 След.
Обучение по охране труда.
 
Цитата
Андрей Кольцов пишет:
А кто такой ГИТ?
Государственный инспектор труда

Цитата
Андрей Кольцов пишет:
И как он наказывает?
розгами :laugh4:
шутка
есть такой кодекс административных правонарушений
ч.1 ст. 5.27
предусматривает штрафы
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
предусматривает штрафы
И всё!? Тогда ерунда всё остальное. Можно ничего не делать.
 
Цитата
Ольга А пишет:
Я бы не стала проводить вводный тем, кто уже работает, потому что это будет
нарушением установленного порядка обучения (вводный должен проводиться до
приступления к самостоятельной работе).
Мне кажется, что не правильно расставлены акценты.
1. Вводный должен быть.
2 Дата проведения.
Так вот он должен быть, а дата это уж как получилось. И все прочее по этому же принципу, это я о стажировке на рабочем месте.
 
Цитата
Андрей Кольцов пишет:
И всё!?
обязательное исполнение предписания тоже предусматривает после оплаты штрафа, а второй раз больнее наказывают
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Андрей Кольцов пишет:
И всё!? Тогда ерунда всё остальное. Можно ничего не делать.
Можно. В охране труда вообще можно ничего не делать правда до определенного момента, когда уже поздно что то делать.
А по Вашим частностям, штраф он без предписания не бывает, а повторное нарушение в течении года это повод к дисквалификации.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
и как вообще можно наказать за то, что предписал ГИТ
ООО! Этот то может за что угодно наказать. Я их на своем веку повидала всяких!
Да, вот так 2 раза за одно преступление и понесли наказание с интервалом в 10 лет!
Это мы сейчас грамотные, имеем на руках все законы и кодексы. А тогда мало, кто, что знал.
Но, все равно, есть ГИТы, которые особо не слушают оправданий, объяснений - не согласен - в суд!
А мне это надо? Если за себя, то всегда пожалуйста, а работодатель пусть сам решает: или оспаривать, или судиться. Редко, кто связывается с ГИТ - заплатил штраф (деньги то не из своего кармана) и не напрягайся.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
Государственный инспектор труда
Помогите мне ещё, ну пожалуйста.
 
Цитата
Ольга А пишет:
Я бы не стала проводить вводный тем, кто уже работает, потому что это будет
нарушением установленного порядка обучения
Ольга! Если отбросить выделенную часть текста, скажите, есть ли другая причина по которой не надо проводить вводный инструктаж работникам, которые скажем так, не первый год замужем.
 
Цитата
Андрей Кольцов пишет:
Помогите мне ещё, ну пожалуйста.
дык... вопрос то задавайте!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Андрей Кольцов пишет:
есть ли другая причина по которой не надо проводить вводный инструктаж
Таких причин нет и быть не может. Вводный инструктаж надо проводить всегда, везде, всем, НО главное, ВОВРЕМЯ!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
вопрос то задавайте!
Да у меня целая гора вопросов. Надо их систематизировать наверное для начала. А пока такой вопрос, только Елена, ответте коротко, остальное я сам придумаю. Ответте своими словами, я так быстрей понимаю.
Кому нужна первая группа по электробезопасности?
Изменено: Андрей Кольцов - 16 марта 2012 8:32
 
Цитата
Андрей Кольцов пишет:
Кому нужна первая группа по электробезопасности?

Неэлектротехническому персоналу, выполняющему работы, при которых может возникнуть опасность поражения электрическим током
Зная причину, понимаешь суть.
 
Ольга! Я ничего не понимаю. Почему у Вас такие разные ответы.
Ольга А пишет:
Я бы не стала проводить вводный тем, кто уже работает,

Цитата
Ольга А пишет:
Вводный инструктаж надо проводить всегда, везде, всем,

Цитата
Ольга А пишет:
НО главное, ВОВРЕМЯ!
Вовремя не получиться. ВРЕМЯ УШЛО!
 
Цитата
Андрей Кольцов пишет:
Вовремя не получиться. ВРЕМЯ УШЛО!
Ну, вот смотри, какие могут быть варианты:
1. Не провели вводный инструктаж когда-то давно. Теперь (условно через 2 месяца) ты решил исправить ошибку и провел вводный инструктаж. При проверке фиксируется факт нарушения установленных сроков проведения вводного инструктажа.
2. Не провели вводный инструктаж когда-то давно и не провели теперь. При проверке фиксируется факт отсутствия вводного инструктажа.
В этих 2-х вариантах проверяющий орган сошлется на нарушение одного и того же пункта постановления 1/29 - п. 2.1.2.
Поэтому я и пишу, что проводить в такой ситуации вводный инструктаж нет смысла. Нарушение будет в любом случае.
А чтобы это не повлекло более тяжелых последствий, необходимо организовать и провести обучение по ОТ всем на данном этапе (сегодня).
Что, как я понимаю, ты и пытаешься сделать. Понятны мои мысли?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Понятны мои мысли?
Мысли Ваши понятны, но мои действия будут другими. Я проведу вводный инструктаж всем сотрудникам в реальном времени. Я считаю, так будет правильней, тем более пункт нарушения один и тот же. Зачем ждать инспектора, если это можно сделать до его прихода.
 
Цитата
Андрей Кольцов пишет:
Помогите мне ещё, ну пожалуйста.
Андрей вот, что...если до вас не было службы охраны труда, то вам следует начать с самого начала.
Проведите вводный инструктаж всем сотрудникам тем числом когда вы стали инжинером по От, да это будет нарушение в части того, что инструктаж проведен не вовремя (при приеме на работу), но он же проведен, а это уже значит, что вы начали работать.
На 1 группу по электробезопасности, при сегодняшней компьтеризащии и т.д. неплохо бы было проинструктировать фактически всех ваших офисников, ну разве, что уборщице не надо, но с другой стороны вдруг ей захочется переходник помыть? значит возникает возможность поражения электрическим током.
ГИТа особо не бойтесь, но помните он в первую очередь проверит наличие вводного, первичного и др.инструктажей, наличие инструкций по ОТ (иначе как вы инструктажи проводите?), обученность руководителей ( я бы на вашем месте отправила их в уц учится и из них бы потом создала комиссию аттестационную, ну это если конечно у вас много офисников.), далее он будет проверять АРМ, мед.осмотры, и кучу приказов о назначении, направлении, создании. Ну это так в крадце.
Написала резюме и расплакалась, Я такая классная...
 
Цитата
Андрей Кольцов пишет:
Я проведу вводный инструктаж всем сотрудникам в реальном времени. Я
считаю, так будет правильней
Молодец, я всегда говорю, что надо выслушать все мнения и сделать так, как считаю правильно
Это по нашему! Одобрям!:up4:
Следующий шаг....?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
Неэлектротехническому персоналу, выполняющему работы, при которых может
возникнуть опасность поражения электрическим током
Спасибо, я понял.

Цитата
Светлана пишет:
вам следует начать с самого начала.
Спасибо, так я и стараюсь делать.

Цитата
Ольга А пишет:
Что, как я понимаю, ты и пытаешься сделать.
Спасибо! Вы меня правильно понимаете.
 
Подскажите пожалуйста! Обучение работников подразделения на право управления погрузчиком как проходит? это нужно отправлять в УЦ? если да то как часто? раз в год??? спасибо
 
Цитата
Вечный Искатель пишет:
нужно отправлять в УЦ?
Да

Цитата
Вечный Искатель пишет:
как часто
Первично. Затем проверка знаний ежегодно по охране труда в комиссии предприятия
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 30 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)