Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Обучение по охране труда.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 30 След.
Обучение по охране труда.
 
Цитата
Андрей Кольцов пишет:
Что делать, ума не приложу.
Выход есть - всех в УЦ:laugh4:
Не переживайте Вы так, вопросы обучения - это самое легкое в нашем деле
Все освоите, разберетесь, было бы желание и настойчивость.:super:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Спрашивайте дальше.
Да что спрашивать. Если ничего не понимаю. Одна комиссия обучает другую комиссию, вторая комиссия обучает остальных, потом у них же и проводит проверку знаний. Тогда зачем их учить, тратить силы и время. Сразу составить какой-то протокол (тут тоже ничего не знаю). В Учебном центре говорили про протокол, я ничего не запомнил. Тоже вопросов куча будет.
Изменено: Андрей Кольцов - 14 марта 2012 8:33
 
Цитата
Ольга А пишет:
вопросы обучения - это самое легкое в нашем деле
И Вы называете это самое легкое? Если самое лёгкое, так объясните более подробно. Всех в учебный центр не проблема, деньги есть и не жалеют. Не хочеться потом дураком выглядеть, если есть другой способ обучения. И что же тогда самое плохое, в смысле самое тяжёлое?
 
Цитата
Ольга А пишет:
Все освоите, разберетесь, было бы желание и настойчивость
Думаю где бы ещё подучиться малость. Тут пригласили в институт на повышение квалификации, а что мне повышать, если пенёк пеньком в этом деле.
 
Цитата
Андрей Кольцов пишет:
Не хочеться потом дураком выглядеть, если есть другой способ обучения.
Андрей, вот как раз при другом способе обучения Вы и будете так выглядеть, пока опыта не наберетесь. Отправляйте всех по УЦ, оттуда Вам пришлют протоколы проверки знаний, у всех руководителей будут удостоверения по ОТ.

Цитата
Андрей Кольцов пишет:
И что же тогда самое плохое, в смысле самое тяжёлое?
Лучше вам этого пока не знать.:D

Цитата
Андрей Кольцов пишет:
Тут пригласили в институт на повышение квалификации,
Теория без практики, эффект практически нулевой.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Андрей, а в Ваших управлениях только руководители? А специалисты, рабочие? Же должны быть?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
А специалисты, рабочие?
Нет у нас рабочих. А специалисты, это кто такие? Я думал что все руководители, они же и специалисты. У нас каждый кем-нибудь да руководит.

Цитата
Ольга А пишет:
Теория без практики, эффект практически нулевой.
А где её взять, практику-то. Да видно мне работать не придёться в этом Управлении по управлению всеми Управлениями.
Ольга! Помогите уж мне пожалуйста. Вот шеф опять что-то зовёт. Надо идти.
 
Цитата
Андрей Кольцов пишет:
У нас каждый кем-нибудь да руководит
Те, кем руководят и есть специалисты или рабочие.

Цитата
Андрей Кольцов пишет:
А где её взять, практику-то.
Это дело наживное. Год, два - и будете АСом, если, конечно, цель есть. В нашем деле без этого нельзя, а еще упорство, настойчивость, убежденность.:tank:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Андрей Кольцов пишет:
Вот шеф опять что-то зовёт.
Шеф сказал, что я "оболтус". Он был в Минздравсоцразвития и ему там сказали, что нужны журналы и инструкции. Мне это он вчера выложил и довольный со словами - иди работай - выгнал меня из кабинета.
А я сейчас думаю: какой журнал надо выписывать, какие инструкции?
Ольга помогите, пожалуйста ещё.
 
Цитата
Андрей Кольцов пишет:
А я сейчас думаю: какой журнал надо выписывать, какие инструкции?
Да, получается деньги за 72 часа обучения выброшены на ветер:laugh4:
Андрей, я физически не смогу всего Вам рассказать. Постарайтесь самостоятельно получить необходимую информацию, а на конкретные вопросы я Вам постараюсь ответить.
Зайдите вот сюда, очень много нужного и полезного:
http://www.ohranatruda.ru/ot_forum/forum19/topic983/
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Постарайтесь самостоятельно получить необходимую информацию
А где? Уж я бы посторался.

Цитата
Ольга А пишет:
Зайдите вот сюда,
Я уже везде был. Всю ночь сегодня не спал. Весь форум изучил. Только вопросов стало ещё больше.
Расскажите мне пока про вводную инструкцию. Что это такое и куда её повесить надо. Шеф сказал, что в каждом кабинете должна висеть на видном месте.
Изменено: Андрей Кольцов - 15 марта 2012 9:03
 
Цитата
Андрей Кольцов пишет:
Расскажите мне пока про вводную инструкцию. Что это такое и куда её повесить
надо. Шеф сказал, что в каждом кабинете должна висеть на видном месте.
Это называется вводный инструктаж.
Постановление 1/29:
2.1.2. Все принимаемые на работу лица, а также командированные в организацию работники и работники сторонних организаций, выполняющие работы на выделенном участке, обучающиеся образовательных учреждений соответствующих уровней, проходящие в организации производственную практику, и другие лица, участвующие в производственной деятельности организации, проходят в установленном порядке вводный инструктаж, который проводит специалист по охране труда или работник, на которого приказом работодателя (или уполномоченного им лица) возложены эти обязанности.Вводный инструктаж по охране труда проводится по программе, разработанной на основании законодательных и иных нормативных правовых актов Российской Федерации с учетом специфики деятельности организации и утвержденной в установленном порядке работодателем (или уполномоченным им лицом).
Примерный перечень вопросов для включения в программу вводного приведен в приложении 3 к ГОСТ 12.0.004-90

Только он не должен висеть..... Вы его должны проводить и фиксировать в соответствующем журнале приложение 4 к ГОСТ 12.0.004-90)
Цитата
Андрей Кольцов пишет:
Я уже везде был. Всю ночь сегодня не спал. Весь форум изучил.
НЕ ВЕРЮ!8)
Давайте, на каждый Ваш вопрос я буду указывать номер пункта в НПА? А Вы сам будете искать.
ЕС?
Изменено: Лёлька - 15 марта 2012 9:57
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
ЕС?
Офф, КОС!
Для проведения вводного инструктажа, я так понимаю, должен быть какой-то текст. Где мне его взять?
 
Цитата
Андрей Кольцов пишет:
Для проведения вводного инструктажа, я так понимаю, должен быть какой-то текст.
Где мне его взять?
:up4:См. пост № 32:abuse2:
Изменено: Лёлька - 15 марта 2012 10:00
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
См. пост № 32
Где взять программу?
 
Цитата
Андрей Кольцов пишет:
Где взять программу?
У меня такое чувстов, что ты надо мной издеваешься:abuse2:
Примерный перечень вопросов для включения в программу вводного приведен в приложении 3 к ГОСТ 12.0.004-90
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
У меня такое чувстов, что ты надо мной издеваешься:abuse2:
Нет, не издеваюсь. Простите, если что-то не так сделал.
Мне Елена прислала текст инструктажа и оглавление. Сейчас буду название организации в нём менять.
 
Цитата
Андрей Кольцов пишет:
Сейчас буду название организации в нём менять.
Надо и текст проверить, а то вдруг там что-нибудь нелицеприятное написано!:laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Надо и текст проверить, а то вдруг там что-нибудь нелицеприятное написано
А разве такое возможно? Вы вон сколько работаете. Наверное уже сами себя много раз проверили. А я людям доверяю.
 
Цитата
Андрей Кольцов пишет:
А разве такое возможно?
ШУТКА!8)
Но я бы проверила! Привыкла доверять только себе.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 30 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)